На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Финансовые услуги и страхование
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 13.10.2007, 21:52   #1
Ольга01
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию Аннулирование кредитного договора.

Добрый вечер! Позвольте задать вопрос.
Купила в ИОНе в кредит мобильный телефон. Сумма кредита - 10000 руб. На следующий день вернула телефон в магазин и тут же на месте с сотрудником банка "Русский стандарт" аннулировала кредитный договор. Через несколько дней звонок из банка: надо заплатить еще 800 руб! Правомерны ли их действия?
Ольга01 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.10.2007, 22:57   #2
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

п. 5 ст.24 закона о зпп. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 13.10.2007, 23:34   #3
Карбофос
 
Аватар для ASN
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 9,498
Репутация: 29563021
По умолчанию

"аннулировала кредитный договор"
---
По собственной инициативе, или это одно из обязательных условий кредитного договора?
ASN вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 00:11   #4
Ольга01
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 4
Репутация: 60
По умолчанию

Да, по собственной инициативе, поскольку, по словам сотрудника банка, операция даже не успела пройти. Однако через несколько дней выяснилось совсем иное...
Ольга01 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 14.10.2007, 00:35   #5
Карбофос
 
Аватар для ASN
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2007
Сообщений: 9,498
Репутация: 29563021
По умолчанию

В таком случае, возможны осложнения с данным платежём, особенно, если сотрудник банка пойдёт в отказ. Фактически получается, что Вы добровольно причинили себе эти убытки, и взыскать их с продавца не удастся.
---
Лучше было бы, показать свой кредитный договор специалисту (или выложить текст тут).
ASN вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика