На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 13:41   #1
Pupa
Гость

По умолчанию Исполнение изготовителем гарантийных обязательств

Заказал в "Геометрия металла" изготовление и установку входной двери вместе с замками. Один из замков в течении 1,5 месяцев дважды заклинивал. Вызывали мастера для устранения неисправности. На третий раз потребовал замены замка. При этом условием замены было предъявлено вернуть комплект ключей. В силу того, что один из оригинальных ключей был успешно утерян (и как следствие не может быть мною предоставлен), в замене замка фирмой было отказано. Договор на вышеперечисленные работы и условия гарантии не содержат даже намеков на число возвращаемых ключей. Вопрос: насколько правомочен отказ фирмы на замену замка по гарантии?

Untitled Document
Старый 02.10.2007, 14:45   #2
Николай Сюлев юрист
Активный участник

Т.к. дверь представляет собой единое целое, то нужно считать, что последний раз вы также требовали ремонта. В связи с этим отказ исполнителя неправомерен, т.к. нигде в законе нет указаний на то, чтобы собственник имущества не имел права это имущество терять, передавать в залог и т.д.
Сюлев вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 18:25   #3
Pupa
Гость

Я требовал именно замены замка. От ремонта изготовитель двери не отказывается. Но учитывая что это уже становится тенденцией (и говорит о каком-то дефекте в замке), это не устраивает меня. Что интересно, от замены замка производитель впринципе тоже не отказывается, но углом в наших отношениях становится утеряный ключ. Вопрос конкретизирую: прав ли я в своем требовнии поменять замок и может ли мне производитель отказать в этом по причине отсутствия одного ключа из комплекта предоставленных мне при установке двери?
Спасибо за участие.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра