На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2006, 18:45   #1
Алексей
Гость

8 декабря с.г. сдали в чистку абсолютно новую вещь, на которой по неосторожности образовались пищевые пятна при посещении ресторана днем раньше.Приемщица в химчистке предупредила нас с супругой о том, что ткань изделия "капризная" и пятна могут отчиститься не совсем, но она, приемщица надеется на успешных результат, потому что пятна свежие.Вот так мило и вежливо общаясь, я поставил в указанном приемщицей месте в квитанции свою подпись и почти не читая текст. На следующий день мы пришли забирать вещь из чистки. При осмотре обнаружилось :пятна отчистились безупречно, но... через всю полочку жакета тянется след выдернутой нитки и в середине этой полосы торчат на несколько сантиметров два оборванных конца нити. При моем недоумении, сотрудница хим.чистки заявила, что так и было при приемке и указала мне на пометку в квитанции,где значилось- "зацеп на ткани", а за разъяснениями предложила прийти через два дня и выяснять все вопросы с той сотрудницей, что принимала вещь. На самом деле никаких дефектов на ткани не было при сдаче в чистку. Вещь достаточно дорогая, высокого качества от производителя известной европейской марки, совершенно новая, одета была только один раз. Мы с женой вдвоем наблюдали, как внимательно приемщица оценивает внешний вид вещи и ни один из нас не видел никаких "зацеп". Тот уродливый дефект, что оказался на жакете на следующий день не увидеть просто нельзя.Опускаю подробности вопиющего хамства со стороны сотрудников химчистки, отказывающих нам в праве предъявить претензию. Это первый неприятный случай за несколько лет, что мы пользовались услугами данной химчистки, являясь постоянными клиентами с момента открытия этого пункта и всегда нас удовлетворяло качество обслуживания и вежливость персонала. До сих пор при сдаче вещей, если приемщицы замечали какой-либо дефект, то указывали на него и клиент ставил свою подпись на квитанции в двух местах: обычном -внизу квитанции и отдельно рядом с подробным описанием дефекта.В данном случае ничего такого не было и при приемке никто не обратил наше внимание на пометку в квитанции и тем более, не было ни слова сказано о наличие некой "зацепы".Претензию мы все же предъявили с привлечением помощи со стороны администрации торгового центра, в котором находится хим.чистка.Просьба, поясните пожалуйста, что нам делать дальше и каким образом, а также в каком объеме мы можем (или не можем )требовать компенсацию за испорченную вещь.

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 18:45   #2
Бочаров Д.В. (ОЗПП)
Гость

В первую очередь Вам надо подождать 10 дней ответа на вашу претензию, в случае если ответа не последует или он Вас не удовлетворит Вы сможете требовать компенсации понесенных Вами убытков через суд.

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 18:45   #3
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

Теоретически, Вы имеете право на возврат суммы, уплаченной за химчистку, плюс возмещение ущерба за испорченную вещь (т.е. стоимость вещи), плюс компенсацию морального вреда.
Однако, действительно, серьезная проблема в доказательстве факта причинения вреда: внимательнее надо смотреть, где подпись ставите

Untitled Document
Старый 10.08.2006, 22:41   #4
LEX007
Гость

А химчистка не в АШАНЕ?
Не ООО Зермат случайно?

Тоже собираюсь завтра к ним с претензией.
Если мирно не удастся решить вопрос - бум через суд.

Untitled Document
Старый 26.02.2008, 14:58   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Химчистка

Здравствуйте!!!
Меня зовут Вика, я корреспондент программы "Доброе утро", на первом канале. Сейчас мы снимаем сюжет о некачественном обслуживании в химчистках. Если у Вас есть реальные истории и возможность рассказать о них, перед камерой, напишите мне vika_terexova@mail.ru или позвоните 8(926)4232312.

Untitled Document
Старый 15.08.2008, 17:57   #6
незарегистрированный
Гость

По умолчанию шведская чистка

отдала в шведскую чистку на профсоюзной улице дизайнерское желтое платье, с просьбой вывести пятна крови, вывели... но вот беда платье теперь в зацепках. обратилась к руководству... управляющая нахамила мне, говорила на повышенных тонах, претензию не принимает, мол - это кровь была, вы знали... но ивините, теперь платье не оденешь, хотьбы позвонили и сказали - начали выводить, зацепки буду, вас устроит? нет.... в общем бумагу написала, но управляющая ехидно заметила, что рассматривать она будет и мне ничего не светит.. ну и как быть?? платье жалко и денег за чистку..

Untitled Document
Старый 18.12.2009, 05:09   #7
ЕленаC.
Новичок

Unhappy Якобы ЕВРОхимчистка.......

Сегодня получила вещи из химчистки ЛЕДА.
Розовая куртка Calvin Klein превратилась в полосатую, отпечаталась молния.
Черный пиджак Kenzo стал серым с разводами. Потеряли одну пуговицу и отвалились абсолютно все стразы (хотя в химчистке уверяли что ничего с ними не произойдет. Я переспросила несколько раз по этому поводу)

Химчистка позиционирует себя как Евро-уровень........

Очень жалко вещи

ДРУЗЬЯ НЕ ХОДИТЕ В ХИМЧИСТКУ ЛЕДА !!!
ЕленаC. вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра