На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 20:47   #1
Tiiny
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
Question гарантийный ремонт фотоаппарата

Сдали в гарантийный ремонт фотоаппарат в магазин. Продавец сказал что ремонт будет произведен в течении 3-х недель. Срок прошел. а фотоапарата нет и когда будет неизвестно. Возможна ли замена фотоаппарата на период ремонта на аналогичный тавар или возврат денег?
Tiiny вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 20:53   #2
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,874
Репутация: 29777665
По умолчанию

Если определённый в письменной форме срок ремонта истёк, то вы можете предъявить требование о возврате денег (п. 2 ст. 23 ЗоЗПП)

Кстати, то что три недели - это где-то написано (в гарантийном или в сохранной расписке)? Если нет, то ремонт должен быть проведён незамедлительно - ст. 20
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 20:54   #3
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Подменный аппарат предоставляется на время ремонта по требованию покупателя продавцом или уполномоченной организацией в течении трех дней со дня подачи требования.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 15.10.2007, 10:31   #4
Tiiny
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Если определённый в письменной форме срок ремонта истёк, то вы можете предъявить требование о возврате денег (п. 2 ст. 23 ЗоЗПП)

Кстати, то что три недели - это где-то написано (в гарантийном или в сохранной расписке)? Если нет, то ремонт должен быть проведён незамедлительно - ст. 20
Сроки ремонта были обговорены с продавцом, но никакого договора составленно не было.

Спасибо за ответ!
Tiiny вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика