На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 17.10.2007, 09:05   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию что за не справидливость

ЧТО ЗА НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ?????????????
23 июня у меня произошло ДТП. 7 июля начальником ГИБДД района было вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 100 рублей за нарушение правил проезда регулированного перекрестка ( проезд на запрещающий знак светофора) второму участнику ДТП, тем самым была установлена его вина. Наши машины были застрахованы по ОСАГО.
После ДТП я сразу обратилась в его страховую фирму с документами и после разбора мне выдали банковскую карточку, на которую перечислят страховую сумму. Но выплату задержали в связи с тем, что второй участник обжаловал постановление начальника ГИБДД в суд. Примерно через месяц было назначено первое заседание, которое не состоялась, так как адвокат виновной стороны заболел. Через неделю было назначено второе заседание, которое то же не состоялось, так как виновная сторона отказалась от защиты адвоката и через друга предоставила в суд справку о болезни. Третье заседание состоялось ровно через два месяца и один день (т. е на следующий день после истечения двух месяцев), заседание состоялось, но судья не стала разбираться в данном ДТП, а просто вынесла решение об удовлетворении жалобы и прекратила дело по истечению сроков давности привлечения к административной ответственности.
С решением суда я обратилась в страховую компанию, где мне специалист сказал, что денежная сумма будет выплачена только надо подождать. В связи с этим я не стала подавать на обжалование данного решения в вышестоящий суд. Через две недели мне пришло письмо от страховой фирмы, мол вина не установлена не одному из участников ДТП обращайтесь в суд в гражданском порядке. Что можно сделать не знаю, сроки уже все пропущены, а ущерб значительный 80 тысяч рублей.
За любой совет заранее благодарна!

Untitled Document
Старый 17.10.2007, 10:13   #2
Gru
Активный участник

Ваш оппонент сделал все грамотно с точки зрения действующего законодательства. Моральную сторону я сейчас не рассматриваю.
Вам следует, действительно, подавать иск в суд на оппонента с привлечением его страховой как соответчика. К иску необходимо приложить материалы из ГИБДД и акт экспертизы. Если их у Вас нет и страховая компания не отдает, заявляете ходатайство об их истребовании.
Gru вне форума  
Untitled Document
Старый 18.10.2007, 09:31   #3
незарегистрированный
Гость

По умолчанию что делать?!!!!!!!!!!!!!!!!

я понимаю что надо обращатся в суд, но пошлина очень большая, и суд может обязать виновного выплатить сумму по частям как алименты.

Untitled Document
Старый 18.10.2007, 11:05   #4
Alex133

-Модератор-

Ну вряд ли суд будет взыскивать по частям со страховой компании.
Ну а кроме суда тут вряд ли вам что посоветуют, это все же не форум киллеров.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра