На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Компьютеры и периферия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 05.02.2015, 15:40   #51
olegusss

Бывалый потребитель

Цитата:
какие могут быть проблемы с возвратом я не понимаю....
Простые. Продавец не обязан вестись на поводу АСЦ.
Он исполняет только законные требования и только он принимает решение о существенности недостатка в товаре. Ну еще суд может. Но уж никак не АСЦ.
Вам сервис пошел по сути навстречу. Чисто технически сервис подтвердил, что устранение недостатка возможно. То, что сервис из чисто корыстных целей решил отмыть бабки и создать Вам акт замены не делает сразу же обязанным продавцам по данному обязательству. Чисто с юридической точки зрения процедура от начала обнаружения недостатка до исполнения статьи 18 Закона ведется с одним лицом. Можно конечно выбрать и другое лицо, но путь тогда придется начать заново. В этом случае, исключением лишь будет в судебном процессе, когда второе лицо привлекается в качестве соответчика. Но это уже другая и очень сложная история.
Untitled Document
Старый 06.02.2015, 10:47   #52
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Я ничего не могу сказать про ютинет в этом отношении, не знаю.
тысячи жалоб ( те, что хорошо индексированы поисковиками -выкупаются Ютинетом), десятки здесь на форуме ОЗПП.

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
А с точки зрения закона, проблемы вполне возможны при отсутствии доброй воли продавца.
абсолютно верно, автор ждёт эту волю уже не одну неделю.
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 02:58   #53
froddo88
Участник

Нуууу незнаю ребяты! да жду, последний раз жду до вторника и отсылаю претензию ( звонил им в пятницу, опять завтраками кормят, говорят какие то косяки у них с функционалом компании, или бухгалтерии, мне впринципе не важно )
А вот по поводу АСЦ и продавца..... помоему, не логично вы рассуждаете. вот даже выписка из самого ютинета
"Если вы обнаружили недостаток после 15 дней с момента поставки, но в течение гарантийного срока

Обратитесь в сервисный центр (в некоторых случаях Вы можете воспользоваться нашим сервисным центром). Отказаться от товара и забрать деньги вы не можете (ЗоЗПП, статья 18, п. 1).

Мы заменим вам товар на новый, если обнаружен существенный недостаток (ЗоЗПП, ст. 18, п. 1).
В иных случая производится ремонт товара.
Если вам необходим аналогичный товар на время ремонта вашего, необходимо обратиться непосредственно к нам и получить его в нашем офисе в течение трех дней после оформления запроса (ЗоЗПП, ст. 20, п. 2)."

АСЦ дает ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ что товар НЕРЕМОНТНОПРИГОДЕН . причем тут продавец то? понимаю, если бы авторизированного сервис центра не было в россии, тогда пришлось топать к продавцу...да даже не смотря на данную ситуацию, я менял и не раз товары. можно к продавцу обратиться, который в свою очередь отошлет на экспертизу в АСЦ или же в свой сервис центр. а можно пойти по более короткому пути и сразу поехать в АСЦ. ну да ладно.... если так интересно, завтра прикреплю сканы документов что у меня остались на руках.... Я всё сделал, по закону, и так как сказал мне магазин. Была долгая переписка на всех шагах возврата с отделом контроля качества ютинета, поэтому своей ошибки я тут не вижу. вижу лишь странные действия, а скорее даже бездействия этих бедолаг. ( толи кризис их накрыл, толи <censored> там одни сидят, или третье, разводят, тянут не понятно чего правда)
всем спасибо за советы.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 09.02.2015 в 10:50.. Причина: мат удален, 10 баллов на 10 дней
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 07.02.2015, 10:51   #54
Эксперт-консультант
Активный участник

Обязанность обеспечить возможность ремонта товара законом возложена на изготовителя.(Ст.6 ЗоЗПП) Именно изготовитель обеспечивает ремонт товара в лице своих АСЦ. И если изготовитель в лице АСЦ даёт заключение о невозможности ремонта, то как это может оспорить продавец – ума не приложу.
Untitled Document
Старый 17.11.2015, 17:12   #55
froddo88
Участник

Хех, всем привет)) забыл про эту тему, зашел на форум чтоб ещё один вопрос задать, и нашел её) отчитываюсь про ситуацию.
в итоге, я нашел группу ютинет, где таких же ждущих людей с аналогичными проблемами, было очень много) в итоге со своим знакомым, имеющим какой то вес в жизни)) я приехал к ним, они мило поговорили, и был дан совет решить даннную проблему. морозили они меня до этого разговора, около 3-4 месяцев, некоторые люди там и по году ждали возврата денег, заява на возврат была написана, но они так же кормили завтраками)) что было очень забавно...в итоге, когда на них надавили, через какое то время, всё же сумма была перечислена. кто читает эту тему, не советую связываться с этой конторой. первый раз на такое нарвался. всем удачи.
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2016, 17:35   #56
Виктор Ивлев
Активный участник

Ещё бы это было правда... Судя по поверхностности и итоговой неуверенности и отсутствию какой либо конкретики, история вымышленная.
Виктор Ивлев вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2016, 19:30   #57
Yuri_P®

Активный участник

Адрес: Моя Россия-не Путин и даже не Кобзон, а простой народ.

Цитата:
Сообщение от froddo88 Посмотреть сообщение
всё же сумма была перечислена
поздравляю
Юрий_П вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2016, 19:41   #58
froddo88
Участник

Цитата:
Сообщение от Виктор Ивлев Посмотреть сообщение
Ещё бы это было правда... Судя по поверхностности и итоговой неуверенности и отсутствию какой либо конкретики, история вымышленная.
ты вообще мне кажется не из этой вселенной, а из паралельной))
froddo88 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.09.2016, 20:22   #59
Виктор Ивлев
Активный участник

ТС верит в параллельные вселенные... Сказочник.
Виктор Ивлев вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра