Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 12:54   #1
Winner
Новичок

По умолчанию Гарантийное обслуживание. Кто платит за выезд мастеров?

Добрый день!

Я приобрел через интернет-магазин душевую кабину. После ее установки выяснилось, что не работает парогенератор. Позвонил в гарантийный сервис. Приехали два дюжих хлопца, посмотрели, сказали:
"У Вас не работает компьютер, нужно менять какую-то деталь, но с собой у нас ее нет, привезем в следующий раз." Все вроде бы ничего, если бы не попросили оплатить выезд - 1300 рублей. Естественно платить я ничего не стал. Они побурчали, побурчали, да и уехали.
Теперь они должны приехать еще раз (опять за 1300 ) и привезти нужную деталь. При этом по телефону мне сказали, что, мол, пока не оплатите оба выезда, мастера работать не будут .
Вымогая у меня деньги "гарантийщики" ссылаются на договор, в котором мелким шрифтом написано, что их выезд должен оплачиваться.
Умом я понимаю, что Договор противоречит ЗЗПП. Но прямого указания на мой случай в Законе я не нашел (если только ст. 18 п.7).
Помогите, пожалуйста, грамотнее "отшить" ВЫМОГАТЕЛЕЙ
Winner вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 13:00   #2
Winner
Новичок

Ситуация получила развитие. Мне позвонили и сообщили, что мастера не приедут пока я не оплачу оба выезда в офисе компании.
Получается, что я зря взял отгул на сегодня (между прочим за свой счет). Подскажите, пожалуйста, как быть?!
Winner вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 13:04   #3
Эксперт в строительстве
Активный участник

Хорошо хоть офис нашелся. Подайте им письменную претензию.
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 00:52   #4
MonteKristo

Активный участник

Вежливо объясните работникам компании, что Вам не мастера нужны, а устранение недостатка. А как фирма это сделает, для Вас не важно. Важен результат - нормальная работа приобретённого товара.
MonteKristo вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 01:10   #5
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Winner Посмотреть сообщение
Вымогая у меня деньги "гарантийщики" ссылаются на договор, в котором мелким шрифтом написано, что их выезд должен оплачиваться.
Умом я понимаю, что Договор противоречит ЗЗПП.
Сошлитесь на
ст. 16 ЗоЗПП
1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.

Также

Статья 9 ГК
2. Отказ граждан и юридических лиц от осуществления принадлежащих им прав не влечет прекращения этих прав, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Ваш отказ от права на бесплатное устранение недостатка - недействителен.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра