На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 15:31   #1
Ирэна
Новичок

По умолчанию Пожалуйста среагируйте!

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации? был куплен МР3 плеер с салоне "Связной", товар был без коробки и продавцы сказали что за счет этого на него скидка. Мы его купили, в чеке написали что гарантия на уцененный товар 30 дней. Срок гарантии истек 5 дней назад и плеер не работает. Но в другом их магазине я увидела точно такой же плеер, с коробкой, по точно такой же цене, соответственно скидки на товар не было, сына просто "развели". Теперь обмен делать отказываются, так как товар уцененный (это из за коробки-то?) и на него гарантия 30дней, хотя гарантия на не уцененный такой же плеер -1 год. Еще мне сказали что товар мог быть уценен из за того, что он был в употреблении (такой товар у них оказывается тоже продается), но нас не предупреждали что скидка из за того, что он возможно был в употреблении (мы бы его просто не купили). Разве наличие или отсутвствии коробки делает товар уцененным и из за этого может быть снижен срок гарантии, не 1 год, а 30 дней? Что нам делать? плеер стоит 5500 и через 1 мес. он накрылся, очень жалко денег и растроенного парня. Помогите пожалуйста советом. Заранее огромное спасибо
Спасибо за ссылку, но мой случай немного другой, у меня вопрос, является ли отсутствие уп-ки поводом для того, что товар уценен и на него вместо 1 года, дает 30 дней гарантии? На чеке у нас написано, что гарантия 30дней и мы этот товар купили(((. Что я сейчас могу предъявить и как я могу проверить, вдруг товар был в употреблении о чем нам не сообщили продавцы? И еще, так в чем же товар был уценен, если я видела такой же, с коробкой и по такой же цене, в их же магазине. Что я сейчас конкретно могу им предъявить и как себя вести, на что опираться? (или я ничего не могу, так как в чеке написано про эту 30-ти дневную гарантию?) . Товар- то мы согласились купить с 30-ти дневной гарантией(((((, вместо годовалой.
Ирэна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 16:57   #2
Игорь
Участник

Т.е., насколько я понимаю, Связной утверждает что продал б\у товар (что впринципи не запрещается), на который гарантия завода изготовителя закончилась. При продаже они дают "свою" гарантию 30 дней, которая закончилась. На основании вышесказанного, они логично отказывают в гарантийном ремонте.
У Вас на руках есть гарантийный талон на изделие?
Если Вам удастся доказать, что Вы не были предупреждены о том, что товар б\у, то вернуть можно попытаться. Пишите письменную претензию, образцов полно, ну и смотрите, что они Вам ответят, дальше видно будет.
А вообще то при покупке обычто проверяют несколько вещей:
Наличие внешних повреждений
Наличие документов (чек, гарантийный талон)
Ну и желательно проверить работоспособность товара
Ikk вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 17:04   #3
Ирэна
Новичок

Нет, они не говорили что товар б/у, говорили что с витрины и без коробки, поэтому уцененный и с гарантией 30дней.
Ирэна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 17:05   #4
Ирэна
Новичок

а гарантии кажется нет, только чек на котором написано что гарантия 30дней. Внешне товар был новый и работал естественно
Ирэна вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 18:58   #5
Игорь
Участник

Тогда, см. предыдущий мой пост, если считаете что Вас не предупредили что товар б\у, пишите письменную претензию, хотя доказать это Вы, скорее всего, не сможете.
p.s. И в следующий раз не заводите две ветки темы по одному вопросу... .
Ikk вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра