На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт > Автомобили
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 17:57   #1
sergeykondr
Гость

Angry Банк пытается конфисковать мою машину

Здравствуйте. У меня такое несчастье: в прошлом году я приобрёл автомашину в одном из автосалонов, занимающимся комиссионными машинами. Довольно известный автосалон. При покупке я проверил, не числится ли она в угоне, есть ли к ней какие либо претензии у автоинспекции. Менеджер в лице ген-директора автосалона уверил меня, что с ней все в порядке, машина куплена изначально в России, у нее было два хозяина. Первый оригинал ПТС... и т.д.. в общем, все что на тот момент можно было проверить я выяснил. После приобретения я объездил на ней пару месяцев. После чего начались неприятности. Первым делом мне позвонили из отдела по борьбе с экономическими преступлениями. Следователь пояснил мне, что оказывается моя машина состоит в залоге у одного московского банка, но и с вами и с ней ничего страшного не произойдёт, просто вы являетесь свидетелем и что якобы мошенника уже нашли, а вы являетесь добросовестным покупателем. В течение трёх-четырёх месяцев меня вызывали с допросом в данную организацию, а затем в ГСУ (глав. следственное управление). Там мою машину формально признали вещь-доком и вернули мне ее на ответственное хранение, так что до окончания суда я ничего с ней не могу сделать. На тот момент мне казалось, что все в порядке, просто надо подождать окончания суда, тем более ни кто мне не запрещал на ней ездить и все уверяли, что все в порядке! Но, в одно прекрасное пятничное утро, в 9 часов утра ко мне в дверь позвонили назвавшись судебными приставами. В подъезде стояли пять головорезов 3х5 все в гражданской одежде, но с корочкой. Они очень быстро начали объяснять мне, что мне надо подписать какие-то документы и вот вот приедет эвакуатор и заберёт мою машину, если я не отдам им ключ. Далее в течение двух часов была попытка выяснить обстоятельства..оказывается, прошёл суд на которыя я не явился и постановил произвести отчуждение моего авто в пользу банка, а так же обязал выплатить мною гос. пошлину в разм. 2000 руб. Не буду детально описывать происходящее, но мне удалось угнать мою машину и спрятать её. Далее началась череда судов, которые до сих пор продолжаются. На все это мероприятие я уже потратил порядка 60 000 руб. и это видимо далеко не предел. Ситуация в том, что независимо от уголовного дела банк решил вернуть себе машину в гражданском суде...Как позже выяснилось, по нашим законам они имеют полное право отобрать у меня машину и что я должен разбираться потом с автосалоном и требовать с него возмещения. Что конечно же не реально....В деле есть множество нюансов, о которых я не рассказал... но при этом что мне делать я уже не понимаю!! Объездив на машине 7 тыс км. и заплатил сверху 2000 дол. за год. Да!, я же не могу её продать, она является вещь-доком! В общем, полный АБЗАЦ!!!! Люди, помогите, как мне быть!!! Спасибо...sergeykondr@mail.ru

Untitled Document
Старый 03.10.2007, 10:36   #2
kabatov
Гость

Реально сочувствую, попадаволо.

От себя могу посоветовать, застраховать на себя, спалить где нибудь, написать в гаи заявку что неизвестные спалили авто и т.п. , получить деньги по страховке и пушай банк заберет себе этот пепелац. :-)

А вообще реально жалко, теперь надо устраивать проверку на залог авто только вот где ?

Untitled Document
Старый 03.10.2007, 20:19   #3
Alex_G
Активный участник

Одно не ясно как она может быть в залоге, если на руках ОРИГИНАЛ ПТС (не дубликат как я понял)? Это вот странно.

Ну да ладно, а что если попытаться сейчас расторгнуть договор с автосалоном и вернуть деньги хотя бы за машину?
Alex_G вне форума  
Untitled Document
Старый 04.10.2007, 10:41   #4
sergeykondr
Гость

Именно этого я и хочу! Расторгнуть договор с автосалоном, но я боюсь, что даже если я и расторгну договор и суд решит, что салон должен вернуть мне деньги, а я должен отдать ему машину, то с салона просто нечего будет взять!!! Все же знают, что ни кто сейчас не платит налоги!! Я имею ввиду автосалон!! У него может вообще не быть основных фондов!!! И вообще имущества - это же комиссионный магазин! Все машины не автосалона, он просто является посредником!! И будет ситуация, когда надо будет наложить арест на имущество автосалона в счёт денег, а имущества у него нет!!!
А насчёт ПТС!! Мы на суде говорим тоже самое!! У нас оригинал!! А представители банка говорят, что они заключили договор и ждали когда подвезут ПТС, только странно - ждали они 3 месяца!!!! У меня подозрения, что это связка: банк - автосалон - ... в общем какая-то схема!!! При этом, я думаю, что машину у меня должны были украсть в первый же день! Дело в том, что ключ был один, а как выяснилось позже сигнализацию можно было услышать только прислонившись ухом к капоту!
Спасло то, что живу я не по прописке!! И после постановки на учет, угнал ее на дачу на две недели!!!
А подозрения потому, что когда приехали головорезы, они ходили вокруг машины с каким-то ключом, видимо пытаясь открыть ее!! Просто они не думали, что я перепрограммирую его.....

Ответ

Опции темы
Опции просмотра