На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2006, 01:05   #1
Вадим
Гость

19.09.2005 в магазине alteam.ru мною был куплен автомобильный усилитель. Сам я иногородний, иногда бываю в Москве в командировках, поэтому заехал - купил. Дома установил (Тула). Аппарат проработал месяц, после чего произошла поломка. По рекомендации продавца отвез в СЦ по гарантии, вроде починили. Прошел еще месяц -- и сейчас новая поломка, как мне кажется, аналогичная той, что была и в прошлый раз. Значит, опять везти его в СЦ чинить. Все бы ничего, но надоело мне в Москву с этим усилителем на машине кататься (он тяжелый, тяжелее 5 кг. явно), денег на бензин жалко.
Каковы мои права в данном случае? Во-первых, могу ли я требовать его замену вместо ремонта? Во-вторых, могу ли я требовать предоставление аналогичного на время ремонта? И, наконец, в-третьих, могу ли я требовать с продавца компенсировать мне расходы на доставку этого чуда техники до СЦ и обратно, основываясь на п.7 ст.18 "Закона О Защите Прав Потребителей"?
Если могу, то каковы должны быть мои действия в таком случае? Продавец на контакт не идет, отправляет меня в СЦ.

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 01:05   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

1. Можете требовать не только замены, но и возврата уплаченных денег.
2. Можете - п. 2 ст. 20 Закона о ЗПП
3. Можете, в т.ч. ссылаясь на ст. 14 Закона о ЗПП
Действия должны быть следующими. Пишете претензию; кратко указываете суть проблемы, завершаете конкретными требованиями; прилагаете копии документов, подтверждающие требования. Приезжаете в Москву, вручаете продавцу претензию, на копии просите поставить отметку о принятии (при отказе в принятии - почтой заказным с уведомлением).

Ответ

Опции темы
Опции просмотра