На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2006, 17:33   #1
Сергей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ув.Семенов А.А. Хотелось бы, чтобы Вы посмотрели сообщение от 06.12.05"Слишком долгий ремонт КПК". Ц меня аналогичная ситуация. В приемном талоне написано, что ремонт производится в течении 20 дней, а в случае отсутствия запасной части на складе, ремонт выполняется в течении 10 раб. дней с момента ее поступления в сервисный центр. Моя зап. часть. поступает на склад вот уже 1 месяц, и неизвестно когда она придет. Что в данной ситуации делать? Считается ли приемный талон соглашением между мной и сервисным центром? Есть ли какие-нибудь сроки на поставку зап. частей?или она может длиться столетиями. Мне кажется, что сервисным центрам выгодно затягивать сроки ремонта. В прошлый раз Они (R-Style Service) ремонтировали мне блок питания к ноутбуку. Так как его не было на скаде, то они его заказывали.Он шел в течении 2-х месяцев И только после того как я стал уже скандалить с офиц. представителем ( комп. Fujitsu-Siemens) мне в течении недели предоставили новый блок питания.Надоело тратить нервы за что мы платим, так ка в стоимость оборудования входит стоимость гарантии.Т.е. мы платим всем этим сервисным центрам, а они нам в ответ только ХАМЯТ!!!
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 09.07.2006, 17:33   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1. В суде, считаю, можно достаточно успешно обосновать, что согласованный срок - именно 20 дней
2. Претензии надо предъявлять продавцу, т.к. формально СЦ ничем Вам не обязан (договор-то Вы заключали с продавцом!)
3. Продавца может подстегнуть Ваше требование о предоставлении аналогичного аппарата во временное пользование на все время ремонта (п. 2 ст. 20 Закона о ЗПП)
4. В настоящий момент можете заявить продавцу требование о расторжении договора купли-продажи
 
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика