На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 09:18   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Столовая

Добрый день!
Поясните, пожалуйста, имеет ли право администрация столовой-кафе устанавливать ограничения посетителям своего заведения?
Ситуация следующая:
На двери столовой-кафе размещено объявление, в котором указано, что период с понедельника по пятницу с 13:00 до 14:00 обслуживаться могут только сотрудники определенной организации (чей офис находится в этом же здании). Уточню, что столовая общественная, по городу размещена реклама данного заведения общепита.
Просто, на моих глазах, сотрудники этой столовой запретили вход нескольким посетителям.
Заранее спасибо!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 09:45   #2
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Имеют право.
Цитата:

Правила оказания услуг общественного питания


(утв. постановлением Правительства РФ от 15 августа 1997 г. N 1036)
(с изменениями от 21 мая 2001 г. №389)




Режим работы исполнителя - государственной или муниципальной организации устанавливается по решению соответствующих органов исполнительной власти и органов местного самоуправления.

4. Режим работы исполнителя - организации иной организационно-правовой формы, а также индивидуального предпринимателя устанавливается ими самостоятельно. В случае временного приостановления оказания услуг (для проведения плановых санитарных дней, ремонта и в других случаях) исполнитель обязан своевременно предоставить потребителю информацию о дате и сроках приостановления своей деятельности.
Информацию о режиме работы они предоставили. Никаких нарушений нет. Считаейте, что с 13 до 14 у них перерыв на обед
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 10:19   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так в том-то и дело, что на баннере рядом со зданием, в котором кафешка находится, ничего про обед и перерывы нету...
И не противоречат ли действия администрации кафе ст. 426 ГК (хотя, Вы, конечно, привели документ, который регулирует отношения в этой сфере) ?
PS. Очень уж грубо они студентов на выход отправляли :-(
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 10:25   #4
Андрюха
 
Аватар для Андрюха
Представитель СЦ
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,700
Репутация: 2762718
По умолчанию

Нет, не противоречит. На рекламном баннере не обязательно указывать режим работы.
Андрюха вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 10:39   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
Thumbs up Спасибо!

Спасибо за ответ! Буду знать! :-)))
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика