На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 18:27   #1
Ося
Гость

По умолчанию Шуба

Здравствуйте, эксперты и юристы!
В октябре 2006 года купила шубу в кредит. 25 декабря попала под дождь, после высыхания шуба в некоторых местах свернулась/огрубела…3 января обратилась к продавцам…в итоге я подала в суд, назначили экспертизу. Экспертиза выявила
2 производственных брака:
- «захват волоса в швы», причина: незначительные сбои в работе скорняжной машины при пошиве.
- «несортовое сырье», причина показатель температуры сваривания кожевой ткани не соответствуют нормативу.
и непроизводственный дефект
- «ороговение мездры» в некоторых местах по причине термического воздействия на кожевую ткань.
Клянусь нигде и ничем не сушила.
Всю сумму за шубу так и не отдала, уплатила всего лишь 45600 рублей (шуба стоит 56800 рублей)
Могу ли я расторгнуть договор-купли продажи, взыскать моральный и материальный ущерб, а также неустойку. И чем мне можно помочь?
p.s. ответчик напирает на то, что данная сумма за шубу само собой предполагает товар 2-3 сорта, что не является нарушением по ГОСТу. Снижение качества – не брак.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра