На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 22:11   #1
Сергей 54
Новичок

По умолчанию Как вернуть деньги за моб. телефон???

Здравствуйте!
Купил в Евросети 26.08.07 телефон Sony Ericsson K610i. Буквально с момента использования выявился дефект телефон сам стал отключатся,
к сожалению на 15 день покупки я сдал его в сервисный центр евросети.
Спустя 15 дней с момента сдачи я позвонил узнать о готовности телефона
на мой вопрос мне ответили что на данный момент нет запчастей обратитесь попзже, по поводу возврата денег мне ничего вразумительного не ответели.
Пойжалуста подскажите как мне вернуть деньги за телефон которым практически не пользовался просьба не отправлять читать форум
если можно просто по пунктам напишите как и куда идти, и что требовать. ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!
Сергей 54 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 22:29   #2
Армад
Активный участник

Вообще-то если вы потребовали ремонта, то не можете выдвигать других требований пока не истекут сроки ремонта.

Сроки ремонта были оговорены в письменном виде (в сохранной расписке или в гарантийном талоне)? Если нет, то ремонт должен быть произведён незамедлительно (ст. 20 ЗоЗПП).

Если срок прошёл - то можете потребовать возврата денег на основании п. 2 ст. 23 ЗоЗПП (и ст. 18 ЗоЗПП).

Пишите им претензию на возврат денег, образцы и инструкции по вручению здесь.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра