На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 23:27   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию "Арбат-Престиж"-не престиж, а...

Я являюсь постоянным покупателем магазинов этой сети длительное время. В одно из моих посещений, я слышала, как продавцы обсуждают покупателей! Сегодня, когда я снова зашла в магазин, сама столкнулась с этой ситуацией! я стояла около витрины и выбирала дезодорант мужу. В 2 метрах от меня стояло 4 продавца, я стала вслушиваться в их разговор и поняла, что они обсуждают меня.
На ветрине, где стояли дезодоранты, был 1 тестер, который закончился. я открыла крышку и чуть - чуть брызнула. Через мгновение ко мне подошёл охранник и в грубой форме мне сказал, что так нельзя делать, на что я ему ответила, что я хочу приобрести этот дезодорант, но не знаю какой у него запах. Стал кричать на меня, к нему подключились продавцы и КОНСУЛЬТАНТ ПО ЛЕЧЕБНОЙ КОСМЕТИКЕ - ЕЛЕНА , начали кидаться словами: "колхоз", "полечи нервы",стали кривляться, перепираться, передразнивать меня. Я сказала, что они ведут себя непрофессионально и некультурно. Потом я перешла на другую сторону витрины, как снова услышала, что они меня обсуждают.... я сказала, что покупателя ни в коем случае нельзя обсуждать в торговом зале, на что они мне ответили: "А подслушивать тоже нельзя". Я была в шоке.
Я пошла на кассовую зону и потребовала у кассиров книгу жалоб. Они сказали, что она у охранника около выхода. Я подошла к охраннику и попросила книгу, он мне отказал. При мне вызвал старшего охраны (не знаю зачем?!)... прошло 15 минут, подошла администратор, в руках которой была книга жалоб. выяснила ситуацию, не извинилась за своих непрофессиональных сотрнудников, спросила по какой причине мне нужна книга, дала мне её, ноо не дала ручку, сказала, что у неё нет! в итоге я написала туда, всё что я хотела.
Не с уважением к "Арбат -Престиж", теперь уже не постоянный покупатель.

Untitled Document
Старый 23.10.2007, 23:32   #2
Moorsey
Новичок

Не препирайтесь в подобных ситуациях с уродами. Сразу зовите менеджера и жалуйтесь. Дальше, все правильно с книгой. В сетевых магазинах часто помогает. Хотя, в нашей стране все реже и реже....
Удачи!
Moorsey вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 18:50   #3
русанова
Новичок

Да там никого не дозовешься Маша кивает на Дашу и.т.д. А охранники не имеющие права копаться в сумке при выходе, (если сработает датчик), готовы все перелопатить, хотя и знают, что срабатывают ключи, но об этом говорят в последний момент!
русанова вне форума  
Untitled Document
Старый 29.10.2007, 18:58   #4
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Потом я перешла на другую сторону витрины
А что мешало на этом этапе покинуть магазин, ничего не приобретая? Или там настолько привлекательные цены, что вы решили еще немного потерпеть оскорбления в свой адрес? Неужели чувство собственно достоинство вам не подасказывает адекватный порядок действий?
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 23.11.2007, 22:00   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Арбат Престиж

Произошла в магазине Арбат Престиж такая история. Открылся новый магазин на ул. Кировоградской. Решила зайти, посмотреть что есть, заодно подкупить кое-что из косметики. Нашла свою любимую тушь, приятно удивило, что она в тот момент на неё была скидка. Не смогла найти любимую пенку, обратилась с вопросом к продавцу-консультанту. Сквозь зубы был брошен ответ:там ищите и небрежный взмах рукой в сторону стенда. Нужный товар был найден возле стены на самой нижней полке. Его просто не видно! Подойдя к кассе, спросила, принимают ли к оплате кредитные карточки. Получила утвердительный ответ. При оплате карточкой была поставлена в известность, что связи с банком нет. Т.к. чек был уже пробит, я предложила оплатить наличными. Попросила отложить выбранную косметику, пока муж добежит до банкомата, расположенного в двух минутах от магазина. Кассир обнулила чек, затем пробила покупки заново и выдала мне второй чек. Меня смутила названная сумма, поэтому попросила показать мне предыдущий чек. В этом мне было отказано, так же как и в просьбе позвать администратора. Расплатившись, проверила чек, к сожалению, уже дома, и выяснила, что тушь была пробита по полной цене. Отсода и разница в суммах на двух чеках. По электронной почте написала в отдел притензий данного магазина. Валерий Смаль, начальник клиентской службы Департамента продаж, ответил, что с персоналом ПРОВЕДЁН ИНСТРУКТАЖ! Через две недели подруга зашла в этот же магазин, бардак ещё хуже, чем в начале. Ценники не соответствуют товару, продавцов спрашивать бесполезно. Жаль, что вроде бы неплохой магазин превратился в помойку! Больше мы с подругами туда не ходим!

Untitled Document
Старый 23.11.2007, 23:01   #6
Alex133

-Модератор-

А мы с женой туда не ходили с самого начала. Как только по телевизору прошла реклама с кучей полуголых геев, косящих под сантаклаусов
Такая реклама совершенно отбивает желание зайти в такой магазин.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.11.2007, 21:45   #7
незарегистрированный
Гость

К сожалению, неплохая идея большого парфюмерного магазина провалилась окончательно. Даже создание магазина VIP не спасает ситуацию. Качество обслуживания на базаре лучше чем в так называемом випе.

Untitled Document
Старый 28.11.2007, 09:17   #8
Самурай

Участник

По умолчанию Там, где были дети.

На Соколе был раньше хороший магазин товаров для детей "Смена" теперь там Арбат-Престиж. Уж не знаю чей престиж, но точно не столицы Родины. Вот светлой памяти Василий Алибабаевич, разбавляя бензин ослиной мочой понимал "То бэнзин, а то дэти!" . В этот магазин мы долго не отваживались зайти - уж очень нетрадиционной ориентации там плакатики, но вот зашли. Крем стоит с ценником 120 руб, подходим к кассе - 254 руб. "Хорошо Василий, отлично Константин!".
Untitled Document
Старый 13.12.2007, 11:29   #9
kostalogik
Новичок

По умолчанию Опять Арбат Престиж. на Преображенке.

Письмо командованию арбата престижа..
Добрый день!

07.12.2007 я посетил ваш магазин "потом напишу если не очухаются" В преддверии свадьбы решил купить невесте духи. Найдя интересующую меня марку «Опиум», прошел в отдел где продавались духи «Босс». Для того чтобы попробовать аромат указанных духов, коробка с «Опиум»-ом мешала это сделать, коробку поместил под мышку (поверх дубленки, не пряча и не укрывая, не принимая никаких действий по сокрытию данного товара). Пытаясь понять нравится мне этот аромат или нет и обуреваемый мыслями о том, что опаздываю встретить тещу и еще надо заехать в два магизна (и вспоминая что купить в одном из них) случайно пересек линию проверочных автоматов (или как они там называются) услышав звуковой сигнал и вспомнив, что не оплатил товар, сам вернулся в магазин. Где был встрече охранником и препровожден «для разговора» в закуток магазина. Там я был передан с рук на руки сотруднице магазина, кто она по должности я не знаю, так как она не представилась. Знаю только имя Наталья, отчество так и не запомнил.
На меня тут же был навешан ярлык «вор». И отношение было соответствующим. Во внимание не было принято ни то, что я сам вернулся в магазин, что было предъявлено 8000 рублей, ни два документа подтверждающие что я работаю на двух работах, ни в конце концов возраст 33 года.
Натальей было предложено заплатить в кассу стоимость упаковки «Опиум» и уйти с миром. То есть заплатить, а товар не взять. Я отказался – тогда был вызван наряд милиции. И все повторилось заново «ты вор и поэтому иди плати в кассу деньги не получив товара или пойдешь в отделение и будешь сидеть или условно получишь».
Так как в гражданском или уголовном праве я не силен, счел лучшим заплатить эти деньги. Так же мною все-таки был куплен этот злосчастный «Опиум».
У меня к Вам как к представителям данной сети магазина три вопроса.

1. Насколько законно и обосновано взимание этого непонятного «побора» в кассу в размере товара, без отдачи оного. Я оплатил товар который потом можно спокойно прикарманить? Или этому есть законное, нормальное объяснение?
2. Если это ноу-хау администрации магазина по снятию денег с лохов, то я хочу рассмотреть вопрос возврата мне этих денег. Потому что два раза платить за один и тот же товар при моей финансовой ситуации – роскошь.
3. Я хотел бы получить извинения от вышеуказанной Натальи (отчества не помню) с признанием, что Я НЕ ВОР. Сделано это может быть как Вам будет удобно. По телефону или письменно

Пока информация о случившемся не распространена ни в СМИ, ни в Обществе по защите потребителей. На данный момент не считаю нужным этого делать. Сначала хотелось бы узнать Ваше мнение по этому случаю. И узнать Ваше решение. Ваша сотрудница не посчитала нужным подумать что сначала все-таки надо быть человеком … Меня учили по другому.
.................................................. ...
Уже распространена. Потому что никакого ответа я не получил.
kostalogik вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 21:23   #10
ARTEM777

Активный участник

Скажи, насколько я знаю эти "проверочные аппараты" стоят непосредственно после касс, за 3 метра до выхода из ДАННОГО магазина(был там неоднократно), как так получилось у тебя случайно их пересечь ? А упаковка духов всё это время пока ты шёл до этих контрольных аппаратов находилась у тебя подмышкой ?
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 01:08   #11
Веро_ника
Гость

Thumbs down Опять Арбат-Престиж( порча товара + оскорбления

Здравствуйте!
Вчера в А-П взяла крем с дозатором и пошла на кассу. Час пик, народ весь в зимней одежде, толчея страшная.
Кассиров не хватает, очередь огромная. В итоге меня толкают в спину, злосчастный крем выпадает и у него отлетает крышка. У кассы, ДО оплаты!
Я отказываюсь покупать, предлагаю заменить на аналогичный. Приходит зам.менеджера и начинает принуждать оплатить товар либо милиция. Я соглашаюсь на милицию, но товарищ никаких мер по вызову не предпринимает и продолжает талдычить про оплату товара. Выждав минут 10 и поняв что никакую милицию вызывать не будет, а просто давит (а я свою позицию озвучила четко и ясно- меня толкнули, ничего оплачивать не буду), я направляюсь к выходу.
Вслед мне ЗАМ кричит на весь зал «ВОРОВКА! ЗАДЕРЖИТЕ ЕЕ!», что я считаю личным оскорблением и клеветой. Естественно на выходе меня задержали охранники и препроводили обратно к кассам.
ЗАМ приставил ко мне охранника, а сам отправился "вызывать милицию". В это время в торговом зале магазина были задержены два вора и ЗАМ, а также очень быстро прибывший наряд милиции занимались ими. А я сидела и ждала два с половиной часа(!!!), пока за мной не приехал мой муж. В итоге мы просто ушли.

Вопрос. Что реально можно предпринять? Обращаться в Госторгинспекцию??

пысы) За это время пока я там сидела, девушка рукавом дубленки задела тестер,он упал и разбился. ЕЕ проводили к кассам и пробили полную стоимость духов (а ведь это был поюзанный и БЕСПЛАТНЫЙ образец) И она все оплатила...

Untitled Document
Старый 18.12.2007, 09:37   #12
Анфиса_продавец

-Модератор-

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 09:54   #13
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Я соглашаюсь на милицию, но товарищ никаких мер по вызову не предпринимает и продолжает талдычить про оплату товара.
В таких случаях нао самостоятельно вызывать милицию
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 17:21   #14
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда
Читайте пжалуста не по диагонали! Меня толкнули в спину. Если бы на каждой кассе было по кассиру, такой толпы бы не было. Естественно это не по моей вине!

Андрюха, там полуподвальное помещение, телефон не ловит вообще! А гражданин совершенно неадекватный был..

---------------------------
ТОварищи, по существу ответьте плиз!!!!!! Имеет ли смысл писать в госторгинспекцию?

Untitled Document
Старый 18.12.2007, 18:14   #15
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Читайте пжалуста не по диагонали! Меня толкнули в спину. Если бы на каждой кассе было по кассиру, такой толпы бы не было. Естественно это не по моей вине!

Андрюха, там полуподвальное помещение, телефон не ловит вообще! А гражданин совершенно неадекватный был..

ТОварищи, по существу ответьте плиз!!!!!! Имеет ли смысл писать в госторгинспекцию?
Да, конечно, только Госторгинспекции сейчас не существует, она
объединена с Санэпиднадзором и называется сейчас Роспотребнадзор.
В каждом АО Москвы есть управление РПН, туда и обращайтесь.
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 18.12.2007, 18:16   #16
masum5
Участник

"Обращаться в Госторгинспекцию??"
Обращайтесь с заявлением в милицию и прокуратуру.
ст. 127, 286 УК
masum5 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2007, 13:35   #17
Деонис
Гость

По умолчанию а вроде как

если память не изменяет все что на на полках магазина стоит не закрепленное и ты случайно разбиваешь (именно случайно) списывается магазином на бой и придратся никак не могут ибо сами не закрепили.
А вот в случае "толкнули, выпало из рук и сломалось" - хм как вариант требовать видеозапись того случая и там показать - пусть ловят того второго - и милицию самим вызывать если продавцы силой удерживают

Untitled Document
Старый 21.12.2007, 13:06   #18
BlackNinja

Юрист

А где расположен сей А-П?
BlackNinja вне форума  
Untitled Document
Старый 23.12.2007, 23:10   #19
Веро_ника
Гость

Ответ сразу на 2 посл.вопроса: Насчет вызова милиции- магазин находится в Тверском пассаже, вобщем то на входе в метро и телефон там не ловит совершенно

Untitled Document
Старый 25.12.2007, 14:53   #20
eddmondd
Новичок

Да - бывает, что телефон подводит в таких ситуациях...
С Арбат Престижем тож "знаком" - но обошлось. Брали косметику (2006 год) - на кассе пробили другую цену (мы случайно заметили), вернулись к ценнику, сняли - показали кассиру- далее отмазки типа "забыли поменять ценник, так забито в компьютере" - вызвали администратора, та выслушала - спросила что мы хотим и предложила вернуть разницу. Тут же девицы (2 менеджера по залу, кассир) скинулись по 10руб. и отдали - ушли, посчитав дело принципа улаженным... На будущее - нужен глаз да глаз.
eddmondd вне форума  
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 00:28   #21
Чертенок_13

Новичок

Thumbs down обслуживание там, конечно, *амно...

У нас как-то была тоже история в АП.
Мы закупились, оплатили, пошли к выходу.
Рамка запищала.Мы показали все чеки.
Все равно пищит. Препроводили куда-то за угол и потребовали вытащить ВСЕ из сумок, переоврошили все косметики и помадки, как мы не сопротивлялись.Ничего не нашли, даже старую косметику с магнитными наклеечками (такое бывает)- ничего!Пусто!
Рамка все равно пищала...Задержали нас в итоге примерно на полчаса, на все про все...
Крикливая тетка типа адимнистратор,толстуха метрпятьсят ростом, с "выгаваром из зажопинска" ругалась с нами и хамила, употребляя слова типа воровки, прошмандовки и прочее..

