На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 12:41   #1
Пиковая дама
Новичок

По умолчанию Купила телевизор за 2000 долларов,сломался

Куупила жк телевизор в "М-видео" за две тысячи долларов, на двеннадцатый день он "умер"! Просто раздался хлопок- и нет телевизора! Что делать? Поменяют или нет? Если назначат экспкртизу, откуда я знаю, что она "честная"? Если будут делать в моем присуствии, от этого не легче, я ничего не понимаю в технике! Люди!!! Хелп!!!
Пиковая дама вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 12:51   #2
Анфиса_продавец

-Модератор-

Во-первых не паниковать раньше времени! Сломаться может любая, даже самая дорогая техника, нулевой вероятности брака не существует ни у одного бренда.
Во-вторых обратиться к продавцу, причем спокойно и без истерик. Для начала просто подойдите в магазин и расскажите о ситуации. Продавец обязан сам забрать у Вас товар и транспортировать его до конечной точки. Но, знаю на практике, будет быстрей если Вы сами его привезете в магазин. Составьте письменную претензию на замену аппарата. Если понадобиться дополнительная проверка качества, то вопрос замены будет решен до 20 дней. Магазину нужна диагностика, чтобы определить, не виновен ли потребитель в возникновении дефекта, в частности могут быть резкий перепад напряжения, за которое продавец ответственности не несет. При направлении на диагностику обязательно отметьте, что от ремонта отказываетесь и подробно опишите внешний вид (механических повреждений нет, следов вскрытия нет, следов залития нет и т.п.).
А в остальном - не вижу никаких подводных камней.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 13:06   #3
Пиковая дама
Новичок

Спасибо, Вам, за быстрый ответ. Но,скажите, разве в современных телевизорах нет встроенных (адапторов?), не знаю как это точно называется, или регуляторов напряжения? Если нет, то меня должны были предупредить об этом?
Пиковая дама вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 13:13   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

Вся необходимая информация доводится до потребителя в прилагаемой инструкции по эксплуатации. На словах Вас никто ни о чем предупреждать не должен.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 14:11   #5
Волк

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Пиковая дама Посмотреть сообщение
Но,скажите, разве в современных телевизорах нет встроенных (адапторов?), не знаю как это точно называется, или регуляторов напряжения?
в кое каких есть только все это работает приусловии постепенного повышения напряжения а вот при резком скачке ничего не поможет
VirJ вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 15:13   #6
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от VirJ Посмотреть сообщение
в кое каких есть только все это работает приусловии постепенного повышения напряжения а вот при резком скачке ничего не поможет
В наших сетях проскакивают слишком короткие, в долях милисекунд, скачки с очень большими всплесками. Ни один импортный адаптер или стабилизатор не спасёт.

ЗЫ: при покупке такой дорогостоящей техники я бы задумался о приобретении стабилизатора напряжения. Например типа такого: http://www.domko.ru/item.php?item_id=1020663 или http://www.domko.ru/item.php?item_id=201744

Untitled Document
Старый 11.10.2007, 15:16   #7
Alex133

-Модератор-

На самом деле, дело не в резкости изменения напряжения, а в его величине. Если пойдет 380 вольт, то резко или плавно, все равно сгорит любой бытовой электроприбор, в том числе и стабилизаторы напряжения.

Ну а так, импульсные блоки питания современной электронной аппаратуры являются, как правило, стабилизированными. Но против лома нет приема...
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 16:35   #8
зарегистрированный
Гость

Стабилизаторы, которые я привёл, не сгорят. Отключатся.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра