На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.10.2007, 00:10   #1
f389@

Бывалый потребитель

По умолчанию ЭлектроБензоЛюкс, г.С-Пб.

"ЭлектроБензоЛюкс" (_http://www.sk17.ru/electro.htm ), С-Пб, Скобелевский пр., дом 17.
- Лучший магазин, в С-Пб, по продаже электро/бензо- инстумента.
Держит НЕ высокие цены на товар (в течении 6 лет) известных брендов.

Последний раз редактировалось f389; 09.10.2007 в 00:19.. Причина: синтакс.
f389 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.08.2008, 14:49   #2
NeOpytnyi
Гость

Thumbs down Не все так хорошо

Купил себе в этом магазине шлифовальную машинку Skil. Выбор пал на этот магазин, потому что "по самам приятным ценам" (их реклама), да и выбор у них большой, есть из чего выбрать. Так вот пришел посмотреть инструмент. Мне его показали и в принципе ответили на все вопросы. Потом я пошел за деньгами, и где-то через пол часа пришел покупать. Со склада (подсобного помещения) принесли аппарат и проверили работоспособность (включили/выключили), все работало. Я решил докупить сразу шлифовальную ленту, и мне предложили пройти ее посмотреть в другой конец торгового зала. Пока я выбирал ленту, продавец уже запоковал инструмент в фирменную упаковку. После оплаты товара, меня попросили расписаться в гарантии, заботливо предупредив, что гарантия 2 года. Сказав всем спасибо, вышел из магазина и положил инструмент и ленты в багажник автомобиля (у меня в багажнике все закреплено, ничего не летает). Так и ездил до вечера, когда донес пакет со всем купленным в квартиру, где начал использовать инструмент по предназначению, предварительно прочитав инструкцию. В процессе работы (зачищал ДСП) вдруг заметил, что пыль от ДСП как-то странно легла, присмотревшись увидел трещину. Дальнейшие приятные ощущения описывать не буду. Соответственно на следующий день поехал в магазин, так как гарантия накрылась, ведь механическое повреждения ее отменяет (все 2 года). Так вот продавец, который меня консультировал, вызвал товароведа (какой-то сидоренко сергей иванович). Этот представитель магазина объяснил, что они мне ничем помочь не могут и продают только качественный товар. При этом это мои проблемы, что я не посмотрел на товар со всех сторон. "А зачем вы купили сломаный товар?" - вот такой вопрос я услышал из его уст. А еще он сказал, что опытные люди все проверяют. То есть, получается, если человек не опытный то ему можно все "втюхать". Кроме того, он все время говорил, что я развожу бесполезный разговор и устраиваю перепалку, хотя я даже повышал голос. И вообще делал вид, что я отнимаю его драгоценное время.
Так вот в конце хочу сделать выводы:
1. Надо осматривать досконально все: начиная от упаковки, заканчивая документами на подпись. Задавать больше вопросов, особенно о том в каких случаях теряется гарантия. Лучше быть не опытным и потратить пол часа, чем потом тратить уйму времени и нервов на решение спорных ситуаций.
2. После тщательного осмотра надо не расслабляться, а дождаться пока при Вас упакуют то, что Вы осмотрели и не упускать покупку из вида. Лучше держать вообще в своих руках.
3. Не стремитесь купить вещь "по самым приятным ценам", а то это может оказаться неликвид или "серый" товар.
4. Знайте, что "крутые" продавцы, считают Вас неопытным "быдлом", и если что это у Вас будут проблемы, и Вам ничем не смогут помочь, ведб они торгуют только качественным товаром и брак отправляют сразу назад - поставщику.
5. Я лично НЕ РЕКОМЕНДУЮ этот магазин Вам, потому что не хочу чтобы Вы оказались таким же НЕ ОПЫТНЫМ как я, который верил что здесь продают "качественный товар" вне зависимости от опыта.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра