На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Крупная бытовая техника
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 14:27   #1
*Olga*
Новичок

По умолчанию Стиральная машинка Electrolux по предоплате не похожа на новую

Здравствуйте,
Я заказывала по предоплате стиральную машину Electrolux EWS 10410 W, прождала её около 6 недель (хотя обещали в течение 10 дней). Собиралась забрать деньги, вдруг она неожиданно появилась, как будто стояла неоприходованной на складе.
При осмотре:
- она была не совсем чистая (резинки около бака были в темных разводах, завод же не должен в таком виде предоставлять машину на продажу ), и внешне она как будто слегка потерта;
- при открытии внутренняя поверхность люка была очень влажной, мокрыми были резинки Продавец утверждал, что она тестируется на заводе, но это не первая моя покупка стиральной машины, и такое я вижу впервые. При проведении тестирования на заводе внутренняя поверхность обычно доставляется в сухом виде, если и есть вода, то она не просматривается.
Возможен ли в ней какой-то дефект? Или существует ли такая вероятность, что она после ремонта? Или просто была возвращена?
Я не обратила внимания на то, как она была упакована.
Её доставку я пока задержала, но я подписалась уже в гарантийном обязательстве, в котором есть такой пункт «тщательно проверьте внешний вид изделия, а также его комплектность согласно описанию или договору купли-продажи, претензии по внешнему виду и комплектности предъявляйте незамедлительно при принятии товара».
Могу ли я вернуть обратно деньги? Я очень сильно сомневаюсь в надежности машинки.
Прокомментируйте, пожалуйста, ситуацию.
Как поступить, чтобы мне вернули деньги?
*Olga* вне форума  
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 14:51   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Опасения Ваши скорей всего беспочвенны. Стиральные машинки действительно проверяют на заводе на предмет протечки. В них может быть воды до 2-3 литров. Ваши соменения в надежности не основания для возврата. Вот если бы были явные механические дефекты, обнаруженные при доставке или при подключении и работе выявился брак, то в этом случае можно потребовать расторжения ДКП. А сейчас пользуйтесь на здоровье и выкиньте черные мысли!
Анфиса вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра