На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 14:04   #1
пострадавший
Новичок

По умолчанию не покупайте в "Кухландии"

Если вам нужна кухня и не нужны проблемы, НИКОГДА не покупайте в "Кухландии"!
Мы заказали у них кухню. Срок задержки изготовления составил 20 дней. Никто не извинился, не отзвонился. С трудом дозванивались и получали разноречивую информацию. Выплачивать пени отказываются.
Далее привезли то, что нельзя назвать заказанной кухней. Пять шкафов отсутствуют, четыре шкафа оказались другой формы, четыре шкафа и барная стойка не соответствуют размерам, восемь (!) из 18ти фасадов с заводским браком.
Делать шкафы по нашим размерам теперь отказываются, ссылаясь на то, что таких нет. Грубо пытаются "втюхать" то, что изгостовили. Возвращать деньги отказываются.
Мы идем в суд.
А остальным не советуем связываться.
пострадавший вне форума  
Untitled Document
Старый 24.07.2008, 21:29   #2
незарегистрированный
Гость

Smile Кухландия

Видимо вы купили кухню не произведенную в фирме Кухландия, а изготовителем явилась Энгельская меб фабрика. Поэтому Вам и сказали, что таких модулей изготовить они не смогут. Не надо так кипятиться, а трезво посмотреть на ситуацию и потом уже идти в суд. Ошибаются во всем мире, и уж не только в мебели, а в более сложных механизмах. Всегда надо немного подумать, и понять где вы можете выиграть, а где нет.

Untitled Document
Старый 26.07.2008, 18:10   #3
Коля
Новичок

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Видимо вы купили кухню не произведенную в фирме Кухландия, а изготовителем явилась Энгельская меб фабрика кухни. Поэтому Вам и сказали, что таких модулей изготовить они не смогут. Не надо так кипятиться, а трезво посмотреть на ситуацию и потом уже идти в суд. Ошибаются во всем мире, и уж не только в мебели, а в более сложных механизмах. Всегда надо немного подумать, и понять где вы можете выиграть, а где нет.
Правильно! Надо трезво подумать как правильно обратиться в суд, а потом отсудить у них деньги обратно, вместе с деньгами за моральный ущерб.

Удачи автору поста!
Коля вне форума  
Untitled Document
Старый 25.12.2008, 09:34   #4
незарегистрированный4
Гость

Thumbs down директор Лапшин

Откуда в этой шараге качество, если нет ни конструкторов грамотных, ни рабочих. Большая течь в кадрах. З/п задерживают, а не которых случаях и не выплачивают вовсе (точные данные). Директор Лапшин мракобес.

Untitled Document
Старый 19.02.2009, 15:01   #5
незарегестрированный =)
Гость

Я вот к моему глубочайшему сожаленю купила кухню в Кухландии, уже седьмой месяц плююсь. Кухня была привезена с опозданием на месяц. Да и кухней назвать это сложно, один сплошной брак плюс пяти фасадов не хватает. Вот уже шесть!!!!!!! месяцев пытаюсь добиться от них этих фасадов. Буду обращаться в суд.

Untitled Document
Старый 19.02.2009, 15:22   #6
speц***
Активный участник

а не хотите отказаться от кухни и взыскать по полной?
в вашем случае только одна неустойка за просрочку доставки уже ровна стоимости всей кухни! а еще убытки, моральный.....
speц*** вне форума  
Untitled Document
Старый 19.02.2009, 19:18   #7
незарегистрированный =)
Гость

Цитата:
Сообщение от speц*** Посмотреть сообщение
в вашем случае только одна неустойка за просрочку доставки уже ровна стоимости всей кухни! а еще убытки, моральный.....

При установке в некоторых элементах кухни был произведен вырез под например газовый счетчик, сантехнику и т.д. Т.е. Кухня уже не соответствует тому виду в котором она была доставлена. И есть такое подозрение что я уже не могу просто так отказаться от нее =)

Untitled Document
Старый 21.02.2009, 00:42   #8
незарегистрированный111
Гость

Exclamation Вот уже шесть!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от незарегестрированный =) Посмотреть сообщение
Я вот к моему глубочайшему сожаленю купила кухню в Кухландии, уже седьмой месяц плююсь. Кухня была привезена с опозданием на месяц. Да и кухней назвать это сложно, один сплошной брак плюс пяти фасадов не хватает. Вот уже шесть!!!!!!! месяцев пытаюсь добиться от них этих фасадов. Буду обращаться в суд.

Вам еще повезло!! Можно ГОД ждать от них и все равно не дождаться!!!

Untitled Document
Старый 02.04.2009, 23:24   #9
незарегистрированный
Гость

Smile

приезжайте в obi пулково я вам оформлю все в лучшем виде)
первое не собирайте кухни самостоятельно(если сборщик парится то вы тем более)отсюда и криво и косо и нето)
по поводу фасадов так вы их ни где не найдете(подождать недели 2- 3 и будет кухня)а так за 25000-35000 ищите ток врядли найдете)про пол года эhttp://forum.ozpp.ru/images/icons/icon7.gifт враки!!!

Untitled Document
Старый 15.04.2009, 00:57   #10
Пострадавшие от Кухландии
Новичок

Exclamation

В нашем случае - отзыв отвратительный!!!
Заказ оформляли в Максидоме на Ленинском (Кировский район).

Я не буду повторятся,что почта электронная и сайт у Кухландии просто не существуют, по всей видимости.

Нашу кухню везли с 28 августа 2008 года до 23 января 2009 года. Мы после заказа, естественно, начали избавляться от старой мебели (если бы нормальная фирма была, доставку бы через месяц сделали, как обещали) Практически полгода жили в условиях... да нет - скорее, в отсутствии условий!!! и нас все это время что называется "кормили завтраками". очевидно, припадки амнезии у работников случаются чаще, чем раз в сутки. Искренне сочувствуем!

Хотя я не совсем точна - бешенство достигло апогея, когда в декабре привезли кучку ящиков, заставили всю квартиру и потом почти 2 месяца мы ждали фанерку, на которую всё крепится!!!!!!!

На жалобы - ни пык, ни мык не могут ответить. Просто тупо молчат в трубку. С директором сами связаться не могут и координат его не дают.
На завод, как вы понимаете, тоже никто не пускает.

После первого письма с предупреждением о возможных судебных разбирательствах, во всех точках в близлежащих района отобрали договора и печати. Ощущение, что просто испугались. Но мы не растерялись - ездили в далекие районы за документами

Изначально у них по договору противоречие договору - они не имеют права платить пени 0,1% от суммы заказа в случае пенни. По закону это 3 %.

Нам в итоге не всё, но выплатили. Мы на деньги согласились только из-за того, что опасались, что фирма вообще уже обанкротилось и сейчас хватается за любую возможность заработать.
суд может длиться не один год, а платить в итоге, может, и некому оказаться.

Ах да! Забыли добавить - нам привезли 2 лишних ящика, и не довезли кучу шурупчиков и 2 панели. Пришлось еще самим ехать за ними!!!!!!
все фасады царапанные, кое-какие уже взбухли. В общем - полный ужас!!!

Искренне желаем избегать любых контактов с этой Кухландией... особенно в условиях кризиса.
Берегите свои время, деньги и нервы!!!

Цитата:
первое не собирайте кухни самостоятельно(если сборщик парится то вы тем более)отсюда и криво и косо и нето)
по поводу фасадов так вы их ни где не найдете(подождать недели 2- 3 и будет кухня)а так за 25000-35000 ищите ток врядли найдете)про пол года эhttp://forum.ozpp.ru/images/icons/icon7.gifт враки!!!
Ха-ха-ха-ха-ха!!!

Не смешите, пожалуйста!!!!!

кухни ваши далеко выходят за ценовые рамки 25-30 тысяч!!! (чтобы на кухню похоже было)

а без мастера, уж извините, вообще никак - иначе любой брак - что? праааавильно! признается недействительным!
типа сами вы тут расцарапали фасады, наделали дырок не там! и вообще половину полочек выкинули!!!

Браво! Здорово отмазаться хотите!

Цитата:
Сообщение от speц*** Посмотреть сообщение
Уважаемый спец!

1) У нас, например, была мысль отказаться.
но нам отказались в таком случае возвращаь деньги, поскольку "кухня делается на заказ и где мы будем искать других покупателей на эти размеры?"

2) про суд - юристы сказали, что разбираться можно и не один год. А в условиях эконмической нестабильности они могут и объявить себя банкротами после обширного грабежа... и тогда вообще концы с концами не свести будет.

3) обращались в общество защиты прав потребителей - они могут только выписать штраф (в размере до - то ли 8 то ли 10 тысяч рублей), да и те пойдут в городскую казну(!)
а по поводу компенсации за моральный ущерб там сказали, что больше чем на 5-10 тысяч рублей (!!!) можно НЕ рассчитывать. Это, мол, не Запад, где моральный ущерб оценивается напорядок выше, чем материальный.
Мы как-то решили поберечь свои нервы и время (повторяюсь )

Вот такие дела... :/

Последний раз редактировалось Alex133; 15.04.2009 в 11:25.. Причина: зачем писать 3 сообщения подряд?
Пострадавшие от Кухландии вне форума  
Untitled Document
Старый 10.05.2009, 23:53   #11
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Кухландия

А я купила Кухню в КУХЛАНДИИ. И очень довольно. Я объехала много магазинов- нужно было уложиться в определенный бюджет. И только в Кухландии на Васи Алексеева,1 кухня оказалась ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕДОРОГОЙ! Привезли в срок.И установщика на следующий день прислали. Все Ок. Всем довольна. Всем советую.

Untitled Document
Старый 12.05.2009, 13:10   #12
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Хех! Сейчас заплачу
Были куплены стандартные элементы. Отдельно каркасы, отдельно фасады
Сами прорисовали. Сами спроектировали. Сами выбрали цвет и фактуру
Выбор стандартных каркасов и фасадов - огромен. На любой вкус, цвет и все возможные размеры. В итоге практически все получилось из стандартных элементов - подпиливать под вент трубу пришлось только один шкаф
Соответственно сами собрали. Стоимость кухни (каркас+фасады МДФ ПВХ обычные+фасады стекло-алюминий) 23 тыс рублей
стоимость фурнитуры 1 тыс рублей
стоимость стеновых панелей 2х1500=3000 рублей
стоимость столешницы длина 3 метра, выс 0,38 2670 рублей (для сравнения на первой мебельной фабрике нам в комплекте с кухней предлагали такую же, но там она чудесным образом стоила 9870)
Собирали достаточно долго, по вечерам и выходным
В итоге уже несколько приятелей обратились за помощью в планировке и изготовлении кухни. Советы даем конечно, только сами не делаем -времени нет. Так что все разговоры про некачественную сборку своими руками, дороговизну отдельных элементов - ерунда и вранье

Untitled Document
Старый 10.07.2009, 17:21   #13
незарегистрированный 2
Гость

По умолчанию Кухландия

В Санкт-Петербурге зарегистрировано несколько "Кухландий".
ООО "Фабрика мебели "Кухландия" ИНН 7841329935
ООО "Мебельная фабрика "Кухландия" ИНН 7805265940
ООО "Мебельная Фабрика компании "Кухландия" ИНН 7810495273
ООО "Фабрика мебели "Кухландия" ИНН 7805352840
ООО "Кухландия" ИНН 7810050443
Если, Вы хотите сообщить что-то интересное по работе "Кухландии" - указывайте ИНН.
С 2008 года на ул. Васи Алексеева д. 1 никакой "Кухландии" - не существует. Торговля кухонной мебелью ведет частный предприниматель Лучкин А.Э.
Для поиска ООО "Кухландия" ИНН 7810050443 - ищите ООО "Элит Плюс" ИНН 7810050443 в Центральном районе.
Ответственности и гарантии Все перечислунные "Кухландии" дают на словах. По сути - группа аферистов, обманывающих население Санкт-Петербурга.

Untitled Document
Старый 21.10.2009, 18:13   #14
АлексS
Новичок

По умолчанию Кухландия в порядке!

Заказывал у них мебель для кухни из лиственницы - все с ней в порядке и никаких проблем с доставкой, сборкой не было.
Качество кухни также не вызывает нареканий, так что имеет место поклеп...
АлексS вне форума  
Untitled Document
Старый 27.10.2009, 14:49   #15
NataliaG
Новичок

Цитата:
Видимо вы купили кухню не произведенную в фирме Кухландия, а изготовителем явилась Энгельская меб фабрика.
Поэтому Вам и сказали, что таких модулей изготовить они не смогут.
Не надо так кипятиться, а трезво посмотреть на ситуацию и потом уже идти в суд.
Ошибаются во всем мире, и уж не только в мебели, а в более сложных механизмах. Всегда надо немного подумать, и понять где вы можете выиграть, а где нет.

Если вы сотрудник "Кухландии", тогда можно понять, то, что вы написали.
Но, я не думаю что вы потребитель.....

Цитата: Ошибаются во всем мире, и уж не только в мебели, а в более сложных механизмах.

Подобные высказывания это полный бред.
Начнем с того, о каком мире вы пишите ????
Если компания не в состоянии, набрать профессионалов, которые выполняют качественно свою работу (прошу обратить внимания, уже оплаченную заказчикам.)
Выход один, или закрыть компанию, или набрать профессионалов, которые хотят работать, (тем более в кризис это будет не сложно сделать)

Почему должен страдать заказчик, за безграмотную работу хозяина компании.
Есть хорошее выражение "не умеешь не берись"!!!

Когда попадаете в сети таких мошенников, одна дорога только в суд, суд, прокуратура.
Если продавец не уважительно относится к своему заказчику и на начальном этапе лож, не ждите, что он измениться, как бы ни были сладостны его речи.
Вам выбирать:
или будете трепать себе нервы, пока кухня не развалиться, или компания не закроется (а откроют новую, с теми же мошенниками, но под другой вывеской) или идти в суд и доводить все до желаемого результата.
Вам выбирать!!!
Закон РФ «О защите прав потребителей» некто не отменял.
До тех пор пока мы будем молчать, и позволять мошенникам нас "иметь".
ОНИ будут нас "ИМЕТЬ"!!!
NataliaG вне форума  
Untitled Document
Старый 25.02.2010, 14:43   #16
Olga777
Гость

Thumbs down Бывший работник

Я работала в качестве консультанта в Кухландии. Трудоустройство неофициальное. Лично старалась помочь покупателям выбрать то,что выгоднее и лучше, но кроме этого не имела возможности больше ничем помочь. У меня на руках имелось три номера - мобильный телефон некой женщины, которая собственно принимала меня на работу и которая на все вопросы отмахивалась телефоном фабрики, и, собственно, телефон фабрики, где замечательная приветливая секретарь никогда не была в курсе (естественно) ни о сроках изготовления, ни о чем другом. Я никогда не была в офисе, на работу меня взяли, проведя собеседование прямо в магазине.
Мирно поработать удалось не долго, пока ко мне каждый день не стали приходить покупатели, сделавшие заказ еще до меня. Кто приходил с повесткой в суд, кто с угрозами. Сроки изготовления превышали полгода.
Не забуду пенсионерки, которой после 50% предоплаты сообщили что желаемого фасада нет в наличии. Она хотела отказаться от кухни, тут-то и выяснилось что в договоре есть замечательный пункт о невозврате денег.
Самым менее рискованным делом в отношениях с Кухландией является заказ готовой кухни, которую можно забрать в этот же день прямо со склада (если речь идет о строймаркетах). Здесь почти весь спрос с магазина, если товар поврежден.
Своих заказчиков я сразу предупреждала, что кухня в срок изготовлена не будет. Те, кого это не устраивало, отказывались от заказа. Естественно, в других точках никто так не делал. Я ушла через месяц работы, поняв, что к чему. Зарплату пришлось караулить чуть ли не каждый день в течении двух месяцев. Хоть отдали, а то не знала что и делать. Всем заказчикам я дала свой телефон, но, как ни странно, никто не звонил, а на улице узнавали и приветливо здоровались. Неужели никому не привезли царапанные фасады. Я удивляюсь.

Untitled Document
Старый 03.10.2011, 10:46   #17
Кухландия

Новичок

Exclamation Покупайте в Кухландии

ВНИМАНИЕ! С весны 2010 года мебельная фабрика Кухландия сменила владельца фабрики и месторасположение. Адрес фабрики и магазины см. на сайте (в профиле).
После смены руководства произошли изменения в лучшую сторону, мы стараемся, чтобы покупатели были довольны.
В общем это даже заметно и по данному форуму - негативные отзывы прекратились с указанного времени.

Последний раз редактировалось zavodmebel; 03.10.2011 в 10:58..
zavodmebel вне форума  
Untitled Document
Старый 07.12.2011, 07:26   #18
Kostoprav73
Новичок

я профессиональный столяр работающий сейчас сборщиком мебели в сети магазинов "МАКСИДОМ". Мебель производства "кухландия" самая жуткая из всех что мне довелось собирать за последние 4 года:
1. кромки отрываются голыми пальцами еще на стадии сборки
2.качество ламината находится ниже плинтуса(он вытирается и теряет цвет в течении недель)
3.распиловка деталей производится в индивидуальный размер.что приводит к тому что собранные модули практически никогда не имеют равных сторон
4.комплектация шкафчиков"хлопушек" одним газлифтом не выдерживает никакой критики(понятно что так дешевле,но поимейте же совесть)
5.фасады никогда и нигде не совпадают по тону(если вам говорят что это из-за смены коллекции - не верьте!это наглое враньё)
6.присадка(рассверловка) деталей делается то - ли с пьяных глаз,то-ли где-то в гараже ибо она никогда не совпадает
7.фасады со стеклом не имеют отверстий под ручки,а в домашних условиях их сделать без потерь затруднительно
8.угловые-скошенные модули в 98% случаев бракованы
данный список дефектов не полон - это то что пришло в голову сразу.
Kostoprav73 вне форума  
Untitled Document
Старый 15.12.2011, 18:02   #19
КУХЛАНДИЯ
Новичок

По умолчанию КУХЛАНДИЯ

Добрый день!
В ответ на замечания "столяра-сборщика" Максидома,
могу сообщить следующее.
ЭТО АБСОЛЮТНАЯ НЕ ПРАВДА. И более того данный человек не является сотрудником Максидома(иначе данная информация пришла бы к на официально от Максидома ввиде претензии).
КУХЛАНДИЯ является поставщиком мебели в Максидом уже 10лет. И это о многом говорит. Понятно, что если бы у нас было такое качество, как это описывает "лже столяр-сборщик", то Максидом не стал бы с нашей фабрикой сотрудничать вообще.
Максидом никогда не присылает нам рекламации по качеству. Качество кухонь отличное, ассортимент постоянно обновляется, цены приятно удивляют. Цены ниже средних по городу.
Так же наши кухни можно купить в гипермаркетах ОБИ и гипермаркете СТАРТ.
Максидом,ОБИ, СТАРТ- это известные компании, которые работают только с серьезными большими производствами, каким мы и являемся.
Всех у кого возникнут какие-либо вопросы по нашей фабрике, качеству, ценам и т.д. пожалуйста звоните:
(812)362-40-50
или пишите kuhni@zavodmebel.ru

Так же ждем Всех в гости на фабрику.
У нас Вы сможете посмотреть весь ассортимент кухонь, оценить их качество, а цены фабрики Вас ПРИЯТНО УДИВЯТ.
Наш адрес: пр.Александровской Фермы д.23Б с 8-30 до 17-00 кроме субб,воскр, тел.361-13-37
Так же у нас открыта секция в АКВИЛОНЕ по ЦЕНАМ ФАБРИКИ.
Наш адрес в АКВИЛОНЕ: ул.Новолитовская д.15Б 1этаж секция 14 и 15
Мы работаем в АКВИЛОНЕ ежедневно с 10-00 до 20-00. тел.923-17-65
У нас есть услуга вызов дизайнера на дом - дизайнер производит замер, делает эскиз, производит расчет. Замер стоит 1000руб. При заказе деньги за замер возвращаются. Замер можно заказать по телефону 362-13-37.
И обязательно посетите наш сайт!!! Каждый месяц мы даем СКИДКУ 20% на ЧЕТЫРЕ модели кухни!!! www.kuhlandia.ru

С уважением,
Коммерческий директор "КУХЛАНДИИ"
Лучкина О.Н.
КУХЛАНДИЯ вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 16:07   #20
himera84
Новичок

По умолчанию Пострадавший от Кухландии

Цитата:
Сообщение от КУХЛАНДИЯ Посмотреть сообщение
ЭТО АБСОЛЮТНАЯ НЕ ПРАВДА. И более того данный человек не является сотрудником Максидома(иначе данная информация пришла бы к на официально от Максидома ввиде претензии).
Как потребитель, которому "посчастливилось" купить кухню "кухляндии" в Максидоме, сообщаю, что это действительно профессиональный столяр-сборщик, который знает свое дело. А вот кто-работает на фабрике "кухляндии" и из какой южной страны эти люди(?) вопрос животрепещущий. Претензии: комплектующие не совпадают по размерам, боковые панели в среднем на 2-3 мм, дверцы встают криво. ну и совсем уже абзац с торцевым шкафчиком. фотку выложу позже. фурнитура совдеповского образца.
я разочарован, если честно

Цитата:
как это описывает "лже столяр-сборщик"
видел своими глазами его работу. выходил из таких сложных ситуаций по стыковке разноразмерных модулей вашей кухни, до чего бы я сам не догодался. может это вы "лже-директор"?

Цитата:
Цены ниже средних по городу.
спорный вопрос

Цитата:
Максидом,ОБИ, СТАРТ- это известные компании, которые работают только с серьезными большими производствами, каким мы и являемся.
отказываются от ваших услуг постепенно, уж очень много претензий от потребителей. у Максидома осталось только 2 площадки, которые предлагают кухни "кухляндии"

А вам,

Цитата:
Коммерческий директор "КУХЛАНДИИ"
Лучкина О.Н.
я бы посоветовал наладить хоть какую-нибудь систему качества на производстве, иначе кроме как кривых табуреток на дачу никто ничего у вас покупать не станет.

И еще, заведите себе группу в контакте, где будут отображаться отзывы ваших покупателей. Таким образом, вы наладите обратную связь и сможете контролировать нюансы на производстве. А то кроме критики в адрес "лже-столяра" и спама рекламы никакой вашей работы не наблюдаю.
himera84 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 18:48   #21
Kostoprav73
Новичок

Добрый день!
В ответ на замечания "коммерческого директора" Кухландии могу сообщить следующее :
1. Прокомментируйте, пожалуйста, техническую задумку и исполнение вашего завершающего модуля(http://s010.radikal.ru/i311/1112/3e/73a90bd778b7.jpg , http://s017.radikal.ru/i420/1112/e0/f8898e29e766.jpg ,
http://s014.radikal.ru/i328/1112/96/20647b4fb103.jpg ). Особо умиляет щель в 18 мм внизу.
2. качество приклеивания и обработки кромки ( http://s008.radikal.ru/i304/1112/61/cf79d81291a7.jpg ). К сожалению, мобильным телефоном невозможно снять крупным планом все недоклеенно-недообработанные кромки
3. качество распиловки деталей ( http://s017.radikal.ru/i425/1112/a1/086ba10f9915.jpg ). на фото представлены навесные шкафы и прекрасно видно, что они имеют разницу в размерах до 2мм. Данный косяк касается практически всех деталей.
Что касается официальных претензий,то в силу специфики нашей работы,мы вынуждены исправлять ваши недочеты на адресе у клиента. кроме тех случаев когда мы сделать ничего не в силах (например фасады тупо разнотонные или кромка оторвана и заломана напрочь).
Извиняюсь за качество фотографий. В следующий раз возьму на вашу "якобы кухню" фотоаппарат.
типа "лже столяр-сборщик"
Kostoprav73 вне форума  
Untitled Document
Старый 19.12.2011, 20:49   #22
karabas76
Новичок

Angry

занимаясь сборкой кухонь и др мебелью уже давно удивлен качеством кухландии это не кухни это фекалии как можно делать заготовки модулей не в размер фасады не в тон ящики в модуле под четыре прошлый век неужели так трудно на производстве сделать разметку под ящики в модуле под два ящика и в комплект горизонтальных модулей один газлифт нищита?
karabas76 вне форума  
Untitled Document
Старый 20.12.2011, 07:37   #23
Kostoprav73
Новичок

Ах да,совсем забыл - поражает качество выполнения модулей под выдвижные ящики 40 см. Мало того что сами ящики выполнены в стиле 90-х ( за такую " приятно удивляющую цену" все остальные производители ставят метабокс),но и сами модули имеют коническую форму,в следствии чего верхние ящики выдвигаются туго. В следующий раз обязательно размещу фотографии этого чуда.
Kostoprav73 вне форума  
Untitled Document
Старый 26.12.2011, 17:04   #24
Платонов
Новичок

По умолчанию позор кухляндии

Здравствуйте. Хамское отношение персонала. Необязательность. Сборщики ужас.Гнать всех. Начальству наплевать на бренд и качество. ПОЗОР!!!!!! Собственник... Вам бы пришли собирать кухню с 20 00 до 03 00 в субботу. Со словами не нравится не придем и воооощщщее. Переделать свои ляпы не до зваться. И так сойдет. И это не все...... Необязательность ваше кредо. Конкуренция большая........
С таким персоналом успеха не видать! В Новом Году!!!! Проходите мимо таких фирм. И таких руководителей. КУХЛЯНДИЯ ПОЗОР, ДРОВА ВАМ НЕ ДОВЕРЯТ.
Платонов вне форума  
Untitled Document
Старый 30.12.2011, 09:20   #25
Кухландия

Новичок

Просьба связаться himera84 и kostoprav73 с директором Кухландии по тел. +7-911-163-33-42, Дмитрий Костев. Либо оставьте свои контакты для связи.

Мы готовы выслушать и учесть замечания по качеству кухонь и разобрать каждый случай. Если есть бракованные детали, то привозите, мы их заменим.
Приглашаем участников форума к нам на завод для обсуждения возникших проблем и вариантов их решения. Телефон для связи указан в предыдущем сообщении.

P.S. По поводу фотографии Kostoprav73 - данный зазор образовался вследствие неправильной сборки, перепутаны местами верхняя и нижняя полки.

Последний раз редактировалось AlexPilot; 30.12.2011 в 10:59..
zavodmebel вне форума  
Untitled Document
Старый 06.01.2012, 21:06   #26
Kostoprav73
Новичок

"P.S." директора кухляндии заставляет по новому взглянуть на многие аспекты мебели данного производителя. Интересно будет прочитать описание причин по приведенным ниже фотографиям :
( http://keep4u.ru/full/bcc135ff344b40...617af304e.html ),( http://keep4u.ru/full/d50aa87c2e8803...8e0dae95d.html ). Духовой шкаф не лезет в специально сделанный под него модуль т.к. проем модуля сделан на 1 см меньше стандарта.
( http://keep4u.ru/full/29841d41c92cc8...3a07b2799.html , http://keep4u.ru/full/328999c832e0df...c45f3f744.html ) кромки отрываются и заламываются в восьмидесяти процентов случаев потому что они просто не приклеены и не обработаны как надо.
( http://keep4u.ru/full/0c85519ba47816...9d5a325a8.html ) причину такой корявой присадки придумайте сами.
( http://keep4u.ru/full/e970df94af945a...46850c2c7.html ) кроме присадки прекрасно видно точность распиловки деталей(модули выровнены по верху.разноразмерность деталей начинается от 2 мм )
( http://keep4u.ru/full/d131b5af4ff62f...c6eadd569.html ) это Ваш ящик для модуля на 40 см.ВСЕ другие производители давно перешли с обрезков ламината на метабокс(это чутка дороже,но позволяет отрегулировать ящики при профуканной присадке и кривизне модуля). при установке фасадов в вашем случае получается примерно так : ( http://keep4u.ru/full/4debcaa639416a...641072cea.html , http://keep4u.ru/full/ebf019d281352e...3e7c4c373.html ).
Любое новейшее оборудование при устаревших взглядах на производство на выходе все равно дает вот такое жутковатое качество.
Может возьметесь за технолога или наладчика станков, или проверите зрение работников на линии. Это не шутка - минусовое зрение плохо отражается на точности,это медицинский факт.
Kostoprav73 вне форума  
Untitled Document
Старый 10.07.2014, 01:50   #27
Елена Парсегова
Новичок

Thumbs down Не покупайте в Кухландии!

Не знаем,когда привезут кухню -уже задержали на три недели,муж ездит регулярно на пр.Александровской фермы, пытается поговорить с руководством, все врут,отказываются показать даже заготовки (скорее всего, их и нет на этом якобы "производстве").

При оплате общались с Виталием, который,конечно,рассказал, как всё будет вовремя и без проблем. Теперь вся шарашка ни при чём, подумаешь, деньги взяли и мебель не делают.
А покупатели без денег и с кучей проблем.

Если у кого-то аналогичные проблемы,пишите, вместе обратимся в суд,прокуратуру и общество защиты прав потребителей.
Елена Парсегова вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра