На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 20:27   #1
SorokinSA
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию Хотелось бы узнать..

При здачи телефон на ремонт по гарантии обязал ли магазин предоставить на время проведения экспертизы мне телефон?
И если можно точно узнать где это прописано!
спасибо!!
SorokinSA вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 20:35   #2
Алексей
 
Аватар для Алексей Агафонов
Активный участник
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 3,258
Репутация: 2763
По умолчанию

Если вы сдали в ремонт или для замены,то да(ст.20,21 ЗоЗПП,перечень утв. постановлением правительства №55 1998г.)
Если для проведения экспертизы при требовании возврата денег,то нет
__________________
Алексей Агафонов вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 22:22   #3
SorokinSA
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 5
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Агафонов Посмотреть сообщение
Если вы сдали в ремонт или для замены,то да(ст.20,21 ЗоЗПП,перечень утв. постановлением правительства №55 1998г.)
Если для проведения экспертизы при требовании возврата денег,то нет
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта аналогичный товар, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 17.12.1999 N 212-ФЗ, от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
Меня смущает вот это строка где можно найти рашифровку товаров на которые указанное требование не распространяется
SorokinSA вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 22:28   #4
Гость Алексей
 
Аватар для Гость Алексей
Активный участник
 
Регистрация: 28.09.2007
Сообщений: 2,065
Репутация: 25089
По умолчанию

Смотрите тут: http://www.ozpp.ru/laws2/postan/postan51.html
Гость Алексей вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика