На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 11:55   #1
Geo55
Новичок

По умолчанию LCD телевизор

Купил через Интернет-магазин 20"Philips. При покупке проверил на битые пиксели. Все в норме, дома настроил программы и посмотрел DVD. У него немного рябь есть и при просмотре ТВ и ДВД. Как бы немного снежок такой. Позвонил в магазин, говорю, поменяйте, а мне в ответ - дайте заключение из сервисного центра. Типа, если бы вообще не включался бы, то без разговоров поменяли, а здесь вопрос сложный, надо заключение спецов. Мой вопрос такой. Тут нет чего-то неправильного с их стороны? И действительно надо через сервис вопрос решать? И еще вопрос. Сейчас срок обмена стал семь рабочих дней? Посоветуйте, плз, что мне надо делать в данном случае?
Geo55 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 12:16   #2
Alex133

-Модератор-

Никакого срока обмена в законе нет. Только гарантийный.
Ну а то, что вы считаете недостатком, может вовсе таковым не являться, так что нарушения со стороны продавца нет.
Строго говоря, вы можете обратиться с претензией к продавцу на возврат денег, но если продавец проведет экспертизу и она покажет исправность товара, то вам придется оплатить все расходы. Так что не могу рекомендовать такой путь. пока нет уверенности в неисправности.
ЖК телевизоры вообще сильно отличаются от обычных по картинке, особенно на реальном изображении, а не на мультиках, которые любят крутить в некоторых магазинах на демонстрационных образцах.
Там есть принципиально неустранимые технические особенности, влияющее на качество изображения (например интерполяция).
Так что посоветуйтесь с друзьями, у которых уже есть ЖК, попробуйте другие диски (и не китайских пиратов типа 8-в-одном)
Способ подключения ДВД тоже очень важен.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 12:48   #3
Geo55
Новичок

Цитата:
Сообщение от Alex133 Посмотреть сообщение
Способ подключения ДВД тоже очень важен.
DVD подключал через скарт Loewe и через обычный. Вся беда в том, что в основном-то я его взял, чтобы смотреть фильмы, скачанные через бит Торрент, а там они DVDRipp.
А для чего все-таки двухнедельный срок существует тогда? Или он больше не существует? Я думал, что он существует, чтобы я мог в течение его действия обменять товар, если он меня не устраивает по каким-то причинам или получить назад деньги.
Geo55 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 13:33   #4
Alex133

-Модератор-

Двухнедельный срок существует только для обмена/возврата товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества, не входящих в ограничительный перечень. То есть, главным образом, для предметов женской одежды (надо же перемерять купленное со всем своим гардеробом )
Кроме того, продавец сам имеет право установить любой льготный срок, не ограничивающий, а расширяющий права покупателя.

Что же касается ДВД-рипов, а на другом телевизоре не пробовали смотреть? Может плеер их не очень хорошо декодирует.
Ну и у меня самого был случай - смотрю LOST, качество плохое, думаю оно плохое и есть. Поставил заведомо хороший диск - опять плохое.
Оказывается настройки слетели. Подключен плеер по RGB, а в настройках телевизора для этого скарта стоит яркостно-цветоразностный компонент. Видимо сбросились при перебоях в электричестве.
Alex133 на форуме  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 13:50   #5
Geo55
Новичок

Попробую сравнить со своим стационарным Loewe, но он у меня с кинескопом, а с LCD можно только с компьютерным моником сравнить, но там разрешение 1280х1024, а на этом Филипсе 1336х768 Подключение тоже по RGB. Вот думаю, что надо попробовать еше по S-Video подключить, может что и изменится.

Последний раз редактировалось Geo55; 02.10.2007 в 13:56..
Geo55 вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 13:57   #6
Vegas

Бывалый потребитель

Цитата:
Сообщение от Geo55 Посмотреть сообщение
...его взял, чтобы смотреть фильмы, скачанные через бит Торрент, а там они DVDRipp....
это совершенно ничего не значит... хоть HD....
Vegas вне форума  
Ответ

Опции темы
Опции просмотра