На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг > Сотовая связь и Интернет
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 13:26   #1
незарегистрированный
Гость

По умолчанию о билайн

Сменить систему оплаты в роуминге не плохо придумано. Не придупредив об этом никого.
Сделать тариф "домашний". И сняв деньги слюдей. За входящие звонки пока они ничего не узнали. Тариф с 2 октября 2007 года. А информация задним числом появилась тольуо 3 октября. Так ведь и жалобы могут пойти в разные организации от потребительской до прокуратуры. Да деньги я потерял не шибко большие. Но с миру по нитке ... как говорится.
Очень зол....

Untitled Document
Старый 03.10.2007, 17:13   #2
Юлия Б.

Бывалый потребитель

Мой муж вчера потерял при разговоре с Ярославлем 300 рублей. А если бы на счету было больше?! Это просто разводилово!
Юлия Б. вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 20:00   #3
Alex_G
Активный участник

Ну справедливости ради стоит отметить, что информация об этом была в новостях билайна еще 21 сентября.
Хотя отчасти соглашусь - по мутности тарифов Би начинает приближаться к МТС.

Последний раз редактировалось Alex_G; 03.10.2007 в 20:03..
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 00:34   #4
asvtel
Новичок

У меня было больше! И у родственников моих тоже! РАЗВЕЛИ ПО ПОЛНОЙ!!! СПАСИБО БИЛАЙН ЗА НАШЕ "СЧАСЛИВОЕ" Алле!!! ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ наш ОПЕРАТОР. Я потерял 380 р. с одного номера, 260 со второго и 134 р. с третьего (может и больше)! и плюс к этому 90 руб. за подключение услуги "домашний"! ПРИШЛОСЬ ПОДКЛЮЧИТСЯ!!!
asvtel вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 00:36   #5
asvtel
Новичок

Информация на сайте есть! А описание тарифов остались прежние!!! Цены на звонки на телефоны билайн-центр по домашнему тарифу и ни про какие 8,95 за входящий не написано!!! И это на 04.10.2007!!!
asvtel вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 09:07   #6
незарегистрированный
Гость

Информация на сайте есть, уже есть. Но на сайт каждый день что-ли заходить? Можно СМС прислать всем было бы. А так тихо сами с собой на сайте общаются.

Untitled Document
Старый 04.10.2007, 17:23   #7
Юлия Б.

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Информация на сайте есть, уже есть. Но на сайт каждый день что-ли заходить? Можно СМС прислать всем было бы. А так тихо сами с собой на сайте общаются.
Вот именно. И что, теперь каждый день заходить на их сайт - вдруг ещё что-нибудь придумают???
Юлия Б. вне форума  
Untitled Document
Старый 05.10.2007, 16:40   #8
kapos
Новичок

Вот и меня переполняют эмоции, но, наверно, стоит взять себя в руки и начать что-то делать в направлении возмещения убытков. Я уже послал вопрос консультантам ОЗПП, надеюсь что помогут!
kapos вне форума  
Untitled Document
Старый 06.10.2007, 08:58   #9
Begunok

Активный участник

Пчелайн офигел в конец тоже ( из 12 человек пришло уведомление только 2м) и этого не зная каждый из нас просто принимая "БЕЗПЛАТНЫЙ входящий" попал на примерно 300р, а чтобы мы снова пользовались домашними ценами на звонки пришлось ещё 30р потратить на подключение услуги. Одним словом СВОЛОЧИ, теряют абонентов, а МТС и МЕг это только на руку будет тк у них тарифы гораздо дешевле ИДИОТЫ вы Билайн.
Интересно правомерны ли эти действия были в ОДНОСТОРОННЕМ порядке менять условия (к сожалению не помню содержание контракта, возможно там как обычно стоит *** тариф может быть пересмотрем тогда-то. И ссылки на то что люди сами должны были куда то зайти на сайт или 6ым чувством догадаться и искать днями и ночами что у них меняется политика Идиотское выссказывание не больше Распечатав тариф с сайта изменения в худшую сторону присутствуют
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 18:06   #10
Begunok

Активный участник

Ну что кто-нибудь нашёл решение этого вопроса, Вернут ли нам деньги за то что мы не зная о смене тарифа попали на роуминг, Мне лично только сегодня смс пришло это???????
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 19:08   #11
незарегистрированный
Гость

Мде..аналогично...в Законе о связи вроде никаких "исключений" такого рода нету..то есть нарушается закон насколько я понял РФ...а именно статья 54 Закона о связи.Входящий бесплатен....Я звонил в абонентскую службу..мне "вернули" 30р...стоимость подключения к услуге "Домашняя сеть" или как там....плату за входящие не вернули..надобно посетить офис..но там Я думаю скажут то же самое..."Согласно тарифному плану"...

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 19:33   #12
незарегистрированный
Гость

Кто-нибудь из местных юристов прокоментировал бы ситуацию....

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 19:36   #13
an 7

Продавец

Юристы Я смотрю даже "не рыпаются " в сторону БИЛАЙНА.....
Им бы только кого "помельче" "раскулачить"
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 20:05   #14
незарегистрированный
Гость

Да билайн или нет, не важно...просто интересно в теории...какого перепуга (если я правильно прочел) входящий звонок оплачивает тот кому звонят?
Если Федеральный Закон трактует иное....

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 23:00   #15
vtv
Новичок

Да, в описании тарифов написано "тариф действителен до...", у меня в распечатке "30 04 07 включительно. После указанной даты тариф может быть изменен".
Да, опять таки "все входящие бесплатно" и мелкими буквами "за исключением роуминга"
Значит ли это что мы бесправны и ничего не нарушено? Можно ли менять тарифы без предупреждения? Мне извещение об изменениях так и не пришло - узнала от народа.
Если мы бесправны - тогда один путь - уходить с Билайна и вести антирекламу
vtv вне форума  
Untitled Document
Старый 08.10.2007, 23:13   #16
незарегистрированный
Гость

насколько я понимаю закон РФ главенствует над "тарифной сеткой" и "внутренними инструкциями"....юриста б по "связи"...или около ентой движухи...

Untitled Document
Старый 08.10.2007, 23:49   #17
Иван

Активный участник

Господа, звонки в роуминге всегда были платными. Насколько я помню закон о бесплатных входящих учитывает этот момент. Так что не понимаю я криков о том что билайн самый плохой и всех обманул. У мтс и мегафона есть бесплатные входящие в роуминге? За исключением особых случаев ответ будет нет.

Косяк билайна только в том, что он хреново оповестил всех об изменениях в тарифах. Но вроде (не бейте ногами, плохо помню) по закону оповещение должно печататься в центральных газетах за 10 дней до изменения. Уверен что билайн все напечатал.
Иван А вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2007, 11:06   #18
незарегистрированный
Гость

в роуминге в др.стране мб и да...на территории РФ все входящие должны быть бесплатны...наверно )))

Вот выдержка из закона:

Оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено:

при помощи телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи;

с использованием назначенных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи;

с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта Российской Федерации, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, включающего в себя выделенный данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное.

что тут попадает в "наш" случай...?

Untitled Document
Старый 09.10.2007, 17:08   #19
Begunok

Активный участник

Короче я написал 2 заявы через сайт Пчелайна ( вчера и поза вчера) смс уведомление о смене тарифов мне пришло только 08,10,07-Сегодня позвонили из абонетской службы и стало понятно_Что сами мы ЛОХИ, типа сайт пчелы является оффициально зарегестрированным и приравнен к средствам массовой информации, а значит что раз они там предупредили людей в тот день, Они с себя всю ответственность уже сняли И ВСЁ.Смотри его и узнавай как хочеш и где хочеш (Ваще не правильнооооо)
Сунули мне на счёт в качестве восполнения неудобств 50 р ( а поимели 250).

Последний раз редактировалось Begunok; 10.10.2007 в 18:42..
Begunok вне форума  
Untitled Document
Старый 10.10.2007, 16:30   #20
незарегистрированный
Гость

это то понятно, что они ответят...отписал в несколько юр конт ор, типа бесплатной консультации..посмотрим что ответят.Меня все-таки интересует вопрос со стороны законодательства РФ.

Untitled Document
Старый 12.10.2007, 13:33   #21
Begunok

Активный участник

Вчера жене пришла смс чтоей вернут денежки за тоовремя пока у неё снимали находясьв роуменге ВОТ ТАК. Прецендент создан
Begunok вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра