На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 13:55   #1
NataLu
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 16
Репутация: 60
По умолчанию Экспертиза нарушает гарантию?

Добрый день. Телефон глючит, раз носила ремонт, не сделали, второй раз идти не намерена. Хотела сделать независимую экспертизу, чтобы потом подать претензию продавцу. В центре независимой экспертизы мне сказали, что экспертизу нарушит гарантию и посоветовали обратиться к продавцу. Что делать
Tatasha вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 14:01   #2
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
Репутация: 60
По умолчанию

Вас вводят в заблуждение, рекомендую самостоятельно ознакомиться со ст. 18 закона "О защите прав потребителей", после этого многое станет ясно. Закон есть на этом сайте.
__________________
С уважением, эксперт
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 15:25   #3
NataLu
Новичок
 
Регистрация: 21.06.2007
Сообщений: 16
Репутация: 60
По умолчанию

Хотела уточнить. В магазин сдавать напрямую, чтобы они проводили экспертизу, т.к. был неприятный инцидент с Евросетью о якобы попадании воды в телефон через 2 часа после покупки. Хотела сделать независимую экспертизу и с ней уже подавать претензию на возврат денег. В Ставрополе, где проживаю нашла сервис-центр, который сертифицирован и может дать заключение. Но там мне ответили, что могут провести экспертизу лишь в присутствии продавца, т.к. сам процесс проведения экспертизы нарушает гарантию (?!) и все таки настойчиво посоветовали подавать претензию продавцу и чтобы он проводил экспертизу.
Tatasha вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 15:48   #4
Эксперт в строительстве
Активный участник
 
Регистрация: 25.07.2007
Сообщений: 2,218
Репутация: 60
По умолчанию

По всей видимости это не экспертное учреждение, а сервисный центр, поэтому и вводят в заблуждение. В этой ситуации могу порекомендовать одно - действовать исключительно в рамках закона соблюдая все бюрократические формальности.
__________________
С уважением, эксперт
Эксперт в строительстве вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика