На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 15:36   #1
Geo-alex
Новичок

По умолчанию отказ в ремонте КПК в сер.центре Asus

Ситуация такая.
Был куплен КПК, через полгода владения, села батарея, аппарат выключился и больше не включался. 26сентября обратился в сервисный центр Асус, одновременно заполнив заявление о предоставлении на время гарантии аналогичного аппарата. Спустя неделю по телефону мне сообщили о необходимости замены материнской платы вследствие попадании внутрь аппарата жидкости по моей вине и соответственно отказе от бесплатного ремонта. Заявление о предоставлении аналогичного аппарата на время ремонта не было рассмотрено.С этим утверждением я категорически не согласен. Так как за период владения кпк ни жидкость ни влага по моей вине не попадала. Приехав в сервисный центр мне продемонстрировали кпк в разобранном виде и указали на одно место где есть малозаметное не существенное окисление на ножке микросхемки размером 2х2мм. В целом вся материнская плата в идеальном состоянии нет ни механических повреждений ни других признаков коррозии или окисления. Специальная наклейка на аппарате свидетельствует что он не подвергался проникновению жидкости. Менеджер по работе клиентов пытался меня уверить что я виноват, что я под дождем разговаривал, что я не могу быть уверенным в том что влага не попала туда по моей вине. На мои объяснения что аппарат эксплуатировался в нормальных условиях, он отвечал "ремонтировать за бесплатно не будет, делайте что хотите, ваша вина, прямо сейчас можем распечатать акт о снятии с гарантии по вашей вине". На просьбу поговорить с руководством вышестоящим я получил отказ, что он и есть "начальство" выше него только директор. В итоге остановились на том что я напишу письмо на имя директора и излажу свои мысли а они рассмотрят его.
Сейчас пишу ПРИТЕНЗИЮ на имя директора сервисного центра. У меня такое ощущение что это полный "развод". Потому как "залить" аппарат могли и они сами или специально его "создали", или это окисление не является причиной неисправности. Может это заводской брак при пайке. По советуйте как быть впринцыпе. КПК я не забирал из сервиса, он у них еще находится. Они от меня ждут ответных действий. Какие мне предпринять ответные действия чтобы аппарат
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 15:43   #2
Армад
Активный участник

Скажите, что бы дали акт - при написании претензии надо исходить из того, что они там напишут.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 15:56   #3
Geo-alex
Новичок

ок. Акт о лишении гарантии по вине пользователя и попадании внутрь влаги они распечатают и отдадут. Но я сним не согласен. Я не хочу забирать у них аппарат, так как потенциально я буду согласен с их заявлением. И они внесут в базу что мой аппарат снят с гарантии по моей вине.
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 16:00   #4
Анфиса_продавец

-Модератор-

А не надо никакого акта... Можно забрать его в таком виде в котором он есть и обратиться со своими претензиями к продавцу. Причем не с целью безвозмездного устранения недостатков, а с целью обмена или возврата. Если продавец сочтет нужным провести свою экспертизу, то пусть ее и проводит. Может она будет проходить в другом СЦ и там ничего подобного не напишут.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 16:00   #5
Geo-alex
Новичок

Подкоректируйте пожалуйста, если что не так написал.

Директору ООО «_________»
от ____________. проживающий по адресу:
Москва, ул. ______________________
(________________________)

ПРЕТЕНЗИЯ
26 сентября 2007г. в сервисный центр ООО «_______» мною был передан на гарантийное обслуживание КПК Asus P535 Serial No:71A0AG032ххх. Оформлен заказ наряд ______. Причина неисправности – аппарат не включается. Одновременно было подано заявление о предоставлении аналогичного аппарата на время проведения ремонта. В установленный срок рассмотрения 3 дня, заявление не было рассмотрено. 3 октября 2007г. по телефону мне сообщили о необходимости замены материнской платы и о отказе проведения гарантийного ремонта мотивируя о возможном попадании влаги внутрь. Со своей стороны сообщаю следующее. Во время пользования КПК нарушения правил эксплуатации небыло. КПК не подвергался ни механическим действиям, ни воздействием высоких температур, не содержался во влажных помещениях. Влага и посторонние предметы внутрь не попадали. В чем свидетельствует специальная наклейка на корпусе аппарата и отсутствии записи в заказ-наряде на ремонт. То есть эксплуатировался в нормальных условиях. Момент проникновения влаги, во время моего владения товаром, не происходил. В связи с этим на основании ст.18 п.1 Закона РФ «О защите прав потребителей»
ПРОШУ:
- безвозмездно отремонтировать (устранить недостатки товара) в течение 20дней
- на срок проведения ремонта, предоставить на временное пользование аналогичный товар, по функциональным возможностям соответствующий переданному ранее в ремонт КПК.

За нарушение удовлетворения требований потребителя в добровольном порядке ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей» предусмотрена неустойка в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки.
В случае недостижения положительного результата, спор будет вынесен на рассмотрение суда и выдвинуто требование о выплате неустойки в размере 1% от цены товара за каждый день просрочки (со дня истечения 10-дневного срока добровольного удовлетворения требования- 11-й день после получения претензии), а так же выплаты компенсации морального вреда.
Суд, в соответствии со ст. 13 Закона о защите прав потребителей, помимо вышеперечисленного, налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке в размере 50% цены иска.
Ответ на претензию о принятых мерах прошу направить мне на вышеуказанный адрес.
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 16:04   #6
Армад
Активный участник

Аппарат можете не забирать.

А вообще-то можно забрать, чтобы там ещё нехорошего не возникло, но только если они вернут его в том же состоянии, в котором вы его сдавали и проведут тщательную опись этого состояния.
Естественно, не подписывать, что претензий к ремонту не имеете и того, что согласны с их заявлением.
Можете приписать в акте передачи - с причинами отказа в проведении гарантийного ремонта не согласен.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 16:11   #7
Geo-alex
Новичок

менеджер сказал что после того как заберете аппарат мы внесем в общию базу асус о лишения гарантии и Вы больше нигде его не отремонтируете.
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 16:13   #8
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Geo-alex Посмотреть сообщение
размере 1% от цены товара за каждый день просрочки (со дня истечения 10-дневного срока добровольного удовлетворения требования- 11-й день после получения претензии), а так же выплаты компенсации морального вреда.
10 дней к ремонту не относится - это когда требуете возврата денег.

Ещё следует упомянуть, что так как товар на гарантии, то согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП они должны доказать, что недостаток возник по вашей вине. Они таких доказательств не представили.

Просто, когда будет акт, то можно будет более подробно указать, с какими утверждениями вы не согласны,

А также возможно то, что из утверждений, содержащихся в этом акте не следует, что недостаток возник вследствии нарушения вами правил эксплуатации и хранения.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 16:18   #9
Армад
Активный участник

Цитата:
менеджер сказал что после того как заберете аппарат мы внесем в общию базу асус о лишения гарантии и Вы больше нигде его не отремонтируете.
Ну лишить гарантии вас никакой асус не может - он может только дать гарантийные обязательства. Никакая запись в их базе не есть основание для отказа в выполнении ваших гарантийных требований. Основание - только абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП.
Если не будут ремонтровать - то это значит, что аппарат будет неремонтопригоден и вам должны будут вернуть за него деньги или обменять на новый.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 16:48   #10
Geo-alex
Новичок

а они обязаны мне выдать акт заключения, если я буду отказываться принимать товар обратно? Т.е. я хочу у них всё таки оставить КПК, получить заключение, написать претензию.

интересно, а какие доказательства являются основанием или как они могут доказать мою вину? Написав мне о том что причина неисправности попадание влаги по моей вине, - это же не является доказательством. Это их предположение только. Получается что доказать они это ни прикаких обстоятельствах не смогут.
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 16:52   #11
Анфиса_продавец

-Модератор-

А они ничего доказывать и не будут. Они напишут в заключении, что причиной неисправности является попадание влаги. А это гарантийным случаем не явлется. И остаетесь Вы с этим актом на руках... Круг дальнейших действий ограничен независомой экспертизой за Ваш счет и все...
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 17:06   #12
Geo-alex
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
А они ничего доказывать и не будут. Они напишут в заключении, что причиной неисправности является попадание влаги. А это гарантийным случаем не явлется. И остаетесь Вы с этим актом на руках... Круг дальнейших действий ограничен независомой экспертизой за Ваш счет и все...
действительно, зачем им что то доказывать, напишут что причина влага, отказ от гарантийном обслуживании, а по чьей вине их не волнует. И останусь я с неработающем кпк. Пойду разбираться уже с продавцом...
И тогда продавец мне должен будет доказать что это моя вина? А если причина не влага, т.к. кроме одного маленького места все внутреннести идеально девственны...? Почему я должен доказывать сервис центру что я не верблюд и мной не заливался телефон, что они это всё придумали чтобы не ремонтировать его. Пускай они доказывают что это следствие воды
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 17:08   #13
Армад
Активный участник

Цитата:
а они обязаны мне выдать акт заключения, если я буду отказываться принимать товар обратно? Т.е. я хочу у них всё таки оставить КПК, получить заключение, написать претензию.

интересно, а какие доказательства являются основанием или как они могут доказать мою вину? Написав мне о том что причина неисправности попадание влаги по моей вине, - это же не является доказательством. Это их предположение только. Получается что доказать они это ни прикаких обстоятельствах не смогут.
Естественно, доказать это можно только если провести независимую экспертизу. Провести её обязаны они (абз. 3 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП). Если они этого не сделают - то обязаны выполнять ваши требования.

Просто, если они дадут акт - там часто бывают недоговорки и противоречия, так что даже если верить утверждениям этого акта - то всё равно ваша вина не доказана.

Если они не дадут акт - то это просто значит, что вы с ними ни о чём не говорили.

Требуете выполнить ремонт или доказать вашу вину в поломке. Если не выполняют (и не отвечают) - по истечении срока ремонта подаёте в суд, с просьбой обязать их выполнить ремонт и выплатить неустойку.
Кроме того, если СЦ действительно уполномоченный - то можете в связи с просрочкой ремонта (п. 2 ст. 23 ЗоЗПП) выдвинуть другое требование производителю, которого они предствляют (п. 3 ст. 18 ЗоЗПП).
А можно вообщем-то выдвинуть иное требование продавцу (вообще - надо всегда сдавать через продавца, а то правовой статус СЦ далеко не всегда ясен).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 17:26   #14
Geo-alex
Новичок

ну на основании всего сказанного, как мне лучше действовать? Долбить сервис центр и требовать ремонта? или доказательств моей вины? если не доказывают, то опять требовать ремонта, если не возможно его отремонтировать, требовать опять от сервисцентра о возмещении стоимости или замене аппарата ? хотя с какой стати они мне должны возмещать стоимость, тогда это должен делать продавец... блин какая та путаница, у продавца в накладной выдачи товара указанно что гарантийный реомнт осуществляет асус а не они. и что обращайтесь к оф. представителям.
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 17:38   #15
Алексей

Активный участник

Цитата:
у продавца в накладной выдачи товара указанно что гарантийный реомнт осуществляет асус а не они. и что обращайтесь к оф. представителям.
Ну и что,что написано.Никто не мешает вам потребовать устранения недостатков у продавца.А дальше проблемы продавца,где он будет его ремонтировать.
Старый 07.10.2007, 17:51   #16
Армад
Активный участник

Вообще-то лучше подождать пока решится вопрос с заключением СЦ.
Цитата:
хотя с какой стати они мне должны возмещать стоимость, тогда это должен делать продавец...
Возмещать должен изготовитель - я же писал, п. 3 ст. 18 ЗоЗПП.
Если СЦ уполномоченная организация, то есть представляет интересы изготовителя - можно предъявить претензии им. А вообщем-то они ведь могут на самом деле отремонтировать - так что можно требовать чтобы ремонтировали.

Вы можете обратиться по своему выбору - к продавцу или к производителю.

Чего там пишет продавец - это ничего не значит. По закону вы можете обратиться к продавцу, а он сам уже будет думать, как ремонтировать.
Да можете и не просить его отремонтировать - пускай возвращает деньги или доказывает вашу вину в поломке.

Только если будете возвращать продавцу, то проблема в том, чтобы СЦ вернул вам КПК в таком же виде, в каком забирал.
Они там ведь все наклейки по-отрывают - потом будут лишние разговоры с продавцом. По идее надо бы с них взять подтверждение того, что с этим КПК происходило, в каком состоянии его приняли. Только не факт, что они такое подтверждение дадут.

Последний раз редактировалось armad2; 07.10.2007 в 17:59..
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 18:01   #17
Geo-alex
Новичок

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Вообще-то лучше подождать пока решится вопрос с заключением СЦ.

Возмещать должен изготовитель - я же писал, п. 3 ст. 18 ЗоЗПП.
Если СЦ уполномоченная организация, то есть представляет интересы изготовителя - можно предъявить претензии им.

Вы можете обратиться по своему выбору - к продавцу или к производителю.

Чего там пишет продавец - это ничего не значит. По закону вы можете обратиться к продавцу, а он сам уже будет думать, как ремонтировать.
Да можете и не просить его отремонтировать - пускай возвращает деньги или доказывает вашу вину в поломке.

Только если будете возвращать продавцу, то проблема в том, чтобы СЦ вернул вам КПК в таком же виде, в каком забирал.
Они там ведь все наклейки по-отрывают - потом будут лишние разговоры с продавцом. По идее надо бы с них взять подтверждение того, что с этим КПК происходило, в каком состоянии его приняли. Только не факт, что они такое подтверждение дадут.
ок. понял тебя! Буду требовать ремонт, а при невозможности ремонта замену или возврат денег. А по почте посылать надо на имя директора и на какой адрес на тот куда я ездил в сервис или нужно искать юридический адрес? У меня есть визитка с адресом и индексом там где и есть сервис центр. Еще что смущает что они находятся в офисном здании где полно фирм, их офис-комната там 302, то заказное письмо принесут именно туда и именно директору под роспись?

Последний раз редактировалось Geo-alex; 07.10.2007 в 18:11..
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 18:13   #18
Армад
Активный участник

Цитата:
А по почте посылать надо имя директора и на какой адрес на тот куда я ездил в сервис или нужно искать юредический адрес?
Надо на юридический адрес (заказным с уведомлением и описью вложений). Они должны его предоставлять с реквизитами фирмы.
Еще можно если ИНН (ОГРН\ГРН) известен - попробовать найти здесь http://www.valaam-info.ru/fns/index.php

Можно в двух экземплярах и подписать самому второй экземпляр - что получен.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 18:27   #19
Geo-alex
Новичок

а если они мне откажутся его (юр.адрес) давать, или скажут мол у нас он такой же... Или мне сразу как тока приду к ним за актом о невозможности выполнения ремонта, срузу попросить реквизиты на бланке? а они их дадут? даже если я сошлюсь на закон что они обязаны эту информацию предоставить
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 18:43   #20
Армад
Активный участник

Ну, у них должно висеть свидетельство о регистрации фирмы.

И потом я говорю - в актах обычно ИНН пишут.

А если очень будут скрываться - то тут можно и в УБЭП пригрозить сообщить
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 19:02   #21
Андрюха

Представитель СЦ

Вопросов много, а положительных ответов увы... не очень
В отличае от многих участников данного форума, я вместе с автором видел эту КПК-шку в разобранном виде, там действительно есть окисление двух элементов на плате. Причем характер и местоположение окисления говорит о том, что аппарат в воду не падал точно, произошло, скажем так "точечное залитие", тоесть окислены два элемента на плате в районе отверстия, куда вставляется стилус. Там действительно много жидкости не надо, достаточно вставить туда мокрый стилус (например, при дождике, или после мытья рук, не вытерев их после этого). Для нас, как для АСЦ, факт отсутствия вины производителя налицо, потому и отказываем в гарантийном обслуживании.
Мое личное мнение:
1. Крайне редкий случай. В телефоне есть индикатор залития, согласно показаниям которого, аппараты еще на этапе приемки сортируются гарантийный-негарантийный.
2. Меня удивляет то, как инженер, при разборе аппарата умудрился увидеть это залитие, оно на самом деле совсем небольшое, хотя паз для стилуса сильно загрязнен, это заставляет обратить вимание и на остальные детали.
3. Аппарат УЖЕ снят с гарантийного обслуживания. База общая, так что ни один сервис не примет его в гарантийный ремонт.
4. У автора нет шансов на положительный для него исход дела, увы.
зы. Ах, да.... юридический адрес совпадает с фактическим.

Последний раз редактировалось Андрюха; 07.10.2007 в 19:04..
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 19:19   #22
Geo-alex
Новичок

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
Вопросов много, а положительных ответов увы... не очень
В отличае от многих участников данного форума, я вместе с автором видел эту КПК-шку в разобранном виде, там действительно есть окисление двух элементов на плате. Причем характер и местоположение окисления говорит о том, что аппарат в воду не падал точно, произошло, скажем так "точечное залитие", тоесть окислены два элемента на плате в районе отверстия, куда вставляется стилус. Там действительно много жидкости не надо, достаточно вставить туда мокрый стилус (например, при дождике, или после мытья рук, не вытерев их после этого). Для нас, как для АСЦ, факт отсутствия вины производителя налицо, потому и отказываем в гарантийном обслуживании.
Мое личное мнение:
1. Крайне редкий случай. В телефоне есть индикатор залития, согласно показаниям которого, аппараты еще на этапе приемки сортируются гарантийный-негарантийный.
2. Меня удивляет то, как инженер, при разборе аппарата умудрился увидеть это залитие, оно на самом деле совсем небольшое, хотя паз для стилуса сильно загрязнен, это заставляет обратить вимание и на остальные детали.
3. Аппарат УЖЕ снят с гарантийного обслуживания. База общая, так что ни один сервис не примет его в гарантийный ремонт.
4. У автора нет шансов на положительный для него исход дела, увы.
зы. Ах, да.... юридический адрес совпадает с фактическим.
А Вы представьтесь пожалуйста, назовите должность. Что бы страна знала своих героев. По Закону никакая база не является основанием. Шансы это ООО "АСК-Сервис" будет рассматривать, на что имеет шанс, а на что нет. И есть ли шанс у фирмы доказать что я виноват. Я решительно настроен. Я не нарушал правил эксплуатаций и не вставлял мокрый стилус. Претензию я корректирую и в ближайшее время будет передана.

Последний раз редактировалось Geo-alex; 07.10.2007 в 19:30..
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 19:53   #23
Alex133

-Модератор-

Еще неплохо бы получить подтверждение того, что именно это окисление вызвало неработоспособность устройства. А то ведь это может быть никак не связано с заявленным дефектом.
Но в данном случае я не вижу корысти у СЦ обманывать потребителя, поскольку это лишние проблемы. Деньги все равно с кого получать.
Я еще могу поверить, когда ложное заключение дается по запросу продавца на возврат или обмен, сервису выгоднее отремонтировать устройство.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 20:05   #24
Geo-alex
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Еще неплохо бы получить подтверждение того, что именно это окисление вызвало неработоспособность устройства. А то ведь это может быть никак не связано с заявленным дефектом.
Но в данном случае я не вижу корысти у СЦ обманывать потребителя, поскольку это лишние проблемы. Деньги все равно с кого получать.
Я еще могу поверить, когда ложное заключение дается по запросу продавца на возврат или обмен, сервису выгоднее отремонтировать устройство.
А кто даст подтверждение такое? Сам сервисный центр, та организация которая должна была отремонтировать товар, и нашла причину не выполнять своих обязательств? Я обсалютно уверен эта причина не является истинным дефектом неработоспособности аппарата. Если сервису выгодно отремонтировать телефон - так пускай ремонтирует, а не находит необоснованные отговорки.
Меня тяжба с ними не пугает совсем, т.к. будучи работая в Префектуре ЮАО, для меня это будет несложно. Тем более имеется опыт прохождения Мосгосэкспертизы со всеми вытекающими. А эта фирма видимо забыла на какой территории округа находится.
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 20:09   #25
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Скажем так - СЦ сторона обязательства. Значит заинтересованная.

Кроме того, изготовитель заинтересован в том, что бы не отвечать за недостаток, а СЦ представляет интересы производителя.

По-поводу остального - надо сначала посмотреть, будет ли заключение СЦ и если будет - то какое.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 20:14   #26
Geo-alex
Новичок

Цитата:
По-поводу остального - надо сначала посмотреть, будет ли заключение СЦ и если будет - то какое.
Будет, будет, они обещали в течение 5 минут его написать, если будет возможность, то завтра я к ним приеду. Но чтобы они не написали, они всё равно заинтересованные люди.
Претензия будет в любом случае. И для суда ответ на претензию необязателен. А если учесть что я гос.служащий, то от гос.пошлины я освобождаюсь.

Последний раз редактировалось Geo-alex; 07.10.2007 в 20:19..
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 20:48   #27
Армад
Активный участник

Цитата:
А если учесть что я гос.служащий, то от гос.пошлины я освобождаюсь.
Ну, от госпошлины вы освобождаетесь согласно п. 3 ст. 17 ЗоЗПП (и п. 2 ст. 333.36 Налогового Кодекса)
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 21:02   #28
Geo-alex
Новичок

Армад - большое тебе спасибо!!!
продолжение следует....
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 23:17   #29
Андрюха

Представитель СЦ

Автору темы:
Могу представится, Бабухин Андрей, тот самый человек, с которым вы общались, приехав в СЦ. Наша позиция однозначна. Случай не гарантийный. Бесплатно чинить не будем. Можем починить платно. Более того, я лично предлагал вам пойти на встречу и заплатить только за неисправные детали, деньги возьмем только за неисправную матплату. Считаю, что при этом сделал широкий жест со свой стороны. По поводу места вашей работы... если вы еще раз покажете мне документ, согласно которому вы связанны с префектурой ЮАО, я перепишу ваши данные и лично позвоню в префектуру, и спрошу, какую должность вы там занимаете и почему показываете этот документ в каждой подворотне.
Как я уже говорил, шансов у вас нет.
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 23:45   #30
Geo-alex
Новичок

По поводу Вашего мнения, оно не является ни авторитетным, ни окончательным, Вы не судья, и его никто учитывать не будет. Вы обычный менеджер, к Вашему мнению могут прислушиваться только сотрудники фирмы, занимаемые более низкую должность, и то только во время работы. Так что Ваше мнение можете оставить при себе. Тем более, как выразились, Вы работаете в подворотне.
Еще раз повторю, я не нарушал правил эксплуатации товара и считаю, что Ваши громогласные заявления ни чем не подкреплены в качестве доказательств. Экспертизу и тесты Вы не проводили, и не устанавливали причину невключения аппарата. Просто визуальный осмотр не является доказательством вины. Появление окисла возможно и вследствие заводского брака и вследствие неправильного хранения в сервисном центре. И опять повторюсь, вполне возможно это не причина неисправности. Да и то что это моя материнская плата, я то же могу подвергнуть сомнению. А причину неисправности Вы даже не выявляли.
И смею Вас заверить, что любой суд при спорных вопросах встаёт на сторону потребителя. Моей вины Вы до настоящего времени не доказали.
Geo-alex вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 23:47   #31
Алексей

Активный участник

Андрюха,а неисправность чем вызвана-окислением именно этих двух контактов или для вас причина не важна,а важен сам факт залития для снятия с гарантии
Старый 07.10.2007, 23:55   #32
Андрюха

Представитель СЦ

Хм.... ну чтоже.... действуйте по вашему усмотрению...
На данный момент мы лишь остановили все действия по вашему аппарату, и ждем от вас требований, на которые мы ответим.
Увы, ответ мне уже заранее известен. Может дело дойдет до суда... експертиза будет однозначно в пользу продавца.... потеряете больше...
хотя... можете и попробовать....чем черт не шутит ))))
может связи поднимите, и судья будет на вашей стороне.
тогда мы будем это оспаривать
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 23:57   #33
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Андрюха,а неисправность чем вызвана-окислением именно этих двух контактов или для вас причина не важна,а важен сам факт залития для снятия с гарантии
да, не включается именно по этой причине, там КЗ именно в этом месте, потому так уверенно и говорю
Андрюха вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 00:10   #34
Алексей

Активный участник

Цитата:
Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
да, не включается именно по этой причине, там КЗ именно в этом месте, потому так уверенно и говорю
Направляйте заключение,с требованием забрать аппарат или оплатить ремонт,предупредите о хранение телефона и последствиях неявки за ним(подробнее в ГК)
Старый 08.10.2007, 02:51   #35
Андрюха

Представитель СЦ

Цитата:
Направляйте заключение,с требованием забрать аппарат или оплатить ремонт,предупредите о хранение телефона и последствиях неявки за ним(подробнее в ГК)
зачем? мне это не интеесно..... в данном случае потребитель может действовать по своему усмотрению
Андрюха вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра