На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 15:18   #1
Station112
Новичок

По умолчанию E50 nokia ремонт по гарантии?

Привет всем! Надеюсь вы мне поможете советом. Я приобрел в ноябре 2006 года смартфон nokia Е50 в Связном. Все работает нормально до сих пор, в том числе и-нет, (с смарта Я и пишу сейчас), но перестал контачить коммутационный порт с шнуром USВ (из-за этого не могу Е50 подключить к ЭВМ. Обнаружилось это так: Я приобрел летом стереогарнитуру nokiа, Использовал ее в течении 10-15 дней, Звук в наушниках стал пропадать, Оказалось что когда Я прижимаю штекер к контакту звук идет, отпускаю штекер и при любом случайном изменении положения шнура и Е50 штекер слегка отходит от порта, при этом муз.проигрыватель ставится на паузу и на экране возникают сообщения 'поиск голосой метки' затем 'голосовая метка не найдена', через некоторое время я попробовал попробовал подключиться к ЭВМ, но программа PC Suite или не видит Е50 или если прижать штекер к порту ловит сигнал и сразу его теряет. В общем Я обратился в сентябре в Ладафон сервис с просьбой починить порт по гарантии. Мне отказали в гарантийном ремонте так как на (возможно алюминиевом) корпусе в районе динамика есть маленькие (менее полумилмметра визуально) вмятинки. На работу порта и вообще других функций Е50 они не оказывали, появились зимой когда я положил Е50 в карман брюк с ключами. Мне заявили что смартфон мой снимают с гарантии по причине небрежного отношения! И предложили платный ремонт за 2000 р. Я решился на него так как не хотелось с ними ругаться и я не был уверен что в гарантии написано по моему случаю. После 3 недель мне отдали смартфон. Не починили! В квитанции написали что проведен осмотр. На словах сказали, что повреждена мат плата! Сказали обращаться в 1 магазин!? 2 другие сервис центры. Вопросы такие: правы ли в сервис центре Ладафона сняв его с гарантии и не починив затем порт даже платно? И куда теперь обращаться? Есть ли смысл теперь в экспертизе и восстановят ли гарантию если экспертиза будет в мою пользу?
ps. Проблемы с портом у меня были и на другом телефоне Нокиа 7210. Это похоже родовая болезнь проприетарного порта у Нокиа, пока они не перейдут на стандартный минипорт USB и микроджек для наушников.
Station112 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 15:37   #2
Alex133

-Модератор-

А перед тем. как обращаться в ремонт, не пробовали взять деревянную (обязательно!) зубочистку, смочить чистым (обязательно!) спиртом и прочистить контакты на разъеме?
Если носить телефон в кармане, такую процедуру надо делать регулярно.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 18:30   #3
Station112
Новичок

Совет интересный, спасибо, приеду с работы домой, попробую. Немного не понял, причем материал щетки? Или имеется ввиду деревяная в смысле жесткая?
Но контакт штекера и Usb и гарнитуры не просто плох. Штекеры физически болтаются в гнезде разъема. Пока не выпадают но от контакта порта видимо отстают. А вот на моей старой нокии 7210 после использования отдельно приобретенного Usb шнура, штекер моногарнитуры, до этого сидевшего в гнезде как влитой, стал чуть ли не вываливаться из гнезда и радио в телефоне отключалось от этого (только удерживанием руками штекера в гнезде можно было слушать радио, но это ж изврат). Здесь я думаю та же проблема и наверно простой протиркой контактов ее не решить. Покупая Е50 я надеялся что Нокиа решила эту проблему. Оказалось нет. И сервис ее меня подвел. В первый раз с 7210 я не стал обращаться т к гарантия кончилась и телефон морально устаревший был. Но сейчас все же с Е50 хочу разобраться.
Station112 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 21:06   #4
Alex133

-Модератор-

Я имел в виду не щетку, а именно зубочистку - заточенную деревянную палочку
Пластик не впитывает спирт, иголки могут процарапать слой золота на контактах, спички пропитаны составом, гасящим тление.
Поэтому именно зубочистка - оптимальный предмет для удаления жирно-грязной пленки с контактов.
Ну конечно от разболтанных фиксаторов это не поможет, но контакт улучшает существенно.
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра