На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 12:22   #1
Vibrion
Новичок

Question Почта России !

Здравствуйте!
Подскажите, может кто-нить в курсе - почта разве сейчас взымает денежный сбор за хранение бандеролей? Раньше этого, насколько я помню, не было. Мне пришло извещение в субботу, дома меня не было и естественно побежать сразу я за ним не смогла. В воскресенье-понедельник они выходные, а я в будни работаю до позже чем они закрываются, естественно получить могу в след субботу. Но дело в том что на извещение крупной красной ручкой написано мол сбор за хранение 10,6 руб. в день. Да эта бандероль что мне там прислали, сама меньше стоит, вот за что я должна отдать 10,6 руб. х 5 дней или как они там насчитают? Ау, помогите кто-нибудь, правомерны ли их действия
(на всяк случай, происходит это всё в Подмосковье. А то вдруг они скажу что Московские законы на них не действуют - бывало у нас и такое...)
Vibrion вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 12:34   #2
Мурка

Участник

Цитата:
Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Подскажите, может кто-нить в курсе - почта разве сейчас взымает денежный сбор за хранение бандеролей? Раньше этого, насколько я помню, не было. Мне пришло извещение в субботу, дома меня не было и естественно побежать сразу я за ним не смогла. В воскресенье-понедельник они выходные, а я в будни работаю до позже чем они закрываются, естественно получить могу в след субботу. Но дело в том что на извещение крупной красной ручкой написано мол сбор за хранение 10,6 руб. в день. Да эта бандероль что мне там прислали, сама меньше стоит, вот за что я должна отдать 10,6 руб. х 5 дней или как они там насчитают? Ау, помогите кто-нибудь, правомерны ли их действия
(на всяк случай, происходит это всё в Подмосковье. А то вдруг они скажу что Московские законы на них не действуют - бывало у нас и такое...)
Это законно, но хранение оплачивается свыше 5 календарных дней. Если будут сопротивляться, то это написано в "Правилах оказания услуг почтовой связи", которые должны быть в виде книжки на видном месте в отделении.
Мурка вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 12:40   #3
Vibrion
Новичок

Мурка, спасибо большое, а я чвой-то сама про Правила услуг стормозила...
А их выходные в эти календарные дни входят?
Vibrion вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 12:49   #4
Гость Алексей

Активный участник

При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.

С адресата (его законного представителя), а в случае возврата - с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 12:51   #5
Мурка

Участник

Цитата:
Сообщение от Vibrion Посмотреть сообщение
Мурка, спасибо большое, а я чвой-то сама про Правила услуг стормозила...
А их выходные в эти календарные дни входят?
Насколько я осведомлена, то входят. 5 календарных дней, но лучше в правилах почитать....
Мурка вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра