На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 10:27   #1
Максим_И
Новичок

По умолчанию Меня хотят оставить без авто на месяц

Добрые люди, помогите советом!

Купил у официального диллера весьма недешевый новый автомобиль (джип). Покатался всего 3 недели, что-то зашумело. Отогнал в сервис при этом диллере, поставили диагноз - полетела какая-то трубка гидроуселителя. Сказали, что на складе в Москве нет, и ждать надо будет около месяца (а может и больше), а машина будет пока у них.

- При приеме авто не дали мне на руки никакие документы
- В законе ОЗПП есть статья 20, могу ли я потребовать от салона предоставить мне на время ремонта аналогичный автомобиль?
Как это можно сделать?
- Должны ли мне продлить гарантийный срок? И где это должно быть зафиксировано?

Заранее спасибо всем за советы и полезную инфу!
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 11:20   #2
Oleg
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Максим_И Посмотреть сообщение

Купил у официального диллера весьма недешевый новый автомобиль (джип). Покатался всего 3 недели, что-то зашумело. Отогнал в сервис при этом диллере, поставили диагноз - полетела какая-то трубка гидроуселителя. Сказали, что на складе в Москве нет, и ждать надо будет около месяца (а может и больше), а машина будет пока у них.

- В законе ОЗПП есть статья 20, могу ли я потребовать от салона предоставить мне на время ремонта аналогичный автомобиль?
Как это можно сделать?

Согласно действующему законодательству дилер не обязан предоставлять подменный авто на период ремонта.
Наличие документов о том, что автомобиль в течение определенного времени находился в гарантийном ремонте является достаточным основанием для продления гарантийного срока. Если таких документов не будет, срок могут и не продлить.
Ссылки могут пригодиться: vashe-pravo.ru/prava.html , wwwboards.auto.ru/blacklist/
Oleg вне форума  
Untitled Document
Старый 11.10.2007, 14:29   #3
Николай 850
Активный участник

Цитата:

Как это можно сделать?

1. Истребуйте документы о принятии авто в ремонт.
2. Подмену требовать Вы не вправе, но добросовестные дилеры сам ее предоставляют.
3. Срок фиксируется в заказ-наряде.
Я рекомендую написать претензию с требованием устранить недостаток в такой-то срок, с указанием того, что недостаток является существенным в связи с несоразмерными затратами времени на устранение недостатка. Как показывает практика, это ускоряет ремонт.
ЗЫ А что за авто и продавец?
Макаров Николай юрист ОЗПП вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 11:42   #4
Максим_И
Новичок

Добрый день! Спасибо за ответ!
А претензию в свободной форме писать, на имя ген. директора?
И как правильнее передать претензию в салон, чтобы ее не проигнорировали? Может письмом с уведомлением отправить?
Может, для большего эффекта, отправить копию претензии в представительство Дженерал Моторс или еще куда?

Продавец - Реутов-Моторс, авто - Шевроле Каптива

Последний раз редактировалось Максим_И; 12.10.2007 в 11:47..
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 13:56   #5
Максим_И
Новичок

Решил написать статус по своему случаю.

15.09.07 - купил авто
8.10.07 - обнаружилась неисправность, передал машину в сервис-центр
(док-ты о принятии авто не дали)
10.10.07 - провели диагностику, сказали, что запчасть ждать от 2-х недель (при наличии на складе в Москве) до месяца.
11.10.07 - созвонился, сказали, что на складе нет, ждать поставки 2-3 месяца.
14.10.07 - отвез претензию в салон и отправил по факсу в российское представительство Дженерал Моторс (производитель). Потребовал произвести гарантийный ремонт до 20.10.07. Тексты претензий - дальше отдельным постом.
22.10.07 - перезвонили из салона, сказали, что на склад должна поступить нужная мне запчасть, но заказанная др. дилером - попытаются ее перехватить.
Сегодня 30.10. - дело никак не продвинолось, в салоне говорят, что не могут получить информацию от GM.

Начиная с 14.10 и по сей день, созваниваюсь GM. Футболят по разным отделам, горячим линиям, службам поддержки клиентов, записывают координаты и потом не перезванивают. Ответственные за запчати или на инвентаризации все или на тренинге или х.з. где, т.е. связи с ними нет.

Вопрос, что теперь делать? Требования, выдвинутые в претензии не выполнены. Я хочу две вещи: 1. получить скорее отремонтированный автомобиль, 2. получить денежную компенсацию за неиспользование авто.
- следующий мой шаг - это исковое заявление?
- иск кому, салону или GM?
- когда подавать исковое заявление? Сейчас или дождаться получения отремонтированного авто?

Заранее спасибо за советы!
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 13:59   #6
Максим_И
Новичок

Текст претензии салону.

Директору ООО "Реутов Моторс"
от __________________________

ПРЕТЕНЗИЯ

15.09.2007 г. я заключил с Вашей организацией договор купли-продажи автомобиля Chevrolet Captiva (VIN ____), стоимостью ______________ руб., что подтверждается следующими документами: Договор купли-продажи №____________________ от «_____» ______________ 2007 г.
В ходе эксплуатации автомобиля была обнаружена неисправность и необходимость замены трубки гидроусилителя руля (№ по каталогу: 96626721).

С «08» октября 2007 г. автомобиль находится в сервисном центре Реутов-Моторс, что подтверждено документами сервисного центра. По словам мастера-приемщика, неисправность автомобиля будет устранена в течение 2-3 месяцев по причине отсутствия необходимой запчасти на складе. Согласно п.1 ст.20 закона "О защите прав потребителей", недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно.
В связи с этим, прошу Вас выполнить обязательства по гарантийному ремонту до 20 октября 2007 г.

В случае невыполнения, буду вынужден требовать возмещения мне убытков, связанных с невозможностью использовать купленный мною автомобиль, т.е. расходы, связанные с арендой другого автомобиля, а также выплату неустойки в размере 1 % от цены автомобиля за каждый день просрочки (согласно ст.23 закона "О защите прав потребителей").

А в случае игнорирования моих требований, буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

«_____» ______________ 2007 г.

подпись
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 30.10.2007, 14:03   #7
Максим_И
Новичок

Претензия GM

Директору Дженерал Моторз СНГ
119019, г. Москва, Гоголевский бульвар, 11

от ________________

ПРЕТЕНЗИЯ

«15» сентября 2007 г. я заключил с автосалоном Реутов-Моторс (143965, г. Реутов, Носовихинское ш., д.5), официальным дилером Дженерал Моторз, договор купли-продажи автомобиля Chevrolet Captiva (VIN ___), стоимостью ___ руб., что подтверждается следующими документами: Договор купли-продажи №____ от «15» сентября 2007 г.

В ходе эксплуатации автомобиля была обнаружена неисправность и необходимость замены трубки гидроусилителя руля (№ по каталогу: 96626721).

С «08» октября 2007 г. автомобиль находится в сервисном центре Реутов-Моторс, что подтверждено документами сервисного центра. По словам представителя сервисного центра, неисправность автомобиля будет устранена в течение 2-3 месяцев по причине отсутствия необходимой запчасти на складе Дженерал Моторз в Москве (дилер произвел заказ необходимой детали у Дженерал Моторз, заказ № 2081).

Согласно Статье 6 закона "О защите прав потребителей" изготовитель обязан обеспечить возможность ремонта и технического обслуживания товара; и согласно ст. 20 закона "О защите прав потребителей", недостатки, обнаруженные в товаре, должны быть устранены незамедлительно. В связи с этим, прошу Вас организовать поставку трубки гидроусилителя руля (№ по каталогу: 96626721) до 20 октября 2007 г., чтобы дилер смог выполнить обязательства по гарантийному ремонту.

В случае невыполнения, буду вынужден требовать возмещения мне убытков, связанных с невозможностью использовать купленный мною автомобиль, т.е. расходы, связанные с арендой другого автомобиля, а также выплату неустойки в размере 1 % от цены автомобиля за каждый день просрочки (согласно ст.23 закона "О защите прав потребителей").

А в случае игнорирования моих требований, буду вынужден обратиться в суд. В исковом заявлении, помимо вышеизложенного, я буду просить суд взыскать с Вашей фирмы компенсацию морального вреда; также Вам придется оплатить штраф в соответствии с п.6 ст.13 Закона РФ "О защите прав потребителей" и возместить мне расходы на оплату услуг адвоката.

«14» октября 2007 г.

подпись
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 12:01   #8
Максим_И
Новичок

Добрый день всем!

Мои требования, изложенные в письменной претензии Реутов-Моторс, выполнить гарантийный ремонт до 20-го ноября конечно же не выполнили. Стали только из салона периодически звонить мне и говорить, что запчасть медленно движется в сторону России.

Сегодня в очередной раз услышал, что необходимая для гарантийного ремонта моего авто запчасть будет через 2 недели. Начинаю беситься

Еще сегодня, получив по факсу копию моего заявления в Роспотребнадзор, позвонили из Дженерал Моторз СНГ, продублировали инфу по поводу застрявшей на таможне запчасти.

Вопросы к членам сообщества:
1) если я так и не сподоблюсь на оставшееся время взять прокатную машину, могу ли я требовать с автосалона какую либо денежную компенсацию? Если да, то какую? И как оценивать моральный ущерб? (кста, я по кредиту за машину плачу 25 т.р. в месяц, может ли это быть основанием для требования с салона денег?)
2) Если решусь взять прокатную машину, какую стоимость можно будет потребовать к возмещению? Машину можно взять и за 1500 р. в день, но такого класса как у меня, стоит 4500 р. в день.
3) Еще тетька из ДжиЭма сказала, что формулировка из ст. 20 про устранение выявленных в товаре недостатков НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО означает, что салон должен был НАЧАТЬ ремонт сразу. Я так полагаю, что все придумывает?

Заранее спасибо за разъяснения по этому поводу!
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 12:44   #9
Kabatov
Новичок

Цитата:
3) Еще тетька из ДжиЭма сказала, что формулировка из ст. 20 про устранение выявленных в товаре недостатков НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО означает, что салон должен был НАЧАТЬ ремонт сразу. Я так полагаю, что все придумывает?

Заранее спасибо за разъяснения по этому поводу!
По остальным пунктам незнаю, но по этому:
У каждого производителя на каждую модель авто есть нормативы устранения любой неисправности те самые н/ч за которые мы платим, и есть технологический цикл устранения поломки. Незамедлительно означает начать ремонт сразу, без промедления в установленные рабочие часы сервиса и производить его столько сколько положено по нормативам производителя. Иначе они не могут называться Авторизованным сервисным центром.

Посоветуйте девушки внимательней читать закон так как он написан.

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.
Там нет ни слова про начать ремонт.
Kabatov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 16:42   #10
Николай 850
Активный участник

Как я понимаю, срок ремонта немного сократился. Если возьмете машину в прокат (но только в разумных пределах, не обязательно однокласника - суд посчитает это неразумным) - требуйте возмещения убытков, но, боюсь, только через суд. Сообщите о своем намерении продавцу - возможно, подмену они все-таки предложат.
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 19:13   #11
Максим_И
Новичок

1,5 недели назад вроде появился свет в конце... сообщили, что запчасть на таможне, дожидается растаможки. Но перед выходными сказали, что до таможни она так и не добралась, типа где-то между заводом и таможней застряла. Создается впечатление, что водят за нос, в службе пост-продажного обслуживания Шевроле (Будапешт) говорят, что у каждого диллера стоит спец. софт и доступ в базу данных есть, где точно виден статус любого заказа.

Теперь мне очень нужна помощь здешних юристов по трактованию формулировки "выявленные недостатки должны быть устранены НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО".
Машина в сервисе с 08.10., в претензии я потребовал выполнить ремонт до 20.10. До сих пор ремонт не выполнен, письменного ответа на претензию я не получил. По 23-ей статье я вправе требовать выплату пени 1% от ст-ти машины за каждый день просрочки, и на настоящий момент это получается уже 25% от стоимости авто.

Как считаете, каковы шансы?
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 12.11.2007, 19:23   #12
Николай 850
Активный участник

Если срок был не согласован - Вы его согласовали. Заявляйте требование о неустойке - и в суд, если требование не удовлетворено.
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 00:52   #13
Максим_И
Новичок

В договоре купле-продажи про срок гарантийного ремонта ничего нет. Др. договоров с ними не заключал, случай гарантийный.
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 13.11.2007, 02:04   #14
Максим_И
Новичок

Цитата:
Сообщение от Макаров Николай юрист ОЗПП Посмотреть сообщение
Если срок был не согласован - Вы его согласовали. Заявляйте требование о неустойке - и в суд, если требование не удовлетворено.
Юр. и фактический адрес салона - г. Реутов.
В договре прописано, что споры решаются в суде по месту нахождения Продавца. Т.к. есть опасения, что местный суд ими уже "прикормлен", хотел бы с исковым заявлением обратиться в суд по моему месту пребывания или прописки (судя по закону о ЗПП, это возможно). Могу ли я так сделать, несмотря на формулировку в договоре?

И еще вопрос к Николаю, я правильно понял, что т.к. автосалон на мою претензию с требованием выполнить ремонт до определенной даты никак не отреагировал, то срок ремонта можно считать согласованным? А можно ссылку на законодательство, где это прописано? Буду оч. признателен :-)

Последний раз редактировалось Максим_И; 13.11.2007 в 12:30..
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 15:45   #15
Максим_И
Новичок

Цитата:
Сообщение от DRACULA Посмотреть сообщение
ИЗ СОБСТВЕНОГО ОПЫТА МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ССЫЛКА НА ЭТУ СТАТЬЮ НЕ ПРОКАТИТ.И ВСЕ БЛАГОДАРЯ НАШЕМУ ВЕРХОВНОМУ СУДУ.СМОТРИ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ-ДОГОВОРНАЯ ПОДСУДНОСТЬ.МОЕ ДЕЛО ПЕРЕДАЛИ ИЗ ВОЛГОДОНСКА В МОСКВУ.Я ТАК ОБРАДОВАЛСЯ
Т.е. нет смысла подавать док-ты в свой суд, а надо сразу в Реутовский (где салон)? Иначе просто время потеряю. т.к. пока они там передадут все...?
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 16:33   #16
Николай 850
Активный участник

Попробуйте подать по месту своего жительства. Если ответчик явится - то очень много шансов на то, что дело передадут по договорной подсудности, т.е. в Реутов. Если ответчик не явится или не обратит внимание на этот пункт договора - возможно, будет рассмотрено по месту Вашего жительства.
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 17:43   #17
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
1,5 недели назад вроде появился свет в конце... сообщили, что запчасть на таможне, дожидается растаможки. Но перед выходными сказали, что до таможни она так и не добралась, типа где-то между заводом и таможней застряла. Создается впечатление, что водят за нос, в службе пост-продажного обслуживания Шевроле (Будапешт) говорят, что у каждого диллера стоит спец. софт и доступ в базу данных есть, где точно виден статус любого заказа.

Теперь мне очень нужна помощь здешних юристов по трактованию формулировки "выявленные недостатки должны быть устранены НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО".
"Незамедлительно" трактовали не здешние юристы, а ВС РФ:

Цитата:
11. При рассмотрении требований потребителей о взыскании неустойки, предусмотренной Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей", необходимо иметь в виду, что:

а) неустойка (пеня) в размере, установленном ст. 23 Закона, взыскивается за каждый день просрочки указанных в ст. ст. 20, 21, 22 Закона сроков устранения недостатков товара и замены товара с недостатками, а также за каждый день задержки выполнения требования потребителя о предоставлении на время ремонта либо до замены товара с недостатками аналогичного товара длительного пользования впредь до выдачи потребителю товара из ремонта или его замены либо до предоставления во временное пользование аналогичного товара без ограничения какой-либо суммой. При этом судам надлежит учитывать, что если срок устранения недостатков не был определен письменным соглашением сторон, то в соответствии с п. 1 ст. 20 Закона недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для устранения данных недостатков товара с учетом обычно применяемого способа их устранения.
А с этим:
Цитата:
Макаров Николай юрист ОЗПП Если срок был не согласован - Вы его согласовали. Заявляйте требование о неустойке - и в суд, если требование не удовлетворено.
несогласен. Соглашение - воля обеих сторон, а не одной. Если вторая сторона не подписалась под этим сроком - соглашение нет.
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 17:50   #18
Николай 850
Активный участник

Сторона получила претензию и возражений нет, следовательно, срок согласован.
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 18:07   #19
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
Сторона получила претензию и возражений нет, следовательно, срок согласован.
В корне несогласен

Цитата:
Статья 154. Договоры и односторонние сделки

1. Сделки могут быть двух- или многосторонними (договоры) и односторонними.
2. Односторонней считается сделка, для совершения которой в соответствии с законом, иными правовыми актами или соглашением сторон необходимо и достаточно выражения воли одной стороны.
3. Для заключения договора необходимо выражение согласованной воли двух сторон (двусторонняя сделка) либо трех или более сторон (многосторонняя сделка).

Статья 160. Письменная форма сделки

1. Сделка в письменной форме должна быть совершена путем составления документа, выражающего ее содержание и подписанного лицом или лицами, совершающими сделку, или должным образом уполномоченными ими лицами
Untitled Document
Старый 14.11.2007, 18:47   #20
Николай 850
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Зингельгофеp Посмотреть сообщение
В корне несогласен
1. Хм... А сделка ли это? Может, вспомните определение?
2. Читаем п. 1 ст. 20 внимательно: изначально срок не установлен - потребитель предъявляет свое требование по сроку, ибо обязательство об устранении недостатка товара изначально лежит на продавце.
3. И если требование не удовлетворено ни в разумный срок, ни в срок установленный потребителем - возникают основания для неустойки.

Последний раз редактировалось Макаров Николай юрист ОЗПП; 14.11.2007 в 19:11..
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 10:44   #21
Зингельгофеp
Юрист

Цитата:
1. Хм... А сделка ли это? Может, вспомните определение?
2. Читаем п. 1 ст. 20 внимательно: изначально срок не установлен - потребитель предъявляет свое требование по сроку, ибо обязательство об устранении недостатка товара изначально лежит на продавце.
3. И если требование не удовлетворено ни в разумный срок, ни в срок установленный потребителем - возникают основания для неустойки.
1.Определение помню.
Цитата:
Статья 153. Понятие сделки

Сделками признаются действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей.
2. Ну читаем:
Цитата:
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно.
(п. 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Не вижу там права потребителя самому устанавливать срок. Впрочем как и права продавца. Ситуация следующая: согласились обе стороны на срок 45 дней, подписались - все срок определен в письменной форме соглашением сторон. Предложил продавец срок 180 дней, потреб не согласился, не подписался - письменное соглашение не достигнуто, срок не определен, недостатки устраняются незамедлительно (в редакции ППВС №7 естественно). Предложил потреб срок 3 дня, продавец не согласился - опять же письменное солгашение не достигнуто, срок не определен, недостатки устраняются незамедлительно
3. Бред. Получается что потреб будет всегда продавцу писать "устраните недостатки в моем товаре за 7 дней" и если продавец за 7 дней не устраняет (что почти невозможно) - насчитывать неустойку.
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 13:15   #22
Николай 850
Активный участник

1. Продавец, приняв претензию с установленным сроком не возражал.
2. незамедлительно? Пленум тректовал это понятие как минимальный разумный срок, необходимый для устранения. Как Вы считаете, сколько минимально и разумно времени нужно для замены трубки?
Untitled Document
Старый 01.12.2007, 21:05   #23
Максим_И
Новичок

Цитата:
1. Продавец, приняв претензию с установленным сроком не возражал.
2. незамедлительно? Пленум тректовал это понятие как минимальный разумный срок, необходимый для устранения. Как Вы считаете, сколько минимально и разумно времени нужно для замены трубки?
Я все еще без машины. Кста, нашел руководство по ремонту, сделанное ДжиЭмом для диллеров. Там указан норматив по затратам времени на замену как раз той самой трубки - 1,2 часа. Можно ли ссылаться на это руководство, при определении "разумного" срока устранения недостатка?

И еще такой вопрос, когда я вручал первую претензию, подпись никакую не потребовал. Но полностью текст претензии записал в книге жалоб и предложений с указанием, что претензия также была передана сотрудникам салона. Это может служить доказательством передачи претензии?
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 04.12.2007, 23:46   #24
Максим_И
Новичок

Буду признателен, если сможете прокомментировать вопросы из предыдущего поста

Вчера позвонили из сервиса, сказали, что запчасть так и не пришла, но они переставили трубку с тест-драйвовского авто и я могу забрать машину (я им два месяца назад предлагал такой вариант). Вчера не мог приехать, а сегодня приезжаю в салон за машиной, собрался забирать, а мне сообщают, что за 2 месяца полностью разрядился аккумулятор и заряжать его часов 20, т.ч. машину забрать не выйдет. Открываю багажник, а там защита картера, которую забыли поставит на место. Вот теперь думаю, чем еще Реутов-Моторс сможет меня удивить завтра...
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 05.12.2007, 23:08   #25
Максим_И
Новичок

Сегодня забрал авто из СЦ! Даже не верится, отвык уже. Заодно передал им вторую претензию с требованием возместить ущерб: 1. ст-ть КАСКО за время пребывания в СЦ, 2. Ст-ть ОСАГО, 3. Проценты по кредиту. + выплатить пени 1% от ст-ти авто за каждый день просрочки выполнения требований по первой претензии. Сумма вышла весьма значитальная. Посмотрим, отреагируют ли на эту претензию, подождемс.

Теперь обращаюсь к господам адвокатам, практикующим аналогичные случаи. Если, изучив эту историю, вы готовы взяться представлять мои интересы в суде, просьба связаться со мной через личку. Спасибо!
Максим_И вне форума  
Untitled Document
Старый 06.12.2007, 08:53   #26
maxim_Ch
Активный участник

Отпишитесь, пожалуйста, как будет дело обстоять в суде, очень интересо..

Цитата:
1. ст-ть КАСКО за время пребывания в СЦ, 2. Ст-ть ОСАГО, 3. Проценты по кредиту. + выплатить пени 1% от ст-ти авто за каждый день просрочки выполнения требований по первой претензии.
1. скорее, с момента просрочки
3. А почему только проценты, а не все выплаты по кредиту за время не использования авто?
maxim_ch вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 00:33   #27
Максим_И
Новичок

Похоже, на вторую претензию реагировать также не собираются.
Так реально ли через форум найти адвоката, готового представлять мои интересы в суде? Ау! Адвокаты, где вы????? :-)
Максим_И вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра