На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 09:05   #1
НатальяV
Новичок

По умолчанию просто зло берет

Решила купить телевизор, хорошее дело, такой по больше что бы посмотреть как наши с англичанами играть будут, посоветовалась с товарищами, кто где что брал, провела разведку, выбрала Шиваки с экраном 66 супер и по деньгам и по качеству и Магазин НОРД -тот что лысый толстяк рекламирует.Осмотрела телик как положено, даже в з-цу заглянула, Ну все думаю, теперь только кайф испытывать от просмотра)))) ЩЩЩас. Разбежалась. Привезла его домой поставила включила настроила---хорошо))) все красивое такое большое))). Вечером выключила свет, и что-же???????? А на экране засветка с нижнего правого угла---вот веть ...бл...какие...Как я могла предусмотреть что этот диффект то будет??? что надо было свет в магазине погасить))) Звоню на след день в магазин--так мол и так, а они и говорят___езжайте-ка в центр проверки качества с вашим теликом, мы не меняем. Ладна еду-- приемщик говорит--это вы его наверно уронили)))--во каз-л--я говорю а может это вы битыми теликами торгуете??? телик соверщенно целый, никаких внешних повреждений нет, только в темноте можно диффект увидеть) ну посмотрел, хорошо говорит, но проверить все равно нада..хорошо говорю, и сколько будем проверять, до матча успеем? Он говорит да без б, за два дня, типа у нас свой сервис, я вам позвоню, прошло два дня, потом еще день, Я звоню --не готово, начинаю психовать, звоню на след день--опять не готово, потом еще на след день-приезжайте говорят, все готово, забирайте деньги, диффект наш, ну я радуюсь)) клево деньги возьму, др телик куплю и еще вечером успею поглядеть матч))) размечталась дура...приехала--говорят мы ошиблись , это не ваш акт готов мой 39, а они уже по 49 деньги возвращают, я видела, во су-и, просто слов нет один мат- и ваще говорят, что вы хотите, у нас проверка в течении 10 дней проходит--ждите..ладна думаю --черти--подожду до субботы--такие дела, но это еще не все, бабушка моя--ветеран войны,84 год у них же на днях холодильник приобрела--НОРД, весь день ждала радовалать что привезут, привезли к-лы, в 10 вечера и что ж старого человека легко обнануть, так нас там родственников аж 4 человека было, все поглядели вроде всё хорошо, ну бок у него чуть не ровный между камерами записали недостаток))) обрадовались)) ЩЩЩЩас..только доставщики уехали, мы давай все рассматривать трогать ---и нашли таки---полочка в одном месте сколота, а не видно пока не потрогаешь, на пластиковой обшивке трещина, тоненькая такая и не усмотришь сразу со 100 проц зрением, утеплитель между камерами нездорово торчит)))) короче решили менять))) дальше хуже, седня должен мастер припереться-- и того я уже две недели без телика, и неделю без хлолдильника...такие дела... и что злость не берет скажете..все уже перепсиховали..Чтоб этот НОРД и в хвост и в гриву и так и разтак... дак за Маркой НОДР скрывается цела я стая ИП И ООО--от налогов значит прячутся))) теликами ИП Черный торгует, холодильниками ООО НОРД-Октябрьский, ЦПК еще другой ООО НОРД- сервис, вот я и думаю, наверное надо на них в суд что-ли подать на возмещение морального вреда и издержек.
НатальяV вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 09:15   #2
зарегистрированный
Гость

Написано много, а по сути ничего.
Претензию вы писали тоже с матами и оскорблениями по поводу телевизора? Или вообще не писали?
Матч футбольный увы ни экспертов, ни продавцов не волнует, можно было бы приобрести телевизор заранее.
Пишите претензию на возврат денег, срок исполнения претензии 10 дней, дальше пеня в размере 3% от стоимости (если экспертиза или проверка качества установит что дефект производственный).

Untitled Document
Старый 19.10.2007, 09:50   #3
Lightnin'

Активный участник

С пеней поправлю: 1% от стоимости. Всё-таки купля-продажа...
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 10:17   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник

Как себя вести написано здесь http://forum.centrekspertiza.ru/showthread.php?t=1587
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 10:58   #5
НатальяV
Новичок

спасибо за ответ, очень содержательно)))не писала я претензий, просто никогда такого со мной не случалось))) полоса видимо черная))) растерялась немного и разозлилась, прошу прощения за мой французский))
НатальяV вне форума  
Untitled Document
Старый 19.10.2007, 11:38   #6
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от НатальяV Посмотреть сообщение
спасибо за ответ, очень содержательно)))не писала я претензий, просто никогда такого со мной не случалось))) полоса видимо черная))) растерялась немного и разозлилась, прошу прощения за мой французский))
В том то и дело что злиться не надо ни в каком случае. И продавец не козёл, даже если он продал вам некачественный товар. Он так же приобрёл этот товар у поставщика, и ему так же придётся разбираться с поставщиком. Взаимное уважение ещё никому не вредило.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра