На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 18:47   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию продавец отказался принять заявление

Доброе время суток и заранее спасибо за помощь! Ситуация такая: купила коммуникатор в Интернет-магазине - глюк - два ремонта в сервисном центре - опять глюк - поездка в офис магазина с заявлением на возврат денег - отказ принять заявление. Я сегодя отправила им по почте письмо с уведомлением о вручении и описью содержимого:

"Ген.директору ООО "Копирон" от ИИИ.И.И., адрес...., моб.тел.....
Заявление о расторжении договора купли-продажи по товарному чеку №.. от 12.05.07г. на аппарат МОДЕЛЬ. Основание: наличие существенного недостатка-дефекта (не выключается оповещение будильника, зависает и не реагирует на нажатие клавиш). Восстановление заводских настроек и два проведенных гарантийных ремонта решали проблему на время, в настоящее время дефект возобновился. В соответствии с п.1 статьи 18 и статьей 22 ФЗ "О защите прав потребителей" требую в течение десяти дней с момента получения данного заявления (письмо направлено с уведомлением о вручении) вернуть мне уплаченные в соответствии с товарным чеком 17500 (прописью) рублей. В соответствии со статьей 23 п.1 вышеуказанного закона за каждый день просрочки выплаты Вы обязаны уплатить пени в размере 1% от стоимости аппарата. В случае невозврата денег в десятидневный срок, я вынуждена буду обратиться в суд.
Приложения: копии товарного чека, гарантийного талона, двух актов выполненных сервисным центром работ. Подпись, дата."

Подскажите, пожалуйста, все ли я пока правильно делаю и, главное, какие мои дальнейшие действия должны быть по истечении пресловутых 10 дней?
Еще раз спасибо. Елена.

Untitled Document
Старый 11.10.2007, 18:55   #2
Андрюха

Представитель СЦ

Пока все правильно.
Дальнейшие действия? Ответ на этот вопрос есть в вашем послании продавцу - в суд.
Андрюха вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра