На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.07.2006, 00:40   #1
Оксана12
Гость

В Эльдорадо сейчас проходит крупномасштабная АФЕРА по названием <новогодние ночи в Эльдорадо - скидки 20%>. Авторы этой надувательства утверждают, что 5 ночей с 19 по 25 декабря с 20:00 до 10 часов утра скидка на ВСЕ товары - 20%. КАК БЫ НЕ ТАК!!! Два вечера я отстояла в очередях этого <прекрасного> магазина, чтобы убедиться - СКИДОК ТАМ НЕТ!!! В первый вечер мне сообщили, что из семи выбранных мною стиральных машин в ценовой категории до $350 НИ ОДНОЙ МОДЕЛИ НЕТ НА СКЛАДЕ!!!
Во второй вечер тактика менеджеров была уже другой - меня просто отсылали от места пробивания чеков к кассам и обратно и везде сообщали, что скидку выписывает кто-то другой. Обойдя с десяток продавцов и менеджеров, я наконец поняла - МЕНЯ ОБМАНЫВАЮТ!!! Никто никакую скидку выписывать мне собирается. ИТОГ: 4 часа, проведенных в Эльдорадо в препирательствах с продавцами, истрепанные нервы и НИЧЕГО. Видимо задумка в том, что измотанный покупатель просто оплатит чек без скидки и чертыхаясь уйдет домой. Лучшей антирекламы для себя магазину и придумать нельзя. У выхода поговорила еще с двумя покупателями. Один также не смог получить скидку и ушел ни с чем. Другая утверждала, что стоимость ее микроволновки была утром ниже на 500 рублей. А вечером вместе со скидкой она как раз и составила ту же самую утреннюю сумму. Да ....приемы надувательства в этом чудо- магазине не знают границ. Я сделала свой выбор - В ЭЛЬДОРАДО МНЕ НЕ НАДО!!!

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 00:40   #2
Бочаров Д.В. (ОЗПП)
Гость

Уважаемая Оксана!

Эльдорадо действительно является единоличным лидером (моего личного рейтинга) по количеству жалоб потребителей. По поводу Вашего случая я могу Вам посоветовать пожаловаться в Роспотребнадзор тел. горячей линии 973 26 90

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 00:40   #3
Лев
Гость

Ксюша, зачем Вы вообще туда ходили? Давно уже известно, что это за сеть такая торговая...

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 00:41   #4
Роланд
Гость

Ох, как я вас понимаю...
Ночью приезжать не стал, так как ещё днем на всех более менее приглянувшихся товарах на ценниках надпись микроскопическим подчерком "скидки не распространяются".
В магазине от 20 до 40 минут надо ждать каждого работника:
консультанта, того кто выписывает счет, отстоять очередь в кассу, потом узнать на складе, что такого товара - нет. Цена очень хорошая, реклама отличная, но товара - нет. Зная, что так и будет, заранее позвонил в справочную службу, где мне ответили, что он есть именно в этом магазине. Я приехал через 20 минут, выяснил, что его с утра не было... На ценниках ВО ВСЕХ ЭЛЬДОРАДО пишут любые характеристики товара. На мой вопрос в 4-х магазинах :что это значит? мне ответили одинаково:ЦЕННИКИ ПИШЕТ СЕКРЕТАРША, А ОНА В ТЕХНИКЕ НЕ РАЗБИРАЕТСЯ!!! В результате узнать истинные технические характеристики можно только прочитав инструкцию уже купленного товара.
Вообще, я был в шоке, как ТАКАЯ сеть может существовать?

Untitled Document
Старый 10.07.2006, 00:41   #5
Влад
Гость

Столкнулся с той же самой ситуацией и вознамерился наказать "эльдорадо" как следует. К моему удивлению в магазинах "Эльдорадо" оказалось ещё огромное множество товаров, не перечисленных в рекламе, на которые данная скидка не распространяется, а также некоторые товары, на которые скидка распростроняется но не только в указанные часы, но и в обычное время. На самом деле есть сведения о том, что новые цены со скидкой на эти товары и до рекламной акции и после не отличались.
Мне сказали, что налицо недобросоветсная реклама, по этому поводу нужно обращаться в ФАС. Зашел, сотрудница весьма обрадовалась моему появлению и посоветовала получить выписку на подобные товары во время действия скидки и в то время пока скидка не действует. Получил, после праздников отнесу и приложу к заявлению.
Но если кто знает способы наказать злостных аферистов, подскажите. Я слышал, что можно у них что-нибудь разбить и они не имеют права заставить этот товар оплатить или спрятать ценник, сказать что товар бесплатный т.к. ценника нет и спокойно его унести

Ответ

Опции темы
Опции просмотра