На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2006, 18:57   #1
Александр
Гость

Здравствуйте! В субботу 10 декабря купил пуховик Финфларе на Кантемировской. При выборе специально спрашивал у продавщицы на какую температуру рассчитан этот пуховик (F05WMA0006). Мне был дан ответ что до 20 градусов мороза. Одел один раз на пробу. Температура была порядка 5 градусов. Вымерз страшно в этом пуховике при учете что в моей прежней осенней куртке в 5 градусов жарко. Что будет в 20 град можно представить? В понедельник приношу обратно куртку и мне заявляют что вещь ношеная и возврату не подлежит. Как скажите мне проверить зимнюю куртку не одев ее на улицу? К тому же нашли полоску внизу где стяжная резинка. Видимо от джинсов. Я не первую вещь покупаю и во всех НОРМАЛЬНЫХ магазинах существует возврат товара если он чем то не понравился. И уж извините тем более если он не удовлетворяет своим прямым назначениям. Все можно понять если б эта куртка стоила 1500р но извините 4150р выбросить это уже слишком! Подскажите пожалуйста что делать??? Может если я отмою эту полоску, или провести экспертизу или еще какие действия то можно вернуть деньги? Спасибо.

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 18:57   #2
Бочаров Д.В. (ОЗПП)
Гость

Уважаемый Александр!
В соответствии со ст.18 Закона <О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТЕРЕБИТЕЛЕЙ> вы имеете право по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
соразмерного уменьшения покупной цены;
замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

Так же вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 18:57   #3
Бочаров Д.В. (ОЗПП)
Гость

В случае если Ваши требования не будут выполнены Вы сможете провести экспертизу в АНО <Центр Экспертиза> тел. 241-53-66 www.centrekspertiza.ru

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 18:57   #4
Александр
Гость

Спасибо большое за ответ! Распечатал Ваши рекомендации и попробую предъявить в этот магазин. Если они опять откажут будем бороться дальше.

Untitled Document
Старый 22.11.2006, 13:08   #5
Гость_Евгений_*
Гость

У меня вот какая проблема.
У этого пуховика есть кармашек под сотовый телефон, так вот он у меня выпал на автомойке, в канал для стока воды, когда я нагнулся поправить номер на бампере машины. телефон мне помогли достать, но он больше не работает...
могу я получить от их фирмы компенсацию?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра