На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 20:03   #1
Светлана Карпова
Новичок

По умолчанию правила гарантийного ремонта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: месяц назад купила жк телевизор фирмы PHILIPS в магазине "Эльдорадо",на этой неделе он сломался,привезли его обратно в магазин,телевизор забрали в ремонт,который продлится не менее месяца,меня интересует вопрос-должны ли мне на время ремонта заменить мой телевизор точно таким же (ну в крайнем случае другим)?Ведь телевизор сломался не по моей вине,а я отдала за него приличную сумму,да ещё на месяц осталась без телевизора.
Светлана Карпова вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 20:17   #2
Армад
Активный участник

Да, согласно п. 2 ст. 20 ЗоЗПП должны в течении 3х дней после предъявления вами такого требования предоставить аналогичный (правда, необязательно такой же) в безвозмездное пользование на время ремонта.

За невыполнение этого требования в указанный срок вы вправе потребовать с них неустойку в размере 1% цены телевизора за день просрочки (ст. 23 ЗоЗПП).
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 21:12   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник

Требование Ваше должно быть в письменной форме, в двух экземплярах. Один отдаете продавцу , на вашей копии он расписывается, о том, что принял.
фролов вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра