На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 11:32   #1
kosta007
Новичок

По умолчанию как грамотно опротестовать заключение экспертизы

Купил коммуникатор НТС 3350 в "Связном", гарантия 1 год. По истечению 5 месяцев коммуникатор завис и загружаться отказывается. Пробывал все возможные медоды реанимации описанные в руководстве по эксплуатации не помогло. Отнес в магазин где был составлен акт приемки устройства, магазин отправил его на экспертизу. через 20 дней получил коммуникатор обратно с заключением экспертизы, в которой указано, что нарушены условия эксплуатации, дефект вызван механическим повреждением корпуса. На корпусе имеются только потертости. Я обратился в ТПП к экспертам для проведения независимой экспертизы, где мне сказали, что в нашем городе (Курске) нет авторизированных центров и экспертизу провести не возможно Обратился в комитет по ЗПП, где сказали, что я могу опротестовать заключение экспертизы нарушающей мои интересы только через суд. В лаборатории суд. экспертизы сказали, что если суд вынесет постановление об анулировании ранее проведенной экспертизы, то они в своей лаборатории могут провести новую.
ВОПРОС: как грамотно составить исковое заявление о признании заключения экспертизы не действительным и кого указывать ответчиком в этом случае, магазин (в Курске) или СЦ проводивший экспертизу (который находится в Москве)
заранее благодарю!!!

Последний раз редактировалось kosta007; 15.10.2007 в 12:00..
kosta007 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 12:04   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник

Вы к дворнику еще не обращались, он наверняка более толковый совет даст, чем Ваши предыдущие собеседники.
Сервисный центр не экспертное учреждение, а подобие магазина, только там не булки с телефонами продают, а услуги; ни какой экспертизы ни кто не проводил, Вас банально "послали", не проведя даже экспертизу. Результатом любой экспертизы, даже промежуточной является документ "Экспертное заключение", насколько я понял Вам его не показали.
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 12:13   #3
kosta007
Новичок

Цитата:
Сообщение от Эксперт в строительстве Посмотреть сообщение
Вы к дворнику еще не обращались, он наверняка более толковый совет даст, чем Ваши предыдущие собеседники.
Сервисный центр не экспертное учреждение, а подобие магазина, только там не булки с телефонами продают, а услуги; ни какой экспертизы ни кто не проводил, Вас банально "послали", не проведя даже экспертизу. Результатом любой экспертизы, даже промежуточной является документ "Экспертное заключение", насколько я понял Вам его не показали.
имеется "заключение диагностики" сделанное в СЦ "Лэмпорт сервис" на основании которого мне и отказали в гарантии и замене.
kosta007 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 12:17   #4
Гость Алексей

Активный участник

Перечитайте внимательно ещё раз, что Вам сказал Эксперт в строительстве . Дополнений к его словам не требуется.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 12:21   #5
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Гость Алексей Посмотреть сообщение
Перечитайте внимательно ещё раз, что Вам сказал Эксперт в строительстве . Дополнений к его словам не требуется.
Но я все-таки дополню, а то пару дней назад мне каке-то мартышка минус в репутацию записала за то что её вопрос не облизал.
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 12:24   #6
Эксперт в строительстве
Активный участник

Цитата:
Сообщение от kosta007 Посмотреть сообщение
имеется "заключение диагностики" сделанное в СЦ "Лэмпорт сервис" на основании которого мне и отказали в гарантии и замене.
Дядя не тупи! Есть закон и есть ты, раз кнопачки нажимаешь, значит по русски читать тебя научили; так прочитай закон "О защите прав потребов", в частности ст. 18, а также почитай что Павел Морозов писал про диагностики (запроси через поисковик). Диагностика законом не предусмотрена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ

Опции темы
Опции просмотра