На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 13:05   #1
Лена без воды
Гость

По умолчанию Без предупреждения отключили всю воду в доме. Куда бежать?

Всем добрый день.
Ситуация до смешного обыденая, но мириться с ней не могу. Не далее как сегодня утром у нас в доме отключили сначала горячую, а затем и холодную воду. Никаких объявлений или предупреждений, как это бывает обычно, на двери подъезда и доске объявлений не было. Т.е. у меня в квартире элементарно нет воды на попить, поесть и руки помыть. Замечания вроде "надо было запасаться" не приму, не в деревне ведь живем =)
Куда звонить и в какой форме предъявлять свои претензии, чтобы получить хоть какой-то результат? Мосводоканал? ЖЭК? ДЕЗ? Простите, совсем я далека от сферы коммунальных услуг. Если ремонт срочный, скажем, устарняют протечку, есть ли какие-то сроки, в которые ремонтная служба должна уложиться?
Простите за сумбур, если что, дам разъяснения по вашему требованию =) Спасибо за советы.

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 13:53   #2
зарегистрированный
Гость

А что, в каждом ЖЭКе по штату положен экстрасенс, который будет предсказывать, когда и в каком доме случиться авария? Сразу видно что вы не только далеки от коммунальной сферы - вы вообще в ней ничего не понимаете.
Звонить и предъявлять претензии бессмысленно, особенно если будете выражать их в той же форме, что и здесь на форуме.

ЗЫ: сроки устранения аварийных ситуаций зависят от типа и сложности аварии. Никто об авариях вас уведомлять не должен и не обязан.
Если хотите попить воды - сходите в магазин и купите 5-ти литровую бутыль, или закажите 19-ти литровую с доставкой до квартиры.

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 14:00   #3
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от зарегистрированный Посмотреть сообщение
А что, в каждом ЖЭКе по штату положен экстрасенс, который будет предсказывать, когда и в каком доме случиться авария?
Официальная должность этого "экстрасенса" - Главный инженер.
Ответственный гл.инж. - всегда знает, где и что может "порваться". Если не знает, значит занимает не своё место.
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 14:05   #4
Лена без воды
Гость

Вот вроде взрослые люди здесь находятся, зачем переходить на личности? Не понимаю, это все похоже на нелепые разборки.
Жаль. Я ожидала ответ без поучений и упреков и желательно от человека, который хоть немного может посмеяться над собой и над всей ситуацией.
А теперь скажу вам, быть может это поднимет вам настроение и вы не будете занудствовать: я вернулась домой, погуляв с собакой, и не обнаружила вообще никакой воды в кранах. И вот я сижу, вся грязная, никуда не могу уехать, не могу даже руки помыть, не то, чтобы душ принять или голову помыть и привести себя в нормальный вид. Собака моя тоже грязнющая, бегает по квартире, вытирание сухими полотенцами не помогло особо, пачкает все, радуется от этого. Да и я не особо расстраиваюсь, хорошо, хоть запас салфеток влажных в доме оказался, ими только и спасаюсь. Мне только жалко, что попить я не могу, не могу напоить пса и не могу покушать. В магазин-то я доберусь как-нибудь. А каково, интересно, моей соседке с грудным ребятенком?
А вопрос мой в этой теме был задан для того, чтобы узнать, могу ли я ускорить каким-то образом включение воды. Вода - это ведь жизнь, как говориться. А без воды жизни нет.
Хорошего дня.)

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 14:06   #5
Лена без воды
Гость

Цитата:
Сообщение от f389 Посмотреть сообщение
Официальная должность этого "экстрасенса" - Главный инженер.
Ответственный гл.инж. - всегда знает, где и что может "порваться". Если не знает, значит занимает не своё место.
То есть в принципе можно куда-нибудь позвонить и узнать хотя бы примерные сроки включения водоснабжения?
Спасибо вам, обнадежили =)

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 14:17   #6
f389@

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Лена без воды Посмотреть сообщение
Куда звонить и в какой форме предъявлять свои претензии, чтобы получить хоть какой-то результат?
Звонить в Аварийно-Диспетчерскую службу Вашего ЖЭКа(ДЭЗа). Претензии письменные направлять в дирекцию. Эффектно реагируют на факсы , если Вы укажете телефон для связи - с Вами свяжутся на следующий день.

Отношения между Вами и Ими определены в

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307

"О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"

http://www.blagodatnaj-20.narod.ru/P...uslug-2006.htm

Сроки устранения неисправностей: см. прилож 2 к
"ПРАВИЛА И НОРМЫ ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА."
http://blagodatnaj-20.narod.ru/sobstw-1.html
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 14:26   #7
Надежда Урзукова
Участник

такое может случится, на то она и авария. Позвоните в аварийную службу и уточните примерные сроки.
Надежда Урзукова вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 14:26   #8
Лена без воды
Гость

f389, спасибо!=)

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 14:35   #9
Лена уже с водой
Гость

Цитата:
Сообщение от Надежда Урзукова Посмотреть сообщение
такое может случится, на то она и авария. Позвоните в аварийную службу и уточните примерные сроки.
Я понимаю, что за всем на свете не уследишь.
Звонить не пришлось, воду дали. Вот и хорошо))) Пойду наслаждаться и отмывать квартиру))))
И Вам спасибо)

Untitled Document
Старый 10.10.2007, 15:43   #10
Надежда Урзукова
Участник

Цитата:
Сообщение от Лена уже с водой Посмотреть сообщение
Я понимаю, что за всем на свете не уследишь.
Звонить не пришлось, воду дали. Вот и хорошо))) Пойду наслаждаться и отмывать квартиру))))
И Вам спасибо)

ну я так написала, потому что в нашем доме частенько такие проблемы случаются а ходить лишний раз жаловаться - себе дороже..

ну, как правило, эти недостатки устраняют быстро, ну несколько часов.

я рада за вас, что все быстро закончилось
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 16:09   #11
Alex133

-Модератор-

Ну странно однако, не знать телефона диспетчерской службы. Он должен быть в подъезде вывешен, а раньше во всех подъездах еще и переговорник ставили, правда сейчас они вряд ли где работают.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 16:10   #12
Надежда Урзукова
Участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Ну странно однако, не знать телефона диспетчерской службы. Он должен быть в подъезде вывешен, а раньше во всех подъездах еще и переговорник ставили, правда сейчас они вряд ли где работают.
если вы это к моему посту ответили, то я всегда звоню и узнаю, когда примерно включат воду, свет и т.д.
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 16:55   #13
Alex133

-Модератор-

Нет, это я к посту автора темы. Причем не как ответ, а как мысли вслух
Alex133 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра