На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 04:09   #1
grey77
Новичок

По умолчанию возможно ли привлечь к ответственности за обсуждение услуг на публичных форумах?

Здравствуйте!

Возможно ли привлечь к ответственности за обсуждение услуг компании на публичных форумах?
На форуме игроков идет обсуждение локализатора онлайновой игры Black Desert.
Компания продала Наборы Раннего Доступа на премиум сервер,
который должен был стартовать определенного числа, но без компенсации срок был перенесен позднее старта других, бесплатных F2P (free to play) серверов одноименного сервиса.
Пользователи форума обсуждают действия локализатора игры и само качество предлагаемого сервиса (как пример, приведу ссылку на форум, сразу предупреждаю - контингент игроков самых разных возрастов, много флуда):
http://forums.goha.ru/showthread.php...#post153193402

После этого мне приходит такое "предупреждение" в личное сообщение
grey77 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 09:53   #2
vovse_ne

Активный участник

Прям представила себе, как эта контора радостно судится с кучкой анонимных ников из интернета...

Вообще, я почитала тему на форуме, куда вы дали ссылку, потом нашла чудесную дневниковую запись о вашей проблеме...

Ну, смотрите. Я, конечно, не юрист, но порассуждать жажду. Вы сами на форуме упоминаете 152 статью ГК. Посмотрим, что там в частности сказано:

Цитата:
1. Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом.
Ну, и 11 пункт сообщает, что это же всё может применяться и по отношению к юр. лицу.

Вдумаемся в статью 1. Если в ней сказано, что порочащие сведения могут быть опровергнуты, следовательно, они должны являться ложью. Иными словами, Геймнет может пенять пользователям на то, что они, скажем, напишут, что руководители компании детей на завтрак едят (вероятно, эти сведения не будут истинными, и доказать их правдивость окажется проблематично). Но я не представляю себе, что творится в головах у Геймнетовцев, вопящих о повреждении деловой репутации на основе сообщений в интернете, раскрывающих истинное положение дел.

Даже если эта милая контора решит лично вас засудить, вы, я полагаю, сможете доказать, что сведения, которые вы распространяли в интернете, соответствуют действительности - или же соответствовали на момент создания поста (сейчас-то, как я понимаю, проблема кривовато, но решена путём запуска людей с наборами раннего доступа на бесплатный сервер на 7 дней раньше других). Как? Тут я уже сдулась (ибо вообще не игроман, и ваш Дёзерт впервые в глаза вижу), но вы, полагаю, сможете разыскать в недрах сайта Геймнета новости и публикации, подтверждающие обещание запустить платный сервер раньше бесплатного (помогут и перепосты на сторонние сайты, которых, как я погляжу, масса, ибо сами Геймнетовцы у себя потереть нужное могут, а ведь интернет не откорректируешь).

Что я могу вам порекомендовать? Посмеяться вволю, отправить ответным сообщением товарищу ГН_Соломону ссылки на описанные мной выше публикации и поинтересоваться, каким же образом вы, по его уважаемому мнению, порочите репутацию Геймнета, и ждать дальнейших лулзов.

PS. А услуги компаний и их качество вы обсуждать можете хоть круглосуточно. На данном форуме народ именно этим и занимается, как вы сами видите, и ничего, пока не сидит никто в застенке сыром.
Untitled Document
Старый 02.10.2015, 10:02   #3
ElizarovPetr

Активный участник

Мне более интересно как ТС пытается этих людей с целью привлечения искать))
Untitled Document
Старый 04.10.2015, 06:41   #4
grey77
Новичок

Спасибо за участие!

gamenet драма продолжается. Я просто продублирую здесь и в конце дам ссылку на это обсуждение на форуме:

_http://forums.goha.ru/attachment.php?attachmentid=125264&d=1443923494

То-есть тем, кто купил за 2500 (типа all-inclusive со скидкой) придется каждый месяц начиная со второго покупать еще и премиум (без которого уважающий себя игрок, тем более в пвп клане, не играет). С первого взгляда это неочевидно.

Итого P2P - тот же F2P, но с абонентской платой. Необходимое для удобной игры премиум время покупается дополнительно. Ну и мелкие отличия в максимальном кол-ве каналов (на старте, без гарантий, что это не изменится в будущем), отличий в магазине за реал и ingame cеребро (на старте, без гарантий, что это не изменится в будущем) и прочего. Браво! Это надо в учебники психологии-маркетологии помещать!

http://forums.goha.ru/showthread.php...#post153205260

Последний раз редактировалось Alex133; 04.10.2015 в 13:02..
grey77 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра