На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 21:22   #1
Роман П.
Гость

По умолчанию не хотят вернуть деньги

Здравствуйте! Такая ситуация - Пол года назад купил коммуникатор asus p525, две недели назад он благополучно сломался. Принес его в магазин, написал претензию, в ней указал, что от ремонта отказываюсь и хочу вернуть деньги. Претензию приняли, расписались. Я расписался в бумаге, где написано что, сдаю его на диагностику. Через 10 дней я узнаю, что его отремонтировали. Я позвонил в с/ц, там мне сказали, что аппарат был принят из магазина на ремонт, и о диагностике ничего не говорили и т.к. дефект был признан заводским, то мне его и отремонтировали. В магазине мне уже показали акт из с/ц где было написано, что было произведено ВОССТАНОВЛЕНИЕ контактной группы. Мне директор категорически отказал в возврате денег, пояснив это тем, что я отказывался от ремонта, а не от восстановления и т.к. аппарат сейчас работает то мне его нужно забрать и идти домой (в свою очередь хочу сказать, что я сдавал тоже не на восстановление, а на диагностику)! Я отказался, оставил аппарат в магазине. Сейчас собираюсь идти в суд. Я настаиваю на своих первоначальных требованиях и возврате денег. Претензия за подписью директора имеется, и он знал, что я хочу вернуть деньги, но почему товар отправили в с/ц на ремонт, а не на диагностику для меня остается загадкой. Хочу спросить, мне сейчас в суд идти или как, какие действия?

Untitled Document
Старый 02.10.2007, 21:31   #2
Армад
Активный участник

Да, идите в суд. Тут неважно, от чего вы отказывались (они могли при желании хоть порчу снимать с прибора).
Важно, что вы требовали вернуть деньги, ваше законное требование не было удовлетворено. Вот об этом и заявляйте в суд.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 21:39   #3
зарегистрированный
Гость

Очередной халявщик, пользующийся кривыми российскими законами.....

Untitled Document
Старый 04.10.2007, 12:29   #4
Женек
Участник

Цитата:
Сообщение от зарегистрированный Посмотреть сообщение
Очередной халявщик, пользующийся кривыми российскими законами.....
А Вы можете привести здесь статью из иностранного закона, из которой следует, что покупатель имеет право только на ремонт товара? Во многих странах товар меняют или возвращают деньги даже без ожидания клиентом результатов экспертизы
P.S. Вы наверное продавец
spitsyn вне форума  
Untitled Document
Старый 09.10.2007, 18:01   #5
незарегистрированный
Гость

По умолчанию ответ магазина

магазин дал письменный ответ на мое требование, там написано что дефект появился в ходе эксплуатации устройства и не являеться существенным, устройство можно использовать, даже при наличии заявленого недостатка, с гарнитурой которая идет в комплекте. И счтают моё требование о возврате денег не обоснованным.
Дефект был в том что в коммуникаторе не работали динамики, я не мог его использовать в качестве телефона, я не слышал собеседника, а он меня. Разве это не существенный дефект??? А гарнитурой я вообще не пользуюсь, да и может ли это служить основанием для отказа, в плане того что с гарнитурой то он работал

Untitled Document
Старый 09.10.2007, 18:27   #6
Гость Алексей

Активный участник

Армад Вам чётко и ясно ответил: " Важно, что Вы требовали вернуть деньги - и Ваше законное требование не было удовлетворено. Вот об этом и заявляйте в суд.

Существенный или не существенный - вообще не имеет никакого значения.

Продавец Вам ещё много "умных" слов может наговорить... Стоит ли слушать? А закон аппелирует только термином - недостаток товара, а не ремонт или восстановление.
Был недостаток товара - попросили деньги - не законно устранили недостаток товара - не законно не возвращают деньги.

Последний раз редактировалось Гость Алексей; 09.10.2007 в 19:06..
Гость Алексей вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 12:25   #7
Рома П
Гость

По умолчанию был суд

Сегодня был суд, представитель магазина принес справку, о том, что когда поступил коммуникатор в с/ц при вскрытии было обнаружено окисление на контактах, вследствие чего и произошла неполадка, а так как это не заводской дефект, то вина полностью моя, но из-за того что неполадка не значительная и не требует больших затрат, они мне его отремонтировали бесплатно, жест доброй воли так сказать. НО я ведь отказывался от ремонта в любом случае, а в первоначальном акте из с/ц было написано, что аппарат принят на гарантийный ремонт. У нас такие добрые с/ц что ремонтируют бесплатно даже то что по вине покупателя произошло? Правомерны ли действия с/ц? Может магазин просто попросил справку такую в с/ц т.к, между собой они хороших отношениях или просто в сговоре? Имеет ли с/ц право менять свое мнение, сначала по гарантии, теперь уже нет? Стоит ли обращаться в представительство компании asus, по причине того, что их авторизованные с/ц так делают? Вообще ситуация странная, может, посоветуете что? А суд перенесли на две недели, нужен представитель с/ц чтобы они пояснили свои действия в суде

Untitled Document
Старый 02.11.2007, 13:22   #8
armario
Гость

Интересный случай. То есть случай-то обычный, интересно, чем суд закончится.
Закон продавец, конечно, нарушил, но я его понимаю. И практически на его стороне=)
Держите в курсе, чем закончится, если не трудно.

Untitled Document
Старый 02.11.2007, 15:46   #9
Дмитрий Лесняк Адвокат

Юрист

Адрес: Старомонетный пер., д. 8 стр. 6. 10oo-20oo Пн-Сб м. Третьяковская, Полянка

При достаточной настойчивости с Вашей стороны решение будет в Вашу пользу. Вопросы, которые необходимо задавать лицам, участвующим в деле:
- кто платит СЦ за ремонт клиентского оборудования?
- каким образом осуществляется оплата - платят ли им за негарантийный ремонт и за диагностику без ремонта?
- как получилось, что справка СЦ возникла только на стадии суда? Почему аппарат был принят в гарантийный ремонт, если, как теперь сообщается, СЦ при приёмке установил вину потребителя?
Дмитрий Лесняк вне форума  
Untitled Document
Старый 02.11.2007, 16:12   #10
Рома П
Гость

- как получилось, что справка СЦ возникла только на стадии суда? Почему аппарат был принят в гарантийный ремонт, если, как теперь сообщается, СЦ при приёмке установил вину потребителя?[/QUOTE]

Представитель магазина сказал, что с/ц пошел как бы на встречу и приняли на гарантийный ремонт не гарантийный случай, в связи с малыми затратами на ремонт (но я то вообще отказывался от ремонта, и без разницы по моей вине или нет). И вот принесли эту справку.Имеет ли она вообще какую либо силу?

Untitled Document
Старый 03.11.2007, 18:25   #11
Рома П
Гость

По умолчанию Посмотрите плиз, может есть работники с/ц

Посмотрите плиз, может есть работники с/ц, на сколько правомерна такая справка???

Untitled Document
Старый 03.11.2007, 20:23   #12
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Рома П Посмотреть сообщение
И вот принесли эту справку.Имеет ли она вообще какую либо силу?
Как доказательство - её можно оспорить хотя бы на том основании, что СЦ - заинтересованное лицо. Если брак заводской - то продавец может потребовать с изготовителя в порядке регресса компенсацию той суммы, которую он выплатит потребителю.

Кроме того, надо узнать, есть ли в уставных целях СЦ проведение такого рода экспертиз. Согласно ст. 52 ГК коммерческая организация должна действовать на основании своего устава. А согласно п. 2 ст. 55 ГПК доказательства, полученные с нарушением закона не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 03.11.2007, 20:56   #13
Рома П
Гость

Цитата:
Сообщение от armad2 Посмотреть сообщение
Как доказательство - её можно оспорить хотя бы на том основании, что СЦ - заинтересованное лицо. Если брак заводской - то продавец может потребовать с изготовителя в порядке регресса компенсацию той суммы, которую он выплатит потребителю.

Кроме того, надо узнать, есть ли в уставных целях СЦ проведение такого рода экспертиз. Согласно ст. 52 ГК коммерческая организация должна действовать на основании своего устава. А согласно п. 2 ст. 55 ГПК доказательства, полученные с нарушением закона не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.
Всмысле экспертиз? Узнать имеет ли с/ц право выдавать такие справки или что?

Untitled Document
Старый 03.11.2007, 22:13   #14
Армад
Активный участник

Цитата:
Всмысле экспертиз? Узнать имеет ли с/ц право выдавать такие справки или что?
Бумагу с надписью "справка" при желании может и дворник выдать.
Помните, как в "Приключениях Электроника" - мальчик выдал ему справку, что тот его заменяет.

Эта бумага является просто утверждением СЦ, что "это не заводской дефект".

Согласно абз. 2 п. 6 ст. 18 ЗоЗПП продавец, если не хочет отвечать за недостаток товара на гарантии, должен доказать, что недостаток является следствием нарушения вами или третьими лицами правил эксплуатации/хранения/транспортировки после передачи аппарата вам.

Вопрос в том - является ли это письменное утверждение СЦ таким доказательством.

Вам надо просить суд отнестись с недоверием к этим утверждениям СЦ, так как СЦ, будучи связанным договорными отношениями с изготовителем, является лицом заинтересованным в исходе дела.

Кроме того, для выяснения причин недостатка в данном случае необходимо разрешение вопросов, требующих специальных знаний в области техники.
Следовательно, согласно абз. 3 п. 5 ст. 18 ЗоЗПП продавец должен был провести экспертизу данного телефона с целью выяснения причин недостатка.

Если продавец будет утверждать, что заключение СЦ есть заключение такой экспертизы - то надо спросить, на основании каких положений своего устава СЦ занимается экспертной деятельностью.

Ну, а даже если (что очень маловероятно) СЦ эти положения предоставит - то его заключение вы вправе оспорить, мотивируя это, как говорил выше, заинтересованностью СЦ.

Кроме того, в этой бумаге из СЦ не содержится ответа о времени, когда произошло упоминаемое там нарушение правил эксплуатации.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2007, 10:03   #15
незарегистрированный
Гость

Рома П, а ты не охренел чисто по человечески? людям работать мешаешь,
по судам их таскаешь, пол года попользовался аппаратом а теперь бабки хочешь обратно вернуть? однако что из тебя в дальнейшем вырастет? склочник по жизни и обыкновенный жмот и жлоб которого жаба душит.
халявы захотел? бери свой аппарат обратно и скажи спасибо людям что тебе его сделали, а потом продай его или подари.
Извините за резкость -наболело, просто насмотрелся на таких идиотов.

Untitled Document
Старый 04.11.2007, 10:18   #16
Falcon
Активный участник

СЦ получает деньги за гарантийный ремонт непосредственно от Изготовителя. Никак не от магазина. Техническое заключение выполняется квалифицированным мастером, за подписью директора СЦ.
В Вашем случае произошло "окисление контактов" - ситуация обыденная.
Как таковой ремонт не производился. А Вы сразу же требуете возврат. Полгода пользовались, уверен состояние изделия далеко от фабричного.
И Вам не стыдно.
Может у Покупателей, когда-нибудь проснется совесть???
Falcon6780 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2007, 10:49   #17
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
по судам их таскаешь, пол года попользовался аппаратом а теперь бабки хочешь обратно вернуть? однако что из тебя в дальнейшем вырастет? склочник по жизни и обыкновенный жмот и жлоб которого жаба душит.
халявы захотел? бери свой аппарат обратно и скажи спасибо людям что тебе его сделали, а потом продай его или подари.
Вот пока продавцы будут с таких позицый смотреть на покупателей, ни о как нравственных устоях в обществе и речи быть не может! Откуда такое барство? С людьми надо по людски, а не как вы! Могу поспорить, что вы не станите разговаривать с покупателем по-человечески пока он в торг инспекцию не позвонит! Обидно это!

Untitled Document
Старый 04.11.2007, 15:54   #18
foralx
Участник

+1
Закон есть закон. Его выполнение ОБЯЗАТЕЛЬНО. И если я по закону имею право, а его нарушают, то это-повод для обращения в суд. И совесть здесь ни при чем.
foralx вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2007, 15:59   #19
Армад
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Falcon6780 Посмотреть сообщение
Полгода пользовались, уверен состояние изделия далеко от фабричного.
Цитата:
пол года попользовался аппаратом а теперь бабки хочешь обратно вернуть?
Был заключён договор купли-продажи, а не договор проката.

Цитата:
По этому вопросу - см. ст. 28 Конституции РФ.
armad2 вне форума  
Untitled Document
Старый 04.11.2007, 16:10   #20
WEGA

Новичок

Цитата:
Сообщение от foralx Посмотреть сообщение
+1
Закон есть закон. Его выполнение ОБЯЗАТЕЛЬНО. И если я по закону имею право, а его нарушают, то это-повод для обращения в суд. И совесть здесь ни при чем.
+1 в ответ!
Спасибо за оценку, только вот я забываю логиниться
Untitled Document
Старый 04.11.2007, 22:22   #21
РОма П
Гость

Цитата:
Из меня уже вырос вполне адекватный человек, просто не люблю когда обманывают, причем в наглую(это я про магазин), и ничего хотят слушать. А то что обманывают я знаю, т.к. сам продавец, думаю такой же как и ты, правда у нас в магазине идут на встречу покупателю, и меняют практически все, ни разу не было суда, все решалось полюбовно. Поэтому не оч хорошо представляю как в суде себя вести, вот и обратился сюда, потому что таких продавцов надо учить и наказывать

Untitled Document
Старый 04.11.2007, 22:34   #22
Рома П
Гость

Цитата:
СЦ получает деньги за гарантийный ремонт непосредственно от Изготовителя. Никак не от магазина. Техническое заключение выполняется квалифицированным мастером, за подписью директора СЦ.
В Вашем случае произошло "окисление контактов" - ситуация обыденная.
Как таковой ремонт не производился. А Вы сразу же требуете возврат. Полгода пользовались, уверен состояние изделия далеко от фабричного.
И Вам не стыдно.
Если не производилось зачем тогда пишут что был гарантийный ремонт, и вообще я отказывался от ремонта, какое право с/ц имел его ремонтировать, вскрывать и т.д., может они его и намочили.
А у продавцов когда проснеться совесть? Работа продавца заключаться не только в продаже товара, еще работа и с некачественным товаром, браком(как посредник между с/ц и покупателем), это тоже их обязанность и почему продавцы не хотят выполнять одну из основных своих обязанностей?
и мне интересно если бы у тебя через пол года сломалась не малостоящая вещь, сразу бы понес ремонтировать? А если еще раз сломалась, опять бы пошел? думаю врятли, т.к. знаешь что не ты её сломал и имеешь право на обмен или возврат

Untitled Document
Старый 05.11.2007, 00:11   #23
Анфиса_продавец

-Модератор-

Рома! Хочу Вас расстроить. С 12-го декабря придется все нести исключительно в ремонт, даже если с момента покупки прошло чуть больше двух недель. Никаких больше замен и возвратов... Только при наличии существенного недостатка. А все остальное - ремонтируйте на здоровье.
Анфиса вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2007, 05:40   #24
Falcon
Активный участник

Цитата:
А у продавцов когда проснеться совесть? Работа продавца заключаться не только в продаже товара, еще работа и с некачественным товаром, браком(как посредник между с/ц и покупателем), это тоже их обязанность и почему продавцы не хотят выполнять одну из основных своих обязанностей?
и мне интересно если бы у тебя через пол года сломалась не малостоящая вещь, сразу бы понес ремонтировать? А если еще раз сломалась, опять бы пошел? думаю врятли, т.к. знаешь что не ты её сломал и имеешь право на обмен или возврат
Вы знаете я покупал стиральную машинку, и через три месяца вышел из строя сливной насос. Я обратился в мастерскую и насос заменили. Машинка работет уже лет пять после этого. Когда Вы наконец поймете - самолеты падают, ракеты взрываются, даже люди болеют. А техника ломается. Не существует товаров, которые не выходят из строя. А для устранения недостатков существует гарантийные мастерские. Гарантийный срок существует для безвозмездного (бесплатного) ремонта.
Интересно, как представители СЦ провели бы проверку качества изделия, не вскрывая его? Может Вы научите!
Falcon6780 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2007, 13:11   #25
Alex133

-Модератор-

Вообще говоря, коммуникатор сильно отличается от стиральной машины.
Если бы у меня сломалась стиральная машина в гарантийный срок, я бы точно не стал ее менять, а обратился в ремонт. Правда у меня машины ломались после гарантии, так что чинил сам.
А вот такой тонкий и сложный высокотехнологичный прибор, как мобильник, я бы еще сильно подумал, можно ли его ремонт доверить сервису. Работа ювелирная, требующая крайней аккуратности, которой обладает очень мало людей.
Впрочем данный случай достаточно простой. Если ничего не поцарапали и винты не раздолбали при вскрытии, можно рассчитывать на хороший ремонт.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 05.11.2007, 13:32   #26
незарегистрированный
Гость

Thumbs up

А я считаю, что иначе как возвратом товара на нерадивых изготовителей и бессовестных продавцов не подействовать! А выбор между ремонтом и возвратом - это конституционная свобода действий! Рома П - МОЛОДЦОМ!

Untitled Document
Старый 15.11.2007, 16:15   #27
Рома П
Гость

По умолчанию Решение суда

Сегодня был второй суд по моей проблеме, суд вынес решение в мою пользу, взыскать с магазина стоимость коммуникатора и неустойку в размере 5 т.р. Был свидетель со стороны магазина (работник с/ц, который и ремонтировал мой коммуникатор), по сути он только потвердил мои слова, с/ц не знал что я откаывался от ремонта, а коммуникатор поступил к ним сразу на ремонт, отсюда вывод - магазин и меня, и с/ц обманул, и пригласив работника с/ц на суд сам себе медвежью услугу оказал. Да кстати, в суде выяснили что этот самый работник даже официально не работает в этом с/ц, как бы у них там перерегистрация идет с ЧП на чтото там и пэтому пока он так работает не официально.

Untitled Document
Старый 08.12.2007, 01:20   #28
Aleksandr_tver
Участник

Thumbs up

Замечательно значит суды в принципе выигрываются!!!
Мне воообще изначально неисправный коммуникатор продали пока подал заяву на возврат денег жду срока продавцы ругаются пытаются мозги пудрить показывают совсе не те статьи ЗПП еще и наезжают.

Таких только через суд учить!!!!
Aleksandr_tver вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 09:54   #29
Aleksandr_tver
Участник

[QUOTE=Рома П;89790]Сегодня был второй суд по моей проблеме, суд вынес решение в мою пользу, взыскать с магазина стоимость коммуникатора и неустойку в размере

Подскажи на будующее сам судисля или юристов привлекал???
Aleksandr_tver вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 11:07   #30
Rezac

Активный участник

Почитал. Скажу одно. Халява брат, она и в Африке халява... Как говорилось, грядет 12 декабря, а покупка у Вас не последняя. Бог, он шельму метит...
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 11:18   #31
Rezac

Активный участник

Цитата:
А я считаю, что иначе как возвратом товара на нерадивых изготовителей и бессовестных продавцов не подействовать! А выбор между ремонтом и возвратом - это конституционная свобода действий! Рома П - МОЛОДЦОМ!
А Вам господин незарегенный скажу вот что. В малом бизнесе ИП имеет доход сравнимый (или меньше) с госс служащим сидящим на федеральном или муниципальном бюджете. Если он берет больше, то его бизнес загинается и он остается без куска хлеба ( его работники так же, и дети тех работников). При этом ИП не имеет того соцпакета, что имеет служащий. При этом отсутствует доход от взяток. При этом он работает в 10 раз больше, чем госслужащий. Я уже лет так 6 не был на отдыхе (моя семья так же). Мой партнер так же. Кто при этом раскладе буржуй и проходимец?
Вор должен сидеть в тюрьме! В данном конкретном случаи вырван кусок хлеба из рта детей продавца! Честно по закону? О да! По людски? О нет!
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 08.12.2007, 11:19   #32
Warlock

Продавец

Цитата:
Вы знаете я покупал стиральную машинку, и через три месяца вышел из строя сливной насос. Я обратился в мастерскую и насос заменили. Машинка работет уже лет пять после этого. Когда Вы наконец поймете - самолеты падают, ракеты взрываются, даже люди болеют. А техника ломается. Не существует товаров, которые не выходят из строя. А для устранения недостатков существует гарантийные мастерские. Гарантийный срок существует для безвозмездного (бесплатного) ремонта.
Интересно, как представители СЦ провели бы проверку качества изделия, не вскрывая его? Может Вы научите!
Навеяло из рекламы...

"Надежная бытовая техника существует. Доказано Zanussi."
Надежной бытовой техники не существует. Доказано кувалдой.
Warlock вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 14:24   #33
Ирчи
Новичок

Цитата:
Сообщение от Rezac Посмотреть сообщение
А Вам господин незарегенный скажу вот что. В малом бизнесе ИП имеет доход сравнимый (или меньше) с госс служащим сидящим на федеральном или муниципальном бюджете. Если он берет больше, то его бизнес загинается и он остается без куска хлеба ( его работники так же, и дети тех работников). При этом ИП не имеет того соцпакета, что имеет служащий. При этом отсутствует доход от взяток. При этом он работает в 10 раз больше, чем госслужащий. Я уже лет так 6 не был на отдыхе (моя семья так же). Мой партнер так же. Кто при этом раскладе буржуй и проходимец?
Вор должен сидеть в тюрьме! В данном конкретном случаи вырван кусок хлеба из рта детей продавца! Честно по закону? О да! По людски? О нет!
Люди!!!! Давайте дружно кормить детей ИП!!!! Будем покупать некачественный товар, пользоваться кто как может и в конце концов выкидывать!! А ещё лучше предложение: просто пойдем и скинемся кто сколько может! А, друзья? Мы же люди, и у нас просто охрененные доходы!!
А вот вопрос ГЛУБОКОУВАЖАЕМОМУ ИП: а кто вас заставляет заниматься столь низкоприбыльным делом?!! Ваши голодные детишки?!
Извините за грубось.....наболело...по той-же причине....
Ирчи вне форума  
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 14:27   #34
figegoznaet
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Warlock Посмотреть сообщение
Навеяло из рекламы...

"Надежная бытовая техника существует. Доказано Zanussi."
Надежной бытовой техники не существует. Доказано кувалдой.
Всё что может сломатся - ломается.
Всё что не может сломатся - ломается тоже.
Закон Мёрфи.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 15:15   #35
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирчи Посмотреть сообщение
Люди!!!! Давайте дружно кормить детей ИП!!!! Будем покупать некачественный товар, пользоваться кто как может и в конце концов выкидывать!! А ещё лучше предложение: просто пойдем и скинемся кто сколько может! А, друзья? Мы же люди, и у нас просто охрененные доходы!!
А вот вопрос ГЛУБОКОУВАЖАЕМОМУ ИП: а кто вас заставляет заниматься столь низкоприбыльным делом?!! Ваши голодные детишки?!
Извините за грубось.....наболело...по той-же причине....
Если все продавцы закроются вы лапу сосать будете. И мечтать будете хотя бы о некачественном товаре. Не надо писать фигню на эмоциях.
Запомните одно - вы приобретаете товар того качества, за которое вы согласны платить. А всё остальное это уже ваша фантазия. Никто не станет продавать заведомо некачественный товар, так что придержите словесный фонтан, называя продавцов подобными эпитетами.
Untitled Document
Старый 10.12.2007, 15:30   #36
незарегистрированный
Гость

Cool

называя продавцов подобными эпитетами!

Извините, какими эпитетами?! Я кого-то обидела?!!!
А деньги я плачу за КАЧЕСТВЕННЫЙ товар! Или вы как-то по-другому живете? Вы что-то покупаете заранее зная что это может сломаться?!! Чушь какая-то, чесн. слово!!!

Untitled Document
Старый 12.12.2007, 02:59   #37
Sanyadr
Новичок

Цитата:
Сообщение от Анфиса Посмотреть сообщение
Рома! Хочу Вас расстроить. С 12-го декабря придется все нести исключительно в ремонт, даже если с момента покупки прошло чуть больше двух недель. Никаких больше замен и возвратов... Только при наличии существенного недостатка. А все остальное - ремонтируйте на здоровье.
Анфиса, что Вы имеете ввиду "никаких возвратов"? Возврат денег вычеркнули из закона, остался только ремонт? Поясните.
Sanyadr вне форума  
Untitled Document
Старый 12.12.2007, 08:55   #38
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Извините, какими эпитетами?! Я кого-то обидела?!!!
А деньги я плачу за КАЧЕСТВЕННЫЙ товар! Или вы как-то по-другому живете? Вы что-то покупаете заранее зная что это может сломаться?!! Чушь какая-то, чесн. слово!!!
Деньги вы платите за то, что хотите купить, и ровно столько, какого качества заслуживаете.
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 10:45   #39
Ирчи
Новичок

Качество товара еще надо заслужить?!!!! Извините, вы с какой планеты?!!! А если я заплптила за телефон больше 10000 рублей, а он сломался (не по моей вине)?!! То есть я заранее готова была выложить такие дньги зная что это товар некачественный?!!! По-моему Вы несете полную чушь! И я предлагаю на этом закончить эту дискуссию....
Ирчи вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 11:39   #40
Rezac

Активный участник

Ирчи, давайте на пальцах. Кто Вам обещал, что железка за 10000 руб. прослужит все время гарантии и не сломается? Вам обещали УСТРАНИТЬ неисправность в гар. срок. Где и кто видел вечное железо? Только не надо про забугор. Все вещи, что ВЫ покупаете как раз и сделаны "за бугром"! Шатлы падают, наши ракетоносители взрываются, вон станцию свою недавно утопили в море-окияне! А ЭТО НАИВЫСОЧАЙШИЕ технологии за миллиарды бакинских, а не за 10 тыщ деревянных! И то виш, ломаются. Далее, про продавцов. Откуда такая ненависть к своим согражданам? Ведь тетя Мотя - соседка или Дуня Помидорова из ларька напротив Ваши соотечественники и продавцы. Роизводитель железа (импортер) забугорный. ОН СДЕЛАЛ это железо! Почему Вы лично не пытаетесь его своим телефончиком двинуть по голове? Почему Вы лично пытаетесь тети Мотиных детей изничтожить?
Rezac вне форума  
Untitled Document
Старый 14.12.2007, 11:54   #41
Зарегистрированный
Активный участник

Цитата:
Сообщение от Ирчи Посмотреть сообщение
Качество товара еще надо заслужить?!!!! Извините, вы с какой планеты?!!! А если я заплптила за телефон больше 10000 рублей, а он сломался (не по моей вине)?!! То есть я заранее готова была выложить такие дньги зная что это товар некачественный?!!! По-моему Вы несете полную чушь! И я предлагаю на этом закончить эту дискуссию....
За качество надо платить. И 10 тысяч рублей это явно не те деньги, за которые можно получить качественный телефон. Что можно ожидать от устройства, включающего в себя функции телефона GSM (стоимость железа для него порядка 2-5 тысяч), органайзера (электронный органайзер стоит около 3 тысяч), интернет-браузера (модуль модема GPRS/EDGE около 4-6 тысяч), фотокамеру (2-3 тысячи) и плеера (1-2 тысячи)? У меня по примерным подсчётам стоимости выходит от 12 до 19 тысяч, плюс всё это надо собрать, разработать ПО, уместить в изящном корпусе... Реальная стоимость качественного телефона в хорошем корпусе - 1 тысяча уёв и выше.

По этому люди не тратят 200-300 тысяч на автомобили отечественного производства, предпочитая заплатить 500-600 и более тысяч за иномарку, и не даром иномарки ручной сборки стоят по 200-500 тысяч евро.

А вы тратя 10 тысяч на беспонтовый мобильник ещё и нагло рассчитываете что купили вечный телефон =) А купить мобильник за 30 тысяч вас наверняка жаба душит
Ответ

Опции темы
Опции просмотра