Больше всего было неприятно моральные ощущения...Все посетители на это смотрели...(((выставили нас идиотами..козлы..
Untitled Document
Старый 27.12.2007, 09:38   #22
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Арбат-престиж

Добрый день.
Снова тема про Арбат-престиж.
Купила в магазине (м. Пролетарская) туалетную воду (стоимость 1200). Когда пришла домой и открула коробку (кстати вода была в подарок и сначала я вообще не хотела открывать коробку, потом все-таки решила проверить и поняхать), обнаружилось, что флакон почти пустой, туалетной воды было грам 10 (номинально 50). Я сразу же отправилась в магазин с требованием обменять флакон, но администрация отказалась это сделать, сославшись на то, что я покинула территорию магазина и обвиним меня в том, что это якобы я поменяла флакон. Примечательно, что в другом магазине (уже после этого случая) я , как научинная опытом попросила на кассе вскрыть упаковку и показать мне товар, на что я получила отказ, сказали оплатите товар, а потом что хотите, то с ним и делайте.
Скажите, правомерны ли действия администрации магазина на пролетарской. И как мне дальше бороться за свои права (чек, упаковка и все остальное сохранено)
Большое спасибо.

Untitled Document
Старый 31.12.2007, 03:59   #23
klop18
Активный участник

чё ж вы из сумок-то всё добровольно, без милиции, повытаскивали? Жаль... На этом форуме такое не в ходу..
klop18 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 16:30   #24
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от klop18 Посмотреть сообщение
чё ж вы из сумок-то всё добровольно, без милиции, повытаскивали? Жаль... На этом форуме такое не в ходу..
Да, надо было позвать понятых и потом уже вытаскивать составляя опись. А еще носить с собой все законы включая уголовный кодекс чтобы не дай Бог попасть в такую хрень.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 17:13   #25
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от kostalogik Посмотреть сообщение
Письмо командованию арбата престижа..
Добрый день!

07.12.2007 я посетил ваш магазин "потом напишу если не очухаются" В преддверии свадьбы решил купить невесте духи. Найдя интересующую меня марку «Опиум», прошел в отдел где продавались духи «Босс». Для того чтобы попробовать аромат указанных духов, коробка с «Опиум»-ом мешала это сделать, коробку поместил под мышку (поверх дубленки, не пряча и не укрывая, не принимая никаких действий по сокрытию данного товара). Пытаясь понять нравится мне этот аромат или нет и обуреваемый мыслями о том, что опаздываю встретить тещу и еще надо заехать в два магизна (и вспоминая что купить в одном из них) случайно пересек линию проверочных автоматов (или как они там называются) услышав звуковой сигнал и вспомнив, что не оплатил товар, сам вернулся в магазин. Где был встрече охранником и препровожден «для разговора» в закуток магазина. Там я был передан с рук на руки сотруднице магазина, кто она по должности я не знаю, так как она не представилась. Знаю только имя Наталья, отчество так и не запомнил.
На меня тут же был навешан ярлык «вор». И отношение было соответствующим. Во внимание не было принято ни то, что я сам вернулся в магазин, что было предъявлено 8000 рублей, ни два документа подтверждающие что я работаю на двух работах, ни в конце концов возраст 33 года.
Натальей было предложено заплатить в кассу стоимость упаковки «Опиум» и уйти с миром. То есть заплатить, а товар не взять. Я отказался – тогда был вызван наряд милиции. И все повторилось заново «ты вор и поэтому иди плати в кассу деньги не получив товара или пойдешь в отделение и будешь сидеть или условно получишь».
Так как в гражданском или уголовном праве я не силен, счел лучшим заплатить эти деньги. Так же мною все-таки был куплен этот злосчастный «Опиум».
У меня к Вам как к представителям данной сети магазина три вопроса.

1. Насколько законно и обосновано взимание этого непонятного «побора» в кассу в размере товара, без отдачи оного. Я оплатил товар который потом можно спокойно прикарманить? Или этому есть законное, нормальное объяснение?
2. Если это ноу-хау администрации магазина по снятию денег с лохов, то я хочу рассмотреть вопрос возврата мне этих денег. Потому что два раза платить за один и тот же товар при моей финансовой ситуации – роскошь.
3. Я хотел бы получить извинения от вышеуказанной Натальи (отчества не помню) с признанием, что Я НЕ ВОР. Сделано это может быть как Вам будет удобно. По телефону или письменно

Пока информация о случившемся не распространена ни в СМИ, ни в Обществе по защите потребителей. На данный момент не считаю нужным этого делать. Сначала хотелось бы узнать Ваше мнение по этому случаю. И узнать Ваше решение. Ваша сотрудница не посчитала нужным подумать что сначала все-таки надо быть человеком … Меня учили по другому.
.................................................. ...
Уже распространена. Потому что никакого ответа я не получил.
Подскажите чем все закончилось? Очень интересно.

Последний раз редактировалось AcidBurn; 14.01.2008 в 17:14.. Причина: хочу извещение на мыло об ответе
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 18:04   #26
JokerSE

Юрист

Ваша честь, я никого не убивал. На самом деле просто чистил ногти, ага, тесаком. А покойный проходил мимо, споткнулся и упал на нож, ага. Спиной. Семь раз.
Знаешь, сколько я таких случайных историй наслушался, пока был молодым и злостно попирал права граждан, работая в правоохранительных органах? Но ничего, все-равно в итоге признавались и каялись. А кто не признавался - тем суд за несознанку больше давал.
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 19:28   #27
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
Ваша честь, я никого не убивал. На самом деле просто чистил ногти, ага, тесаком. А покойный проходил мимо, споткнулся и упал на нож, ага. Спиной. Семь раз.
Знаешь, сколько я таких случайных историй наслушался, пока был молодым и злостно попирал права граждан, работая в правоохранительных органах? Но ничего, все-равно в итоге признавались и каялись. А кто не признавался - тем суд за несознанку больше давал.
Я за Вас рад, в случае если вина не доказана в течении ТРЕХ дней человека отпускают! (Уголовный кодекс, статья к сожалению не помню какая)
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 20:09   #28
JokerSE

Юрист

Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
Я за Вас рад, в случае если вина не доказана в течении ТРЕХ дней человека отпускают! (Уголовный кодекс, статья к сожалению не помню какая)
3 дня? Смешно. Лично с Вами не знаком, но поверьте, если бы было надо, Вы бы "поплыли" через 3 часа.
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 20:14   #29
AcidBurn

Активный участник

Цитата:
Сообщение от JokerSE Посмотреть сообщение
3 дня? Смешно. Лично с Вами не знаком, но поверьте, если бы было надо, Вы бы "поплыли" через 3 часа.
Приятно иметь с Вами дело браво! (бурные апплодисменты)
Сколько дают вышибалам?
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 21:12   #30
Анфиса_продавец

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от AcidBurn Посмотреть сообщение
... в случае если вина не доказана в течении ТРЕХ дней человека отпускают! (Уголовный кодекс, статья к сожалению не помню какая)
Как хорошо, что Вы у нас есть! Столько веселых минут доставляете! Спасибо Вам!
Вину у нас доказывает суд. Значит, по Вашему, всех преступников задерживают за три дня до суда?
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 14.01.2008, 22:01   #31
AcidBurn

Активный участник

Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Как хорошо, что Вы у нас есть! Столько веселых минут доставляете! Спасибо Вам!
Вину у нас доказывает суд. Значит, по Вашему, всех преступников задерживают за три дня до суда?
Вы опять все переворачиваете с ног на голову, ну да ладно.
Подскажите куда жаловать на необоснованные минусы в моей репутации на форуме? Я не могу ответить на сообщение хотя пункт ответить есть. За 30 минут пока я ехал от работы до дома с меня сняли 5 баллов, а это очень обидно.

Лично к Вам вопрос как к модератору: Почему писать матом, унижать других и всячески хамить можно на этом уважающем себя форуме и модераторы не удаляют такие сообщения. Юристы оЗПП лишь только пишут про освоение языка подонков. Неужели обкакивание самих себя как продавцов, юристов и консультантов перед покупателями это первое дело в борьбе за право называться гордо ПРОДАВЕЦ?

Я в расстройстве, в очень сильном.
AcidBurn вне форума  
Untitled Document
Старый 16.01.2008, 11:49   #32
Викторик666

Новичок

Цитата:
Сообщение от Самурай Посмотреть сообщение
На Соколе был раньше хороший магазин товаров для детей "Смена" теперь там Арбат-Престиж. Уж не знаю чей престиж, но точно не столицы Родины. Вот светлой памяти Василий Алибабаевич, разбавляя бензин ослиной мочой понимал "То бэнзин, а то дэти!" . В этот магазин мы долго не отваживались зайти - уж очень нетрадиционной ориентации там плакатики, но вот зашли. Крем стоит с ценником 120 руб, подходим к кассе - 254 руб. "Хорошо Василий, отлично Константин!".
А ведь насколько мне известно, должны по закону продавать товар по такой же цене, какая на ярлычке, а то, что не успели его заменить, это уже проблема менеджеров и продавцов... У меня была такая ситуация в Идь дэ Ботэ на Домодедовской. А мне продавец ещё и нахамила на мое замечание о ценнике, а типа на кассе уже другая была.. Вот...
Викторик666 вне форума  
Untitled Document
Старый 24.01.2008, 15:35   #33
figegoznaet
Активный участник

Владелец сети магазинов "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов задержан в Москве по подозрению в уклонении от уплаты налогов, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. Прайм-ТАСС 13:35
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 01:08   #34
fineboy

Активный участник

Цитата:
Я являюсь постоянным покупателем магазинов этой сети длительное время. В одно из моих посещений, я слышала, как продавцы обсуждают покупателей! Сегодня, когда я снова зашла в магазин, сама столкнулась с этой ситуацией! я стояла около витрины и выбирала дезодорант мужу. В 2 метрах от меня стояло 4 продавца, я стала вслушиваться в их разговор и поняла, что они обсуждают меня.
На ветрине, где стояли дезодоранты, был 1 тестер, который закончился. я открыла крышку и чуть - чуть брызнула. Через мгновение ко мне подошёл охранник и в грубой форме мне сказал, что так нельзя делать, на что я ему ответила, что я хочу приобрести этот дезодорант, но не знаю какой у него запах. Стал кричать на меня, к нему подключились продавцы и КОНСУЛЬТАНТ ПО ЛЕЧЕБНОЙ КОСМЕТИКЕ - ЕЛЕНА , начали кидаться словами: "колхоз", "полечи нервы",стали кривляться, перепираться, передразнивать меня. Я сказала, что они ведут себя непрофессионально и некультурно. Потом я перешла на другую сторону витрины, как снова услышала, что они меня обсуждают.... я сказала, что покупателя ни в коем случае нельзя обсуждать в торговом зале, на что они мне ответили: "А подслушивать тоже нельзя". Я была в шоке.
Я пошла на кассовую зону и потребовала у кассиров книгу жалоб. Они сказали, что она у охранника около выхода. Я подошла к охраннику и попросила книгу, он мне отказал. При мне вызвал старшего охраны (не знаю зачем?!)... прошло 15 минут, подошла администратор, в руках которой была книга жалоб. выяснила ситуацию, не извинилась за своих непрофессиональных сотрнудников, спросила по какой причине мне нужна книга, дала мне её, ноо не дала ручку, сказала, что у неё нет! в итоге я написала туда, всё что я хотела.
Не с уважением к "Арбат -Престиж", теперь уже не постоянный покупатель.
Милая мадам.
Постоянный вы покупатель этой сети или нет-не важно:все равно вернетесь туда потому как в ценовой политике за ними никто не угонится..
По поводу того что вы открыли дезодорант (даже если на него нет тестера) ПОДУМАЙТЕ САМИ:Арбат -престиж является в своем роде своеобразным супермаркетом и все в зоне свободного доступа покупателя,и ОТВЕТЬТЕ мне на один вопрос:приходя в продуктовый магазин и собираясь купить тот или иной продукт питания(творожок,йогурт,шоколадку и т.п.)ВАМ ТОЖЕ НУЖЕН ТЕСТЕР для того чтобы узнать вкус?а вдруг он вам не понравится?!?!?!?
Тем не менее вы читаете состав продукта и приблизительно предположив его вкус-покупаете..Так чем Арбаты отличаются от продуктовых магов?!?!?почитайте состав -посмотрите картинку-название аромата- и вы примерно также будете сориентированы в продукте!!!!
А то понимаетели хотите :За копейку -канарейку,и чтобы еще и пела! ))))
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 01:13   #35
fineboy

Активный участник

Цитата:

а при чем тут инспекция?!?! КТо вас толкнул в спину-нужно было на него и катить телегу..Крем вы держали в св.руках-держать надо было крепче а не на кончиках пальцев..А вы крем без упаковки чтоли брали?чтото я не знаю таких марок котор без упаковки идут..
Ну а про ваше оскорбление-согласен.Будут 2 свидетеля-смело в суд.
Я сам сужусь с арбатом
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 01:15   #36
Plastik
Активный участник

Цитата:
Сообщение от fineboy Посмотреть сообщение
Милая мадам.
Постоянный вы покупатель этой сети или нет-не важно:все равно вернетесь туда потому как в ценовой политике за ними никто не угонится..
По поводу того что вы открыли дезодорант (даже если на него нет тестера) ПОДУМАЙТЕ САМИ:Арбат -престиж является в своем роде своеобразным супермаркетом и все в зоне свободного доступа покупателя,и ОТВЕТЬТЕ мне на один вопрос:приходя в продуктовый магазин и собираясь купить тот или иной продукт питания(творожок,йогурт,шоколадку и т.п.)ВАМ ТОЖЕ НУЖЕН ТЕСТЕР для того чтобы узнать вкус?а вдруг он вам не понравится?!?!?!?
Тем не менее вы читаете состав продукта и приблизительно предположив его вкус-покупаете..Так чем Арбаты отличаются от продуктовых магов?!?!?почитайте состав -посмотрите картинку-название аромата- и вы примерно также будете сориентированы в продукте!!!!
А то понимаетели хотите :За копейку -канарейку,и чтобы еще и пела! ))))
Давно я так не смеялся

Вы сами поняли что за бред вы написали ?! Цитирую состав дезодоранта:

- Денатурированый спирт, Бутанизобутанпропан, Вода, Изопропилпальмитат, Триклозан, Отдушка.

И чем он будет пахнуть ?!?!?!?!?!?!
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 01:31   #37
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Давно я так не смеялся

Вы сами поняли что за бред вы написали ?! Цитирую состав дезодоранта:

- Денатурированый спирт, Бутанизобутанпропан, Вода, Изопропилпальмитат, Триклозан, Отдушка.

И чем он будет пахнуть ?!?!?!?!?!?!
Так посмейтесь! Отдушкой он будет пахнуть уважаемый!А вы хотите сказать что на продуктах питания нет аналогичной хероты?!?!?:гуаровая камедь,е331 и т.п.,эмульгатор,лецитин..дальше перечислить????
Ну а если с химией не лады-пусть пялится на картинку покупатель:нарисован ландыш-значит пахнет ландышем..Аналогия не ясна???
А то хотят надармовщинку затарится да еще и чтобы объем большой был и марка крутая и стоил гроши..
Не бывает такого...
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 01:59   #38
Plastik
Активный участник

Talking

Цитата:
Так посмейтесь! Отдушкой он будет пахнуть уважаемый!А вы хотите сказать что на продуктах питания нет аналогичной хероты?!?!?:гуаровая камедь,е331 и т.п.,эмульгатор,лецитин..дальше перечислить????
Ну а если с химией не лады-пусть пялится на картинку покупатель:нарисован ландыш-значит пахнет ландышем..Аналогия не ясна???
А то хотят надармовщинку затарится да еще и чтобы объем большой был и марка крутая и стоил гроши..
Не бывает такого...
Товарищ. Покупая тот или иной продукт (иогурт, творожок) - вы можете получить представление о его вкусе по картинке или описанию "йогурт с персиками" или "творог с курагой". Покупая дезодорант - на картинке может быть всё что угодно (хоть ландыш, хоть просто абстрактный рисунок). Тут без тестера можно купить лишь то, что уже до этого использовал.

Дезодорант Nivea for Men Aqua Cool:

Ну и чем он будет пахнуть судя по картинке ?! Про состав я вообще молчу, там тихий ужас. Так что ваш бесполезен
Plastik вне форума  
Untitled Document
Старый 25.01.2008, 09:27   #39
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Владелец сети магазинов "Арбат-Престиж" Владимир Некрасов задержан в Москве по подозрению в уклонении от уплаты налогов, сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах. Прайм-ТАСС 13:35
А вчера задержали его заместителя. Приблизительная сумма 500000000 рублей

Untitled Document
Старый 25.01.2008, 19:50   #40
ARTEM777

Активный участник

Да... повеселил товарищь который предлагает по хим. составу нам запахи узнавать. Эт как ? У нас в носу химический анализатор что ли что по хим. формуле мы запахи узнавать будем.
Умора вобщем.
А по-внешнему виду.... та же петрушка. Вобщем посмеялся.
ARTEM777 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 02:13   #41
fineboy

Активный участник

Cool

Цитата:
Сообщение от Plastik Посмотреть сообщение
Товарищ. Покупая тот или иной продукт (иогурт, творожок) - вы можете получить представление о его вкусе по картинке или описанию "йогурт с персиками" или "творог с курагой". Покупая дезодорант - на картинке может быть всё что угодно (хоть ландыш, хоть просто абстрактный рисунок). Тут без тестера можно купить лишь то, что уже до этого использовал.

Дезодорант Nivea for Men Aqua Cool:

Ну и чем он будет пахнуть судя по картинке ?! Про состав я вообще молчу, там тихий ужас. Так что ваш бесполезен
Ну во первых я не товарищ а во вторых(не в обиду будет сказано я такими масс-марками как нивея-не пользуюсь а называю их вонючками..
Запахописать?Мужской ярковыраженный аромат ,охлаждающий бриз..Но на самом деле простецкий аромат за 3 копейки..Такие дезики можно покупать и не нюхая...Простите...не та у них цена чтобы еще и нос в них совать -открывать и портить товар(даже если нет тестера)..Продавцы ведь платят за это из своего кармана-потому как в Арбатах нет средств на списание брака..
Все вышенаписанное-не в обиду
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 02:16   #42
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от ARTEM777 Посмотреть сообщение
Да... повеселил товарищь который предлагает по хим. составу нам запахи узнавать. Эт как ? У нас в носу химический анализатор что ли что по хим. формуле мы запахи узнавать будем.
Умора вобщем.
А по-внешнему виду.... та же петрушка. Вобщем посмеялся.
ХОРОШО!
Предположим: вы понюхали!!!
Что вы для себя вывели????какой вывод????
Вы приобретаете товар дешевый..Ума особого не нужно чтобы предположить его аромат...
Считаю что нет смысла ставить тестера на то что стОит(образно)ТРИ КОПЕЙКИ..А только на то что дорого...
Сегодня им из тестера понюхать,завтра -подушиться..и т.д..
Кому не нравится-все в Ашан!
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 03:29   #43
Alex133

-Модератор-

Даже если товар стоит не три, а одну копейку, это совершенно не повод, чтобы покупать то, что пойдет сразу на помойку. Дорогой запах или не очень, тем не менее они очень разные и восприятие их очень индивидуально. Это товар, для которого именно запах является его основным свойством, и покупать его без проверки полный абсурд.
Это не телевизор, все характеристики которого можно прочесть в интернете и прийти в магазин с готовым выбором.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 04:26   #44
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
...
...
Считаю что нет смысла ставить тестера на то что стОит(образно)ТРИ КОПЕЙКИ..А только на то что дорого...
Ваше предложение зависит от поставленной задачи.
Согласен, что для определения запаха - ум не нужен, нужен "нюх".
А тексты и упаковка - лишь рекламные трюки, заманивающие доверчивых потенциальных покупателей
(Пример: "AXE", лично мне запах не нравится, слишком сладкий, приторный)

Унизить посетителя ("товар дешевый")не проблема.
Проблема в том, что бы посетитель стал покупателем товара сомнительного качества!

Пример "Bimatek" - "Bork".
1-й - дешево, 2-й - дорого, а качество одинаково.
Untitled Document
Старый 26.01.2008, 14:29   #45
figegoznaet
Активный участник

f389, напомнили анектод: Паша купил 600 мерседес, а Саша - запорожец, через неделю они друг в друга врезались. Обе машины восстановлению не подлежат. Если нет разницы - зачем платить больше?
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 00:05   #46
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Даже если товар стоит не три, а одну копейку, это совершенно не повод, чтобы покупать то, что пойдет сразу на помойку. Дорогой запах или не очень, тем не менее они очень разные и восприятие их очень индивидуально. Это товар, для которого именно запах является его основным свойством, и покупать его без проверки полный абсурд.
Это не телевизор, все характеристики которого можно прочесть в интернете и прийти в магазин с готовым выбором.
ДА????? 2 вопроса по вашему посту:
А покупка пресловутого Йогурта -восприятине не индивидуально а обобщенно чтоли?????
И если индивидуально то КАК один и тот же аромат может благоухать для каждого поразному?!?!?
А вы почитайте описание аромата в интернете о котором говорите.Благо таких сайтов - ТЬМА!!!!!Опять же по вашей аналогии...
А вот с телевизором бы поспорил-на свой СОНИ не могу сранной инструкции найти не говоря о схеме..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 00:08   #47
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Ваше предложение зависит от поставленной задачи.
Согласен, что для определения запаха - ум не нужен, нужен "нюх".
А тексты и упаковка - лишь рекламные трюки, заманивающие доверчивых потенциальных покупателей
(Пример: "AXE", лично мне запах не нравится, слишком сладкий, приторный)

Унизить посетителя ("товар дешевый")не проблема.
Проблема в том, что бы посетитель стал покупателем товара сомнительного качества!

Пример "Bimatek" - "Bork".
1-й - дешево, 2-й - дорого, а качество одинаково.
Считаю что аналогия "дешевый-сомнительный" не уместна..Не все то что дешево-сомнительно..ОНО просто дешево и все..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 27.01.2008, 03:40   #48
Alex133

-Модератор-

Цитата:
ДА????? 2 вопроса по вашему посту:
А покупка пресловутого Йогурта -восприятине не индивидуально а обобщенно чтоли?????
И если индивидуально то КАК один и тот же аромат может благоухать для каждого поразному?!?!?
Вкус вишни, клубники, абрикоса известен всем. Поэтому вполне можно представить каков будет йогурт с соответсвующей картинкой на вкус.

Запах одного дезодоранта конечно одинаков для всех, но вот нравится или не нравится он всем по-разному. А учитывая, что в парфомерии используются порядка тысячи компонентов, описать запах конкретного товара нереально, да и никто этого не делает. Все нюхают и решают, нравится им это или нет.

Есть еще одно различие между йогуртом и дезодорантом. Йогурт съедается за один раз. Если не очень понравился - в другой раз не возьмете. Дезодорант используется несколько месяцев. Если запах не нравится, это не очень-то приятно.

Соображение, что для дешевого товара тестер не оправдан, не основано на логике.
Если товар дешевый, тестовый образец тоже дешевый. Потери магазина в процентном отношении будут не выше, а даже реально существенно ниже, чем на дорогой тестер, который пробуют и те, кто вообще не собирается покупать этот товар, а только хочет "приобщиться".
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 16:35   #49
fineboy

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Вкус вишни, клубники, абрикоса известен всем. Поэтому вполне можно представить каков будет йогурт с соответсвующей картинкой на вкус.

Запах одного дезодоранта конечно одинаков для всех, но вот нравится или не нравится он всем по-разному. А учитывая, что в парфомерии используются порядка тысячи компонентов, описать запах конкретного товара нереально, да и никто этого не делает. Все нюхают и решают, нравится им это или нет.

Есть еще одно различие между йогуртом и дезодорантом. Йогурт съедается за один раз. Если не очень понравился - в другой раз не возьмете. Дезодорант используется несколько месяцев. Если запах не нравится, это не очень-то приятно.

Соображение, что для дешевого товара тестер не оправдан, не основано на логике.
Если товар дешевый, тестовый образец тоже дешевый. Потери магазина в процентном отношении будут не выше, а даже реально существенно ниже, чем на дорогой тестер, который пробуют и те, кто вообще не собирается покупать этот товар, а только хочет "приобщиться".
Тогда судя по вашей логике-то же самое относится и к йогурту..Если он дешевый то и тестер на йогурт тоже дешевый и почему тогда и его нет..?!?!?
Сейчас в сети магазинов Перекресток появилась колбаса стоимостью 5тыс.500руб.На нее нет ни промо акций ни тестеров.И тем не менее она покупается..В парфюмерии не тысячи ингридиентов...Самые основные ингридиенты известны(их запахи) всем..Арбаты тут не при чем..Если компании-поставщики посчитали не давать тестер-то Арбат его не высрет и не выделит из товара который стоит денег..
Ну а если дезодорант-дешевка(вонючка) не понравится -его тоже можно использовать например в качестве освежителя в туалете..
Однако же народу по барабану-тестер на ТО что он употребляет во внутрь -ему не нужен..А то что на себя снаружи брызгает- как же..Подайте тестер...
А вы знаете что народ в магазинах совсем сдури наглеет тогда еще больше?Приходят брызгаться духами ничего не покупаЯ,приходит с пустыми банками чтобы отложить крема из тестеров..Женщины откусывают от помад сердцевину(от тестера) и выносят во рту.выплевывают ее на салфетку и потом этим отростком красят губы..Вы это не знаете-так вот знайте же..
Арбаты я не выгораживаю..Ненавижу эту сеть сам..Не оправдываю их-просто показываю что к чему..
fineboy вне форума  
Untitled Document
Старый 28.01.2008, 17:42   #50
незарегистрированный
Гость

да не стоит ругаться товарисчи!!!! Надеюсь, что скоро это дерьмо закроют.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра