На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > планшеты и телефоны
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 18:34   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Возврат мобильного телефона ненадлежащего качества

Здравствуйте! В середине сентября в Салоне Сотовой Связи "Альт Телеком" купил мобильный телефон Sony Ericsson W580i. Через две недели у телефона обнаружился скрытый дефект- 6 клавиш цифровой клавиатуры сломались пополам.Просмотрев множество сообщений,оставленных покупателями данной модели мобильного телефона на форумах,выяснил,что данная проблема встречается практически у каждого из них,но салоны с неохотой возвращают стоимость приобретённого товара. Телефон я сдал в салон для проведения экспертизы, теперь жду результатов. Скажите,пожалуйста, каковы шансы на получения денег в обмен на товар ненадлежащего качества?

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 18:39   #2
Гость Алексей

Активный участник

Что значит "сдал для проведения экспертизы"? Заявление продавцу писали? Требование в нем "расторжение договора купли-прордажи" указали? Копия заявления с датой и подписью принявшего, у Вас есть?

Последний раз редактировалось Гость Алексей; 08.10.2007 в 18:53..
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 20:23   #3
незарегистрированный
Гость

Да,все заявления есть,но дело даже не в этом.Если их "независимая" экспертиза вынесет вердикт о том,что телефон неисправен по вине покупателя(т.е. по моей вине),я проведу свою,стороннюю экспертизу. В этом случае возможны ли какие-нибудь возражения с их стороны?

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 20:36   #4
Гость Алексей

Активный участник

В срок 10 дней с момента получения магазином вашего требования «о расторжении договора купли-продажи» продавец обязан выплатить вам полную стоимость телефона (ст.22 Закона).
За нарушение указанного срока продавец будет обязан выплатить вам дополнительно пени в размере 1% цены товара за каждый день просрочки (п.1 ст. 23 Закона).
Если продавцу требуется провести экспертизу товара, то делать это он обязан сам и за свой счёт (п.5 ст.18 Закона), а срок выплаты при этом остаётся неизменным - 10 дней с момента предъявления претензии (ст.22 Закона).
Если результаты экспертизы проведённой продавцом Вас совсем не обрадовали или вызывают сомнения, Вы вправе оспорить заключение такой экспертизы в судебном порядке (п.5 ст.18 Закона). По результатам судебной независимой экспертизы и будет вынесен окончательный вердикт суда.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 20:43   #5
незарегистрированный
Гость

Спасибо Вам огромнейшее!
А не проконсультируете ли Вы меня по схожему случаю?Каковы варианты развития в такой ситуации:Мой знакомый тоже захотел вернуть мобильный с неисправным дисплеем,но в сервис-центре он не писал заявлений,а был просто составлен акт приёма на экспертизу.В таком случае он может рассчитывать на получение суммы,заплаченной за товар ненадлежащего качества,если напишет заявление о расторжении договора купли-продажи уже после экспертизы?
Заранее Вам благодарен!

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 20:47   #6
Alex133

-Модератор-

В таком случае, ваш знакомый с большой долей вероятности получит отремонтированный телефон, и больше никаких претензий предъявлять не сможет. до следующей поломки.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 20:51   #7
незарегистрированный
Гость

Но ведь в законе прописано то,что покупатель вправе отказаться от проведения гарантийного ремонта и вправе требовать возврата денег?В смысле,покупателю должно быть сообщено о выявленных недостатках и должны быть предложены варианты.По-моему так,или я заблуждаюсь и неправильно понял?

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 21:14   #8
Гость Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Мой знакомый тоже захотел вернуть мобильный с неисправным дисплеем,но в сервис-центре он не писал заявлений,а был просто составлен акт приёма на экспертизу.В таком случае он может рассчитывать на получение суммы,заплаченной за товар ненадлежащего качества,если напишет заявление о расторжении договора купли-продажи уже после экспертизы?
Заранее Вам благодарен!
Что написано "в приёмном акте" и под чем подписался Ваш друг, неизвестно... Может там есть такой текст: "при обнаружении дефекта - согласен на ремонт"... Да и вообще, СЦ - не экспертная организация и экспертизу проводить (устанавливать причину возникновения дефекта) и выдавать экспертное заключение не имеет право. В СЦ проводят - проверку качества (устанавливают наличие дефекта) - и по результатам проверки выдают "техническое заключение".
Если Вашему другу всё же выдадут "техническое заключение" подтверждающее гарантийность случая, то тогда с ним и с заявлением - к продавцу. Далее всё как писал выше.
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 21:22   #9
незарегистрированный
Гость

Ещё раз большущее Вам спасибо!Надеюсь,что у нас всё получится и мы добьёмся желаемого результата,а именно- возврата денег. О результатах напишу обязательно.

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 21:44   #10
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
В таком случае, ваш знакомый с большой долей вероятности получит отремонтированный телефон, и больше никаких претензий предъявлять не сможет. до следующей поломки.
А вот не факт. Лично я с Вами согласен, но суд, как выяснилось, не всегда занимает такую позицию.
Если есть судебная практика, которой признано право продавца самостоятельно выбирать характер удовлетворения претензии к качеству (напр., ремонт при передаче товара потребителем просто на проверку/экспертизу) - был бы Вам очень благодарен. Если имеется - напишите плиз в личку или на lesnyak@ozpp.ru
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2007, 00:01   #11
Alex133

-Модератор-

Нет, судебной практики по такому случаю не имеется.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 19:09   #12
gyurza2000
Участник

День добрый, 26 декабря купил мобильный телефон в Связном,он оказался НЕнадлежащего качества (не работала камера и 3 кнопки цифровой клавиатуры), 5 января написал претензию с требованием разорвать договор купли-продажи и вернуть деньги в 10ти дневный срок. В претензии везде ссылаюсь на нужные статьи. На копии претензии стоит печать связного и подпись принявшего продавца с датой.
В Связном я сразу написал направление на проверку качества продукции в их СЦ (они это захотели), в направлении указаны недостатки телефона со слов покупателя и со слов продавца (он неполадки тоже обнаружил и подтвердил). Также стоит печать связного и роспись продавца.
пришлось ещё написать заявление на проведение экспертизы в котором также указано требование вернуть мне деньги в 10ти дневный срок+печать+роспись продавца.

Звоню в их отдел рекламаций а мне в ответ, данных по вашему аппарату ещё нет, срок проведения экспертизы - до 20дней. Я им говорю, это ваши проблеммы, вы должны вернуть деньги в теч. 10ти дней, а они опять своё.

Где правду искать, где на них управу найти? Неужели продержат 20 дней? Мне уезжать надо, я не смогу столько ждать. Как со Связным справиться?
gyurza2000 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.01.2008, 21:27   #13
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Фотоаппарат - инет магазин

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста советом.
Купил фотоаппарат сони (мыльницу) в интернет магазине. Курьер привез, внешне все хорошо, снимает вроде хорошо (это если смотреть на жк дисплей фотоаппарата). Когда начал скидывать фотографии на компьютер (после того как курьер ушел), обнаружилось что 99% фотографий некачественные. Огромные шумы, некорректная цветопередача и т.д.
На следующий же день позвонил продавцу и потребовал обмена. Обещали решить вопрос, ничего. Потом приехали представители продавца, посмотрели и сказали, мол, сам выбирал, вот и ищи кому продать.
Вопросы: куда писать претензии и заявление на возврат денег? Мне продавец отказался называть свой адрес.
Я все что смог, написал претензию на эл. адрес. Они мне перезвонили и сказали что будут проводить экспертизу в СЦ Сони и если окажется, что аппарат нормальный, платить экспертизу буду я. Так ли это?
До сих пор никто не звонил от продавца. Фотоаппарат куплен 11 декабря. Претензию на электронку скинул 24-го декабря.
Они были обязаны мне вернуть деньги, я к ним обращался уже на следующий день. Все упаковки сохранены, чеки есть.

Спасибо заранее!

Untitled Document
Старый 10.01.2008, 23:07   #14
Alex133

-Модератор-

Цитата:
Сообщение от gyurza2000 Посмотреть сообщение
Неужели продержат 20 дней? ...
Сколько продержат, столько продержат. Ваше право требовать неустойку 1% за каждый день просрочки. А держать они могут, если им денег не жалко, заставить ускорить процесс других рычагов не предусмотрено.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 17:29   #15
cute Ann
Гость

Exclamation обмен или возврат

Здравствуйте!
Купили телефон в евросети Nokia 6700, им не пользовались...как только начали пользоваться, камера перестала работать, хотели вернуть, они сказали, что только в сервисный центр, окей, отдали..его починили..потом он просто выключился, снова отдали в сервисный центр, его починили!щас он снова выключился...
Возможен ли обмен или возврат товара после 3-х ремонтов в сервисном центре, прошло полгода спустя покупки телефона!
Жду ответа!

Untitled Document
Старый 27.02.2010, 18:32   #16
avggelen
Продавец

Претензию в магазин на возврат денег. Если будут брать телефон на проверку качества,смотрите что подписываете на квитанции о приеме по поводу внешнего вида тела и слова ремонт вычеркните все,а то ремонт оформят.
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 27.02.2010, 18:37   #17
Дмитрий Астапов Юрист ОЗПП

Активный участник

А ещё лучше - ничего им не отдавать! На возможную ПК телефон привезти самостоятельно.

По существу - возврата денег можно было требовать при первой же поломке, но у продавца и письменно!
Старый 28.02.2010, 22:19   #18
Olga kr
Новичок

Здраствуйте! Я купила в магазине МТС Nokia N 97, за 28.390руб. 05.08.09г. Две недели назад он заглючил:
1) стал не сразу открывать файлы в меню( сообщения, заметки...)
2) не могла закачать антивирус. Телефон писал, что не достаточно памяти на диске "С", хотя фото, видио и т. д. на нем не храню, плюс память у него 32Гб.
А теперь сенсорная панель не работает! Совсем!!!
В магазине была. отправили в сервис-центр и сказали, что больше ни чего предложить не могут.
В ремонт не пойду. Хочу сделать независимую экспертизу. Готова за нее и за ремонт заплатить, если вина моя! А если вины моей нет, хочу деньги назад!
Как правильно указать поломку, при сдаче телефона на экспертизу?
Где надо проводить экспертизу?
И что надо сделать в начале: экспертизу или написать претензию и разорвать договор купли-продажи?
Olga kr вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 00:39   #19
Alex133

-Модератор-

Прочтите http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=32333
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 01.03.2010, 01:04   #20
Fatograff- ГРУБИЯН

Юрист

правильно Это письменно и Очень подробно
Старый 01.03.2010, 20:51   #21
Olga kr
Новичок

Прочла!
Но не нашла как правильно составить претензию в моем случаи. Я в сервис-центр телефон не отдавала.
Помогите пожалуйста составить! Боюсь, сама не справлюсь!
И я так поняла, что сама, не поставив в известность "продавца", на независимую экспертизу телефон отнести не могу? "Продавец" тоже должен присутствовать?

Последний раз редактировалось Olga kr; 02.03.2010 в 08:01..
Olga kr вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 14:54   #22
verjik
Участник

Здравствуйте,вначале хочу поблагодарить всех за полезную информацию,которой я воспользовалась в начале процесса по возврату телефона в магазин.
27.12.2009 в подарок сыну я купила телефон,в гипермаркете"карусель"стояла милая девушка,которая всем предлагала замечательные телефоны,по привлекательной цене.При покупки телефона чек был пробит в кассе гипермаркета.Через две недели начались проблемы,телефон был отдан сыном в сервис,где довольно долго его чинили.Через некоторое время он опять сломался.Обратившись в гипермаркет,мы получили рекомендацию об отдаче телефона с сервис.
Найдя на форуме массу полезной информации,я составила претензию в гипермаркет,там мне ответили,что если в телефоне есть производственный брак,то они вернут деньги.И рекомендовали делать экспертизу в сервисном центре.Там делать экспертизу отказались,сказав,что такие услуги они не оказывают.За проведением экспертизы мы обратились в "общество защиты потребителей",там приняли аппарат,правда экспертизу проводили три недели,но признали производственный брак,о чём выдадут нам заключение.
Вопрос:признаютли результат экспертизы в магазине?Или есть нюансы о которых надо знать?Должны ли они возвратить нам деньги за экспертизу,при том,что они предлагали её сделать сами в сервисном центре?
verjik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 14:59   #23
avggelen
Продавец

Что в претензии писали? зачем экспертизу делали?
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 15:06   #24
verjik
Участник

В претензии просили о возврате денег за телефон ненадлежащего качества,без экспертизы деньги возвращать магазин отказался,делали сами потому,что опасались некачественной экспертизы с их стороны.Я в технике ничего не понимаю и даже если буду присутствовать,то задурить мне голову ничего не стОит.
verjik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 15:10   #25
avggelen
Продавец

Есть письменный отказ магазина? О экспертизе магазин письменно предупреждали,о месте и время проведения?
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 15:27   #26
verjik
Участник

В ответе из магазина сказано:...технически сложные товары бытового назначения надлежащего качества(а именно такого качества Вам был продан товар,что подтверждает Ваша подпись на гарантийном талоне),на которые установлены гарантийные сроки,возврату и обмену не подлежат.Если в период эксплуатации прибор перестал работать,тов этом случае Вам нужно обратиться в сервисный центр,так как он уполномочен обнаружить недостатки в товаре.На основании заключения сервисного центра будут либо возвращены денежные средства за товар либо Вам будет отказано по причине того,что товар является качественным.
Диагностику Вы можете провести самостоятельно,обратившись в сервисный центр,или предоставить оригинал гарантийного талона на изделие в клиентскую службу гипермаркета... ...В случае если отправка товара в сервисный центр будет силами Продавца,то мы обязуемся проинформировать Вас о точном времени проведения проверки и заблаговременно пригласить Вас на диагностику."
Когда мы приехали в сервисный центр,там сказали,что диагностику они провести могут,но никаких документов они нам не дадут.Там даже висит большое обьявление,что по вопросам качества товара и проведения экспертиз обращаться в общество защиты прав потребителей.Именно там нам выдадут акт о производственном браке аппарата.
verjik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 16:13   #27
avggelen
Продавец

Надо было отдавать телефон не в сервис, а продавцу. На основании экспертизы скорей всего деньги вернут,а вот что оплатят экспертизу не факт. Экспертиза проводится, когда есть спор по поводу недостатка,а у вас спора нет,зачем экспертизу проводили непонятно. Что вам сказал сервис по поводу недостатка?
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 16:51   #28
verjik
Участник

В сервисе сказали,ну есть неисправность,можем отремонтировать по гарантии,но никаких актов о неисправности не дадим.
В магазине без акта экспертизы денег не отдадут.Говорят когда покупали он прекрасно работал.
А в магазин телефон отдавать опасались,поскольку есть негативный опыт,когда по экспертизе от магазина телефон признан испорченым покупателями и люди проводили потом независимую экспертизу,которая признала заводской брак и теперь они судятся с магазином.
verjik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 17:06   #29
avggelen
Продавец

Вам не нужно было проводить экспертизу самим. В претензии надо было писать, что требуете возврата денег,и что если понадобится дополнительная проверка качества, чтоб вам сообщили время и место его проведения и вы привезете телефон на проверку качества сами,если не доверяете продавцу.
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 17:11   #30
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от verjik Посмотреть сообщение
.. опасались некачественной экспертизы с их стороны
.Я в технике ничего не понимаю и даже если буду присутствовать,то задурить мне голову ничего не стОит.
А разве "независимую" при вас проводили? Ведь нет! Где гарантия ,что и там вам голову не дурили!

Цитата:
В ответе из магазина сказано:
... Вам нужно обратиться в сервисный центр,
....Диагностику Вы можете провести самостоятельно,обратившись в сервисный центр,
написав это , магазин письменно разрешил вам самой провести экспертизу,а значит обязан возместить расходы на ее провидение,если подтвержден производственный дефект!
С результатом Э к продавцу ! Только общайтесь максимально спакойто и уверенно, с улыбкой на лице!Пусть возвращают деньги! Это для них самый разумный вариант! Так и скажите! Зачем им эти суды!
Если откажут -только суд вам поможет!
Старый 03.03.2010, 17:15   #31
avggelen
Продавец

а разве диагностика и экспертиза, это одно и тоже? Или диагностика это все же проверка качества?
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 17:24   #32
Dioxit
Активный участник

Надо сходить еще раз в эту экспертизу Попрасить пусть обзавут ей этот акт Э, актом о Проведенной диагностике! И все дела!
Старый 03.03.2010, 17:30   #33
avggelen
Продавец

Но магазин дал свое согласия на самостоятельную диагностику только в сервисе,которого признал уполномоченым в определении наличия недостатка.
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 17:34   #34
Лидия Михайловна
Новичок

а что без экспертизы ни как?
Лидия Михайловна вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 18:44   #35
verjik
Участник

Dioxit- там признали производственный брак.Это общество защиты потребителей,значит они должны действовать в наших интересах.
Спасибо,будем максимально вежливы и спокойны.
avggelen-да,но в сервисе нам отказали.Меня больше волнует вопрос могут они не признать результаты независимой экспертизы?
verjik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 18:50   #36
avggelen
Продавец

Теоретически могут,но думаю не будут, вернут деньги и все. А за экспертизу,скорее всего не оплатят,потому что не должны.
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 19:00   #37
verjik
Участник

Ну и пусть подавятся,главное что бы за телефон отдали деньги.
Спасибо за участие!
А ещё вопросик:можно им отдать оригинал или лучше копию?
verjik вне форума  
Untitled Document
Старый 03.03.2010, 19:03   #38
Dioxit
Активный участник

Цитата:
Сообщение от avggelen Посмотреть сообщение
Но магазин дал свое согласия на самостоятельную диагностику только в сервисе,.
А без разницы Не согласятся-в суд с этим заключением там его будет достаточно!
Старый 03.03.2010, 19:03   #39
avggelen
Продавец

конечно копию

Цитата:
Сообщение от Dioxit Посмотреть сообщение
А без разницы Не согласятся-в суд с этим заключением там его будет достаточно!
Для возврата телефона да, а оплаты продавцом экспертизы нет.

Последний раз редактировалось Alex133; 03.03.2010 в 22:56..
avggelen вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 18:22   #40
verjik
Участник

Ещё раз здравствуйте,наша "битва" продолжается.
Отдали мы в магазин акт экспертизы и требование вернуть деньги за телефон и экспертизу,долго они думали,а сегодня после настойчивых требований ответа с моей стороны,заявили следующее:мы должны передать им телефон со всеми прибамбасами,чеки,акты и т.д.,они отправят это всё производителю,а когда производитель вернёт деньги магазину,то они нам с радостью их отдадут,включая деньги потраченые на экспертизу.
Вопрос:они имеют право заставлять нас ждать окончание их разборок с производителем или нам настаивать на том,что нам деньги должен магазин и мы их требуем.
verjik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 19:03   #41
Dioxit
Активный участник

Они вам "парят мозг"
Вы пишите искавое в суд,все по форме как положенно!
Далее идете в магазин и спакойно ,мило улыбаясь им показываете это
-Ребята зачем вам праблемы с судами! Нервы, неустойки, штрафы!
Вы мне деньги а я при вас рву этот иск!
Мы друзья я у вас все всегда покупать буду!
Будут упиратся, спакойно им -досвидания- и в суд
Старый 18.03.2010, 19:12   #42
avggelen
Продавец

Цитата:
Вопрос:они имеют право заставлять нас ждать окончание их разборок с производителем или нам настаивать на том,что нам деньги должен магазин и мы их требуем.
Проблемы их отношений с производителем вас не касаются. Вы претензию уже писали,как я помню,они вам на нее ответили,что можно обратится к ним или в сервис для проверки качества. Вы выбрали сервис,но вам там отказали и вы сделали экспертизу сами. На основании экспертизы, деньги магазин вам не возвращает. Сейчас надо писать претензию с требованием возврата денег и что на проверку качества вы привезете телефон сами. После вручения, у них на все про все 10 дней. Ну а дальше только в суд.
Старый 18.03.2010, 20:42   #43
verjik
Участник

Есть небольшая сложность в наших отношениях с магазином,мне ни разу не удалось пообщаться с менеджерами из клиентской службы,для принятия претензий у них при входе сидят тёти которые принимают все бумаги,а потом передают их "наверх".Этих тёть я могу пугать хоть"Страшным судом",для них это ничего не значит.Со слов этих посредниц,клиентская служба уже связалась с производителем и те признали свой брак.Теперь они (производители)готовы принять апарат и вернуть деньги.Вот только как ускорить этот процес,есть какие-нибудь правила,например я передаю им телефон и док-ты а они обязаны в оговоренный срок вернуть деньги?
verjik вне форума  
Untitled Document
Старый 18.03.2010, 21:06   #44
Beloved
Новичок

Здравствуйте, у меня такая проблема купила телефон 17.02.2010, отдала на экспертизу 22.02.2010 признали бракованным деньги за телефон вернут, правда еще не вернули, а вот за дополнительную гарантию за которую я заплатила 400р. вернуть отказались, правы ли они? ведь телефона уже нет, а гарантия есть на второй год которую я купила у них, что мне делать подскажите.
Beloved вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 01:15   #45
Kristel
Гость

Lightbulb И снова СВЯЗНОЙ!!!

Всем доброго дня суток! У меня вот какая проблема с салоном связи "Связной": 14 марта 2010г. купили телефон Samsung S5230W star. Wi-fi настроили нормально, на странички интернета телефон заходит по wi-fi без проблем, все открывает и показывает. Есть в телефоне приложение youtube. На сайт youtube телефон заходит без проблем, картинки и описание роликов показывает, а когда нажимаю на сам ролик, то стандартный плеер телефона для просмотра видео НИЧЕГО не показывает. Кнопочки play и перемотка недоступны, нажать на какую-либо кнопочку вообще не получается. Другое видео, с других сайтов плеер точно также не показывает. Может дефект конкретного аппарата, но даже те телефоны, кот. стоят у них на витрине, я проверить не могу конкретно на эту функцию, т.к. в салоне нет wi-fi и наглядно показать (и доказать) свои слова я тоже, получается, не могу. Тащить к ним свой роутер что ли?
Обращались в "Связной" с требованием вернуть деньги за товар ненадлежащего качества. Они говорят везите на экспертизу. Мол докажите еще нам, что это наш брак, а не вы там чего-то сделали с телефоном. Разве я не могу вернуть телефон ненадлежащего качества прямо продавцу в срок до 14 дней??? А далее они сами занимаются этой экспертизой или чем еще?! Разве я сама лично должна возить телефон на экспертизы и доказывать, что руки у меня растут, откуда надо и ничего я с их телефоном не делала?! (Кстати, телефон я им отдавать не хочу на экспертизу, чтобы все устранили и вернули со словами - ничего не обнаружено, все работает, хочу лично присутствовать на экспертизе).
Завтра утром планирую отнести им заявление с требованием о расторжении договора купли-продажи. А дальше ждать? 10 дней ответа? С экспертизой не торопится, посмотреть как отреагирует ген. дир.? Или как лучше поступить в моей ситуации, подскажите....
Очень жду ваших ответов!

Untitled Document
Старый 19.03.2010, 09:18   #46
Beloved
Новичок

я тоже в связном покупала телефон теперь немогу деньги выбить с них их экспертиза показала брак, они там разводят по полной, выше уже написала свою проблему, небуду больше в их канторе нечего покупать.
Beloved вне форума  
Untitled Document
Старый 19.03.2010, 16:19   #47
verjik
Участник

Всем доброго дня.
Воспользовавшись советами,я подготовила бумагу с требованием немедленного возврата денег и исковым заявлением в суд.Пришла в "карусель"и стала настойчиво требовать денег.А они мне и говорят:"Так берите Ваши деньги,мы их и не задерживаем,точно по чеку копеечка в копеечку"Я с них начинаю требоввать оплату экспертизы,и они обещают вернуть,поясняя мне,что деньги за экспертизу должны оплатить производители.И они обратились к производителю отдают им телефон и акт экспертизы с чеком и те вроде даже признали брак и готовы всё вернуть.Пообещали,как только,так сразу позвонят и отдадут.
Не знаю,получу за экспертизу или нет,но за телефон деньги вернули.
Хочу сказать всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
verjik вне форума  
Untitled Document
Старый 20.03.2010, 16:59   #48
aise2009
Новичок

Купила в салоне "DIVIZION" мобильный телефон Nokia N81,уже в третий раз отдала в ремонт по гарантии(не одна из клавиш не работает, телефон в "зависшем" состоянии).В магазине говорят, что это не их проблемы, что они телефоны не собирают.А мне что делать?Есть ли вариант вернуть или деньги, или поменять товар????
aise2009 вне форума  
Untitled Document
Старый 14.11.2010, 13:38   #49
незарегистрированный123
Гость

Год назад купил телефон в евросети, взяв гарантию на 3 года.Недавно телефон перестал устанавливать приложения.Могу ли я отдать его в гарантийный ремонт?

Untitled Document
Старый 14.11.2010, 15:11   #50
Alex133

-Модератор-

Можете и сами перепрошить, если изготовитель это предусматривает. Проблема явно софтовая. Может даже и сброс к заводским настройкам помочь.
Alex133 вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра