На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Сфера услуг
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 12:16   #1
Владимир Геннадьевич

Новичок

По умолчанию Сотовый телефон ремонтируют 3 месяца

3 июля 2007 года сдал свой мобильный телефон в ремонт в Торговый комплекс Савеловском (павильон 88).
C телефоном тяжёлый случай (он утонул), никто не хотел его ремонтировать, а эти ребята взялись. Это павильон мне посоветовал мой сослуживец, ему при такой же неисправности его отремонтировали на 3 дня.
Специалист взял его на диагностику, попросил подойти минут через 30, для принятия окончательного решения о возможности проведения ремонта. Через полчаса мне сказали что возможен ремонт аппарата и что если отремонтируем то - это будет 1 тыс. руб., а если нет - то увы. Позвонить сказали дней через 10-15.
Вот уже третий месяц звоню (сначала раз в неделю, теперь - раз в две недели) и слышу ответ - перезвоните в конце недели, мы еще его не до конца сделали, не все тесты проходит успешно.
У меня на руках квитанция, в которой указаны: модель телефона, его заводской номер, описаны неисправности, и дата приема.
Что мне делать, как с ними разобраться. Существуют ли какие-нибудь конкретные сроки на исполнение работ и какие штрафные санкции предусмотрены к таким сервисным организациям.
Заранее спасибо.
Владимир Геннадьевич вне форума  
Untitled Document
Старый 03.10.2007, 17:32   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Обязательство, не исполненное в разумный срок, подлежит исполнению в семидневный срок с момента его требования. - ГК РФ.
Нужно в письменном виде потребовать ремонта и пригрозить возмещением убытков в случае неисполнения
Сюлев вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра