На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Закон "О защите прав потребителей"
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 10:07   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про гарантию

Здравствуйте. Где-то слышал что гарантия на обувь в 30 дней незаконна и что не качественную обувь можно вернуть в течении 6 месяцев. Правда ли это?
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 12:51   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Нет, неправда.

Гарантия устанавливается изготовителем, и продавец "связан" ею (но может гарсрок увеличить). Но это прежде всего право изготовителя, и он может установить любой срок, а может и вообще не устанавливать.

Претензии же по качеству можно предхявлять при отсутствии гарантии (неустановлении или истечении) в летний срок со дня покупки, но от наличия гарантии зависит то, кто и что должен доказывать (см. ст. 18 ЗоЗПП)
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:41. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика