На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 18:48   #1
Ритузик
Новичок

По умолчанию Экспертиза обуви

У меня вот какая ситуация, если кто понимает, подскажите пожалуйста.
Я купила сапоги, гарантия 14 дней, через 20 дней отлетел каблук на правом сапоге. Я отнесла обратно в магазин, у меня их забрали, через день позвонил администратор и сказал, что он отнес их на экспертизу и я могу приехать на нее. Я приехала на следующий день в центр независимой экспертизы. Таам мне достали мои сапоги, на которых каблук был полностью оторван, хотя когда я им их отдавала, он был всего лишь надломан. Тетенька-эксперт сказала мне что она не может визуально определить кто виноват и сапоги надо отдать в лабораторию (2000 рублей), в которой проверят прочность другого каблука на левом сапоге под давлением 70кг, если сапоги выдержат меньше, то не прав производитель, а если больше-я. Но для этого им надо оторвать в лаборатории второй каблук на левом. Я сказала, что пока не согласна и подумаю еще. Правомерно ли такое? Потому что если я соглашусь на такую экспертизу и окажусь неправа я, то прлучается, что я заплачу 2000 за то, чтобы мне просто раскурочили мои сапоги, которые потом не починить и я просто теряю 6000 (2000 за экспертизу и 4000 за сапоги). Помогите пожалуйста.
Ритузик вне форума  
Untitled Document
Старый 21.10.2007, 00:59   #2
Армад
Активный участник

Вообщем-то так бывает - стоимость экспертизы зачастую выше стоимости товара.

Ситуация похоже у вас действительно сложная. Собственно, даже если второй каблук хороший - то из этого не следует, что и первый был хороший.
Но проблема в том, что кончилась гарантия и все сомнения теперь против вас - доказывать теперь должны вы, что товар был бракованный.

Так что если с технической точки зрения всё так, как они сказали - то и по закону они вроде бы правы.

Хотя, честно говоря, я не очень хорошо понимаю, почему надо отрывать каблук и как ставить под 70 кг. Он оторвался от самой подошвы или сломался?
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра