На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 11:04   #1
s-u-p
Новичок

По умолчанию Что делать если эксперт куплен

Ситуация очень простая. Мной был куплен ноутбук. При покупке проверить работу Вай-фай не было возможности. Такая возможность появилась только через месяц. И обнаружилось, что он не работает, и к этому же времени стали выскакивать синие окна смерти. Я отдала в сервисную компанию - на определение неисправностей. Они мне не отвечали 1,5 месяца. Хотя срок в их гарантийном талоне стоял - 5 дней. Тогда я написала заявление о расторжении договора купли-продажи. Они мне отказали ссылаясь на то, что произведен ремонт и изделее в порядке. При проведении судебного разбеательства выяснилось, что данный компьютер при продаже не был укомплектован Вай-фай, ходя в товарном чеке и гарантийном талоне он прописан.
В результате ремонта были поменены в компьютере: материнская плата, винчестер, оперативная память, Вай фай не был установлен.
Была назначена экспертиза на определение недостатков в компьютере.
На экспертизе эксперту надо было ответить на вопрос, поставленный судьей:"Соответствует ли конфигурация компьютера конфигурации указанной в товарном чеке и гарантийном талоне".
Эксперт ответил, что соответствует. На мой вопрос а как же отсутствие Вай-фая? Он ответил что сответствует, только нет Вай фая. Но для судьи слово "соответствует" - означает, что нет недостатков. А у нашего эксперта число 12345 соответствует числу 12 45 , просто в нем нет тойки, и всего-то!!!!! С сама являюсь инженером микроэлектронной техники, кандидатом технических наук, сертифицированным специалистом Майкрософт. И в технике хорошо разбираюсь. Такое очевидное вранье, привело меня в шок. Может быть потому что я живу в печально известном Великом Новгороде, где криминал правит балом и даже НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты куплены!!! Что же мне теперь делать??? Куда обращаться???
s-u-p вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 12:44   #2
Oleg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от s-u-p Посмотреть сообщение
Ситуация очень простая. Мной был куплен ноутбук. При покупке проверить работу Вай-фай не было возможности. Такая возможность появилась только через месяц. И обнаружилось, что он не работает, и к этому же времени стали выскакивать синие окна смерти. Я отдала в сервисную компанию - на определение неисправностей. Они мне не отвечали 1,5 месяца. Хотя срок в их гарантийном талоне стоял - 5 дней. Тогда я написала заявление о расторжении договора купли-продажи. Они мне отказали ссылаясь на то, что произведен ремонт и изделее в порядке. При проведении судебного разбеательства выяснилось, что данный компьютер при продаже не был укомплектован Вай-фай, ходя в товарном чеке и гарантийном талоне он прописан.
В результате ремонта были поменены в компьютере: материнская плата, винчестер, оперативная память, Вай фай не был установлен.
Была назначена экспертиза на определение недостатков в компьютере.
На экспертизе эксперту надо было ответить на вопрос, поставленный судьей:"Соответствует ли конфигурация компьютера конфигурации указанной в товарном чеке и гарантийном талоне".
Эксперт ответил, что соответствует. На мой вопрос а как же отсутствие Вай-фая? Он ответил что сответствует, только нет Вай фая. Но для судьи слово "соответствует" - означает, что нет недостатков. А у нашего эксперта число 12345 соответствует числу 12 45 , просто в нем нет тойки, и всего-то!!!!! С сама являюсь инженером микроэлектронной техники, кандидатом технических наук, сертифицированным специалистом Майкрософт. И в технике хорошо разбираюсь. Такое очевидное вранье, привело меня в шок. Может быть потому что я живу в печально известном Великом Новгороде, где криминал правит балом и даже НЕЗАВИСИМЫЕ эксперты куплены!!! Что же мне теперь делать??? Куда обращаться???
Если решение вынесено не в вашу пользу, обжалуйте его в вышестоящий суд.
Кроме того, можно подать иск с другим основанием - непредставление достоверной информации о товаре - и требовать возврата денег по ст.ст. 10, 12 ЗоЗПП.
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 17:07   #3
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от s-u-p Посмотреть сообщение
Эксперт ответил, что соответствует. На мой вопрос а как же отсутствие Вай-фая? Он ответил что сответствует, только нет Вай фая.
В суде надо ставить вопросы конкретно. Что значит "а как же"?

Получилось просто, что в конфигурации, указанной в товарном чеке и гарантийном талоне нет Вай-фая. Эксперт мог этого не заметить, заведомо ложное заключение ему не пришьёшь.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 20:50   #4
s-u-p
Новичок

По умолчанию ещё раз о том же

Мне казалось, что если факт установлен, то его не надо доказывать. А факт продажи неукомплектованного компа установлен и сервисной компанией, и компанией, которая поставляла эти ПК, и фирмой производителем. В уточнении к заявлению я писала об этом факте. Если мной расторгнут договор и как оказалось, что причин для этого достаточно - во-первых, это существенная поломка, во-вторых, обман при продаже ПК, то разве важно какая из этих причин главнее??? Помоему любой из них достаточно для обоснованного расторжения договора купли-продажи.
Экспертиза была вчера, без присутствия судьи. Заключения ещё нет. Но боюсь, что ничего хорошего не будет, если человек говорил в моем присутствии полный абсурд. Сегодня узнала какая у него квалификация - обычный инженер программист, даже без МСР, похоже бывший двоечник, хорошо что учился не уменя, было бы стыдно за такого выпускника :-(((
s-u-p вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра