На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 20:03   #1
Светлана Карпова
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 1
Репутация: 60
По умолчанию правила гарантийного ремонта

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации: месяц назад купила жк телевизор фирмы PHILIPS в магазине "Эльдорадо",на этой неделе он сломался,привезли его обратно в магазин,телевизор забрали в ремонт,который продлится не менее месяца,меня интересует вопрос-должны ли мне на время ремонта заменить мой телевизор точно таким же (ну в крайнем случае другим)?Ведь телевизор сломался не по моей вине,а я отдала за него приличную сумму,да ещё на месяц осталась без телевизора.
Светлана Карпова вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 20:17   #2
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,882
Репутация: 31851789
По умолчанию

Да, согласно п. 2 ст. 20 ЗоЗПП должны в течении 3х дней после предъявления вами такого требования предоставить аналогичный (правда, необязательно такой же) в безвозмездное пользование на время ремонта.

За невыполнение этого требования в указанный срок вы вправе потребовать с них неустойку в размере 1% цены телевизора за день просрочки (ст. 23 ЗоЗПП).
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 21:12   #3
Олег Фролов юрист ОЗПП
Активный участник
 
Регистрация: 19.02.2007
Адрес: Смоленский бульвар, д.7, Москва
Сообщений: 2,606
Репутация: 1187149
По умолчанию

Требование Ваше должно быть в письменной форме, в двух экземплярах. Один отдаете продавцу , на вашей копии он расписывается, о том, что принял.
фролов вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика