На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 21:20   #1
/Евгений/
Новичок

Angry о автосалоне ТТС г.Чебоксары

Здравствуйте, посоветуйте -как быть?
Долго думал и решался на покупку нового автомобиля в кредит, в один прекрасный день случайно увидел реламу о банке с подходящими мне условиями. сказано-сделано, банком одобрено и я в уже хожу по автосалонам в поисках авто, выбор остановился на рено меган 2, зная что автосалоне ТТС есть такой автомобиль поехал, туда тем более осенние скидки на все модели рено, оказалось такого цвета и комплектации нет, но скоро будет (месяц) !!! я оставляю заявку проплачиваю небольшую часть денег и о чудо авто привозят под меня через 4 дня, радости нет предела, по условиям банка я проплачиваю 30 % из личных средств остальное банк,на следующий день я и банк перечисляем ТТС (как оказалось ООО Трансавто ) всю сумму в полной мере, день ожидания пока деньги упадут на расчетный счет продавца, а нет, не упали (странно да-электронно и по городу) ладно заберу завтра с утра, говорят что завтра деньги точно будут и мы ее вам отдадим . забыл написать что из трех программ страхования каско предлагаемых банком выбираю самую дорогую (от всего что можно себе представить) где в условиях четко оговорено о установке любой сигнализации в сертифицированном центре на мой выбор кроме штатной, т.е. пока я не установлю сигнализацию по страховке ПУНКТ УГОН не работает!!!! и вот я задаю такой вопрос в ТТС а можно я установлю сигнализацию у вас например вот эту и показываю на витрину с сигнализациями? а они говорят нет только оригинальную рено которая ставиться только на три модели(в том числе и меган) и никакую другую иначе гарантии не будет!!!!!!!! а она между прочим штатная!!!! я им говорю ребята я уже деньги заплатил за машину и СТРАХОВКУ от которой отказаться уже не могу .а они на своем - останешься без гарантии ссылаясь на сервисную книжки где написано не РЕКОМЕНДУЕТСЯ устанавливать не оригинальную сигналку!!! я им ребята я у вас буду устанавливать, но не штатную другую!!! после долгих споров что мы ни к чему не приходим. получается я как конечный потребитель- либо остаюсь без пункта угон в страховке либо без гарантии!!! Значит я должен обмануть кого-то или страховую компанию или ТТС. посоветовавшись в сертиф.центре установки сигнализации (в другом, не ТТС) что мне делать ? они говорят устанавливать!!! не имеют право снимать с гарантии!!! ставь если надо. а теперь для самых терпеливых кто дочитал о моей проблеме до этого места- САМОЕ ВКУСНЕНЬКОЕ.......
Наступает следующий день, утро звонок на телефон из ТТС и говорят что оказывается у них еще нет оригинала ПТС(единственный документ на машину в данном случае) он в Москве. Злости моей не было предела………… А вчера они этого не знали когда я платил за машину кредитными деньгами и за страховку( сутки которой стоят 150 р) + проблема с сигнализацией!!!!! И предлагают вариант подождать до следующей недели, здрово говорю я плачю уже за кредит машина стоит застрахованная а машину забрать и пользоваться не могу, долгие разговоры(мой угрозы судом не выполнение условий договора продавцом а такие имеются(срок исполнения три дня который истекает в понедельник)) по телефону с ними ни к чему не приводят, ПТС будет на следующей неделе в г.казани, т.е в понедельник, а потом первым автовозом в привезут в г.Чебоксары , что могут они сделать для меня это подарить мне коврики(у них они стоят 2000 р),я припоминаю им сигнализацию и о законах Франции(концерн РЕНО находится там), которые В России не действуют, а дело происходит в России, отвечают постараются решить что-нибудь. даю им срок-понедельник в 15.00 звоните и рассказываете ситуацию. Если ни чего не изменилось я начинаю серьезно думать о суде. Терпелка у меня слабая и позвонил им я вечером… соединили с тем же менеджером который обещал коврики, спрашиваю что с сигнализацией? Отвечает что они согласны поставить любую что у них есть(где-то 5-6 видов самая дешевая 3500р.) но стоить это будет 7000 р. за установку , т.е как минимум моя сигнализация будет стоить 10500 р. Я в шоке- за такие деньги(10500р) можно и сигналку классную купить и установить. Теперь 2 вопросА : ЧТО ДЕЛАТЬ С СИГНАЛИЗАЦИЕЙ ? С ОЖИДАНИЕМ ПТС?
/Евгений/ вне форума  
Untitled Document
Старый 04.02.2011, 15:52   #2
888RUS
Гость

По умолчанию ПРО ТТС и другие автосалоны

как я покупал уних авто. Пришел и сразу им сказал что деньги дам наликом только когда увижу оригинал ПТС своими глазами. И помахал денюжками у них перед носом) . и еще пообещал типа закажу прям у них и то и это и доп. оборудования(подкрылки защ.картера). так они сами мне через два дня с утра звонят и говорят пожалуйста приезжайте у нас все готово мы вас ждем

Ответ

Опции темы
Опции просмотра