На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 22:36   #1
room
Новичок

По умолчанию что предпринять?

Подскажите, пожалуйста, как поступить:
мною был приобретён сотовый телефон, не проработав и месяца у него отклеялась клавиатура и начались сбои в работе, не помоей вине. Встал вопрос о гарантийном ремонте. Тут и началась весёлая история.
Придя в магазин я обнаружил , что он закрыт на ремонт, позже оказалось , что закрыты все павильёны этой торговой сети. Как мне удалось узнать, вся торговая сеть была продана , т.е. у неё теперь новый хозяин. Прождав неделю и наконец-то (о боже) дождавшись открытия я обратился к продавцам вышеупомянутого магазина с просьбой о гарантийном ремонте. Меня терпеливо выслушали, посочувствовали и послали в .... другой магазин (который тоже продаёт сотовые телефоны), сославшись на отсутствие своего техника, а так как хозяин у них теперь один, то там мне должны помочь. и Вот я уже появляюсь в другом магазине вежливо улыбаюсь и объясняю свою проблему. В ответ кислые лица и фраза: "Мы вообще-то не обязаны ремонтировать Ваш телефон, т.к. вы купили его не у нас."не о какой правоприемственности никто ничего слушать не хотел. Короче, взяли мой аппарат на гарантийный ремонт. На 1,5 месяца!!! объясняя это опять таки "не обязательностью" своих действий. в итоге телефон мне вернули как я и говорил через1,5 месяца. смотрю_ клава приклеена, а сбои в програмном обеспечении так и не устранены. спрашиваю мол, что это такое , почему. в акте выполненых работ написано чёрным по белому, что всё готово и исправлено, ана деле только часть. на мои вопросы мне сказали, что если я хочу то телефон снова отправится в ремонт,,на 1,5 месяца. что же теперь делать, люди добрые?
room вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2007, 00:14   #2
Alex133

-Модератор-

Не надо было отдавать в ремонт. Письменную претензию на возврат денег.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 03:23   #3
Величайший Торговец Мира
Участник

если говорить о ремонте, соглашайтесь не более чем на 20 (по-моему) дней - это в полне нормальный срок устранения недостатков товара ненадлежащего вида, в законе так и написано,- в принципе этого достаточно. не подписывайте то что хочет вам навязать продавец,- 1,5 мес. (к тому же ещё раз)
все действия должны сопровождаться письменными претензиями, где обо всем написано и сделаны копии (если что-то в этом не понятно, спрашивайте)
на время гарантийного ремонта можно получить подменный телефон - это тоже законное право потребителя.
обо всем этом можно увидеть здесь на форуме или спрашивать здесь в вашей открытой теме
Untitled Document
Старый 07.10.2007, 09:34   #4
Ozzy
Юрист

Все байки по поводу того, что магазин продан, сменился хозяин и так далее, можете даже не слушать. Главное чтобы юр. лицо было тем же самым, что продало Вам товар. Если это так, сожете смело писать письменную претензию с требованием ремонта, обмена или возврата - что Вам больше нравиться.

Подробности читайте в ст. 18 ЗЗПП и как было сказанно выше - на этом форуме. Если что - спрашивайте.
Ozzy вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра