На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 23.10.2007, 11:50   #1
Надежда Сергеевна
Новичок

Thumbs down Сеть аптек "Первая помощь" - опасайтесь фармацевтов-советчиков

Заболела дочь 4 лет, отправила бабушку в аптеку с конкретным списком лекарств: Амоксиклав, сиппозитории детские с анальгином - за 4 года поняли, что свечи с анальгином для нас оптимальный вариант, а от эфералгана с парацетамолом у нас сыпь. Приходит бабушка и приносит: Амоксиклав, свечи Эфералган и Анаферон - это фармацевт убедила бабушку, что так лучше. Я в панике. Это дорогостоящие препараты, которые нам не подходят (проверено на горьком опыте). Обратно аптека не взяла, так как лекарственные препараты не подлежат возврату. Звоню в офис, а мне говорят, что не видят в действиях своей сотрудницы ничего плохого. Если учесть, что в свечах с анальгином действующее вещество анальгин, а в эфералгане парацетамол - то это уже служебное преступление. Анаферон - гомеопатическое средство и при остром течении заболевания не помогает - зато дорогое. Итог потеря 300 рублей, нервов и новый поход в аптеку за нужным лекарством. А о том, что было бы, если б бабушка дала ребенку купленые по совету аптекарши лекарства- мне страшно думать -опять была бы больница.
Надежда Сергеевна вне форума  
Untitled Document
Старый 25.10.2007, 11:27   #2
незарегистрированный
Гость

По умолчанию да...

а фармацевт , по-вашему, должен был угадать, что у вашего ребенка аллергия?из вашего сообщения делаю вывод, что бабушка не сказала о наличии аллергии на парацетамол.(фраза "если б бабушка дала ребенку купленые по совету аптекарши лекарства" говорит о том, что она не подозревает о наличии аллергии!!)) Анаферон, кстати, стоит около ста рублей, какое же оно дорогое???? сами его частенько покупаем, замечательный препарат!
я постоянный клиент этой сети, и всегда встречаю там только качественное обслуживание, а вы просто оговорили сотрудников аптеки, вот и все...

Untitled Document
Старый 28.10.2007, 22:30   #3
незарегистрированный
Гость

мне в этой сети тоже пытались кучу всяких витаминчиков впарит, хотя я попросил всего на всего аспирин и пластыри

Untitled Document
Старый 29.10.2007, 00:58   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

ГРАЖДАНЕ!!!!! Насильно впарить вам никто и ничего не может! Вам могут предложить - Вы можете отказаться! В карман Вам не лезут... Будьте уже самостоятельны в принятии решений.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2008, 03:52   #5
незарегистрированный
Гость

Когда навязывают и убеждают человека пожилого! с целью продать лекарства -это свинство!

Untitled Document
Старый 13.07.2008, 14:08   #6
Цыплёнок табака
Гость

По умолчанию расскажу всю правду

Рассказываю технологию продаж в аптеках первая помощь :
Технологию разрабатывают специально обученные маркетологи, психологи , фармакологи центрального офиса Первой помощи. Несчастные первостольники должны знать её от а до я.
1. При продаже одного препарата , открывается список ( карточка ) сопутствующих средств, кот.фармацевт должен продать.
Например : При покупке Парацетамола вам как минимум должны впарить витамины и что-нибудь противо вирусное, при покупке Виагры , витамины и что-нибудь ещё повышающее потенцию.Это назывются спонтанные покупки.
2. Почему аптекари это делают ? В сети Первая помощь в большей части работает персонал с переферии , берут всех , даже одно время предоставляли служебное жильё. Руководство ставит целью макс. выручу и макс.закрытие карточк ( сопутствующие покупки ), тех кто не выполняет план , депримируют, да просто не начисляют к окладной части % премии ( оклад.ок.10 тыс ). Вот поэтому и впаривают вам всякую дрянь.
Да это происходит во многих магазинах , последнее время мне часто стали навязывать просто ненужный товар, пукала в магазине "Честер" туфли ок 3 тыс , так продавщица привязалась с дезодорантом для обуви за 900 руб., хотя намёка на вонючие ноги не было , потом с ложкой для ботинок за 1200 , туфли с зади были с без пятки с ремешком , продавщица поняла свой ляпсус и перешла на колкотки .

Untitled Document
Старый 13.07.2008, 17:05   #7
Андрюха

Представитель СЦ

Цыплёнок табака, навязывание, это когда вам не продают туфли, если вы не докупите еще дезодорант. А если дезодлрант, ложку и колготки предлагают в качестве дополнения, то это не навязывание, а предложение о продаже пусть и через чур настойчивое иногда, но тем не менее.
У человека должна быть своя голова на плечах и в выборе лекарств, как с бабушкой, дали список, покупай точно по списку, и во всем остальном, за чем пришел, то и покупай.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 13.07.2008, 18:39   #8
незарегистрированный
Гость

надо было бабушку дома оставить, а самой в аптеку идти и денег взять впритык

Untitled Document
Старый 13.07.2008, 21:23   #9
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от Цыплёнок табака Посмотреть сообщение
пукала в магазине "Честер" туфли ок 3 тыс , .
я не поняла, что вы сделали?

Untitled Document
Старый 13.07.2008, 21:26   #10
SOROS
Юрист

значит вы плохо свою бабушку проконсультировали что надо покупать, если фармацевт сумела ее уговорить на другие лекарства.
SOROS вне форума  
Untitled Document
Старый 22.07.2008, 00:56   #11
Alexey2007

-Модератор-

Надо идти в аптеку с назначением врача. И никогда не слушать фармацевтов. Как правило, их советы бестолковые какие-то.
А уж если такая ситуация сложилась, что Вы точно знаете- чем лечиться- напишите список на бумаге и отдайте этот листок фармацевту. Молча. И не слушая побочных советов.
Я могу допустить, что в аптеке, при покупке, например, витаминов в ампулах, человеку предложат шприцы и антисептические салфетки. Это разумно. Но влазить в схему лечения... Такие факты должны пресекаться сразу. Жалобами в Росздравнадзор, аптекоуправление и так далее....

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
а фармацевт , по-вашему, должен был угадать, что у вашего ребенка аллергия?
А никто и не обязан ей это говорить- не спрашивали же ее совета.

Опции темы
Опции просмотра