На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 17:23   #1
Анна2006
Новичок

По умолчанию обман в автошколе

Если я заплатила деньги за практические занятия в автошколе, а моего инструктора уволили, о чем меня в известность не поставили, узнала я об этом в день своего занятия от "бывшего" инструктора. Когда я перезвонила по одному из телефонов автошколы, мне сказали, что занятия не пропадают, и что новое расписание я смогу составить с человеком, который занимается составлением этого расписания, однако, в тот же день ее не было на месте. Когда я перезвонила ей на следующий день, она стала утверждать, что до меня не смогли дозвониться (хотя телефон у меня рабочий, и в связи с тем, что я работаю в представительстве иностранной компании, телефон никогда не выключается), и что мои занятия пропадают, в связи с тем, что я никого не предупреждала об отмене своих занятий, чего я собственно делать не собиралась, а по тому что мне ответили операционистки в автошколе., я думала, что расписание мое будет переписано. Вопрос: имею ли я право на восстонавление пропущенных мною не по моей вине занятий, о которых я не знала, и что я смогу сделать, если начальник автошколы, наорав на меня сказал, что я ни на что не имею право, и они согласны мне возместить занятие только того дня когда я узнала, что мой инструктор в автошколе больше не работает от этого инструктора, а два другие занятия пропадают, т.к я уже знала,то мой инструктор не работае, и что возможно у меня назначен новый инструктор. Заранее спасибо! Анна
Анна2006 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 17:27   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

Название злодея укажите, чтобы другие не попались.
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 18:17   #3
f389@

Бывалый потребитель

Exclamation

Цитата:
Сообщение от Анна2006 Посмотреть сообщение
Вопрос: имею ли я право на восстонавление пропущенных мною не по моей вине занятий, о которых я не знала, и что я смогу сделать, если начальник автошколы, наорав на меня сказал, что я ни на что не имею право...
Внимательно прочитайте Договор с автошколой.
Изучите материалы сайта:
http://www.ozpp.ru/schemes/norubs/8716/index.html

Составьте Претензию, почитайте образцы: http://www.ozpp.ru/patterns/137/index.html

И вручите её директору школы, на втором экземпляре попросите его сделать "отметку о получении".

--------------
"Засветите" автошколу, плз. Это не лишнее.
--------------

Если Вы из С-Пб, то загляните на "Свобода выбора":
http://www.svspb.ru/news.php?t=365
http://www.svspb.ru/news.php?t=373&hist
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 10:57   #4
Анна2006
Новичок

По умолчанию обман в автошколе

конечно про автошколу расскажу. Название ей www.prava2007.ru
Никогда не попадайтесь на обман сотрудников этой автошколы. Одни только ббещания, исполнений обязанностей никаких.
И еще большой ошибкой является то, что с самого начала своего обучения я упустила из вида, что никокого договора с ними нет, одни только чеки об оплате своего обучения, а также талоны на вождение.
Поэтому снова вопрос, смогу ли я вернуть свои деньги, если у меня имеются только чеки, в случае отказа с их стороны найти компромис?
Анна2006 вне форума  
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 12:30   #5
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Анна2006 Посмотреть сообщение
... в случае отказа с их стороны найти компромис?
перед беседой почитайте:
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/28.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/31.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/32.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/36.php

Удачи в переговорах с обладателем гос. лицензии серия А 180679 регистрационный номер 019559.
Untitled Document
Старый 16.10.2007, 14:50   #6
Анна2006
Новичок

большое спасибо за рекомендации
Анна2006 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2007, 10:59   #7
caminero
Новичок

По умолчанию Смена личины.

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
перед беседой почитайте:
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/28.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/31.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/32.php
http://www.ozpp.ru/laws/zpp/36.php

Удачи в переговорах с обладателем гос. лицензии серия А 180679 регистрационный номер 019559.
Раньше эта школа называлась "Автошкола-онлайн", отзывы см. http://www.schoolauto.ru/answertopic.html?id=1630.
Деньги принимает, ведёт учебный процесс и выдаёт справки ООО "Альфа образование", а упомянутая Вами лицензия выдана НОУ "Институт информационных систем" (спасибо юристу МОЗП Недзвецкому, который выяснил это).
Я подаю в суд на эту контору и приглашаю всех пострадавших присоединиться к коллективному иску.
caminero вне форума  
Untitled Document
Старый 20.04.2008, 09:14   #8
caminero
Новичок

21 апреля в 14.30 в Бабушкинском суде состоится слушание по моему иску к этой автошколе. Кроме того, по факту незаконного предпринимательства возбуждено уголовное дело.
caminero вне форума  
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 14:38   #9
Skaner

Активный участник

-АнтиРеспект-автошколе -Светофор-..
Теорию..осилили, зато автопрактика полная жесть!
У меня сначала пропал мой автоинструктор(типа=У него семейные проблемы), а когда дали другого,экзамены через 2 дня сдавались!
Правда никто на меня не кричал( нас 5 чел горе-водителей набралось!)
отвечали вежливо-уклончиво..
Сочувствовали..
( предлагали за доп.$ -накатать- часы в вечернее и ночное время)
Untitled Document
Старый 22.04.2008, 14:49   #10
figegoznaet
Активный участник

Был в четверг в ГИБДД, пока моя машина проходила техосмотр изучил одну очень интересную вывеску - результаты сдачи экзаменов за 1 квартал этого года. Из 8! автошкол самый высокий показатель имеет бывший ДОСААФ 20!% у всех остальных разброс от 5 до 15% вот и думай куда пойти учиться.
Untitled Document
Старый 24.04.2008, 13:32   #11
незарегистрированный
Гость

Чем закончился суд?

Untitled Document
Старый 14.06.2008, 22:33   #12
Андрей Модестович
Новичок

Добавлю свои 5 коп.
Проблемы с автошколой "Дорит" в Зеленограде. Поначалу, при изучении теории, впечатления были только положительные. С началом вождения появились вопросы, точнее странное ощущение, что я в чем то виноват перед инструкторами : не умею водить машину. То есть, неумение водить постоянно ставилось в претензию, хотя я как раз и пришел обучаться ( и заплатил за это неплохие деньги ). А при сдаче внутреннего экзамена по вождению в городе начались вообще удивительные вещи : выдумывание преподами своих собственных ПДД в сочетании с настойчивым предложением позаниматься дополнительно, естественно за мои деньги.

Вот думаю потребовать назад ту часть оплаты за обучение, которая относится к вождению по городу. Поскольку по договору автошкола брала на себя обязательства обучить, а на практике обучить не может ( в чем признаются сами её руководители) Хотя я шел навстречу, занимался сам с инструктором, правда инструктор не из этой автошколы.
Андрей Модестович вне форума  
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 07:54   #13
figegoznaet
Активный участник

На вашем месте, я просто узнал: сколько стоит справка о том, что вы отучились в автошколе (желательно, чтобы предварительный разговор был под запись), после этого идете в ОБЭП и пишете заявление. 99% из 100, вам предоставят возможность бесплатно сдать экзамен в ГИБДД.
Untitled Document
Старый 15.06.2008, 20:45   #14
Андрей Модестович
Новичок

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
На вашем месте, я просто узнал: сколько стоит справка о том, что вы отучились в автошколе (желательно, чтобы предварительный разговор был под запись), после этого идете в ОБЭП и пишете заявление. 99% из 100, вам предоставят возможность бесплатно сдать экзамен в ГИБДД.
Так я не собираюсь платить дополнительные деньги в эту контору за что бы то ни было, я считаю что и так уже заплатил достаточно. Заявление в ОБЭП - это конечно круто, но в данной ситуации будет пустой бумажкой ( или надо опять же кому то отстёгивать )
Untitled Document
Старый 16.06.2008, 03:53   #15
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрей Модестович Посмотреть сообщение
Так я не собираюсь платить дополнительные деньги в эту контору за что бы то ни было, я считаю что и так уже заплатил достаточно. Заявление в ОБЭП - это конечно круто, но в данной ситуации будет пустой бумажкой ( или надо опять же кому то отстёгивать )
Деньги, на покупку справки, вам выдадут, и пустой бумажкой это не будет (у нас есть свой план и за его выполнение мы премию получаем).
Untitled Document
Старый 16.06.2008, 21:30   #16
Андрей Модестович
Новичок

Цитата:
Сообщение от figegoznaet Посмотреть сообщение
Деньги, на покупку справки, вам выдадут, и пустой бумажкой это не будет (у нас есть свой план и за его выполнение мы премию получаем).
Это предложение, от которого нельзя отказаться? Вообще то я предпочитаю решать все вопросы как можно аккуратнее, а вы предлагаете сразу применить кувалду.
Untitled Document
Старый 23.06.2008, 17:49   #17
Fellicheta
Новичок

Никогда не пользуйтесь услугами ООО Альфа образование или как они себя еще называют - Автошкола Онлайн. Никогда. Сплошной обман и вытягивание денег !!!! Персонал компании ужасно по хамски себя ведет по отношению к клиентам как в телефонных разговорах , так и при личном общении. Что касается директора - это человек - призрак. У которого якобы нет сотового телефона , а если и есть - как говорят сотрудники автошколы - то он клиентам не доступен ни в коем случае.
На первых парах все казалось нормально. Проблемы начались с окончанием лекций по теории. При первом разговоре с менеджерами автошколы по поводу вождения выяснилось что оказывается обязательным условием является прохождение занятий на тренажерах. Это еще полбеды. Занятия по вождению назначить можно только после окончания занятий по тренажерам ( стоимость которых равна стоимости уроков по вождению автомобиля - это выяснилось при возврате денег ) . Так вот, после окончания занятий на тренажерах предложили подождать два месяца до начала занятий по вождению !!! Видители у инструкторов времени нет свободного. Заявление на возврат денег рассматривали почти месяц !!! Не ходите в эту автошколу . Затянется прощесс на очень долгий период .
Fellicheta вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра