На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 09.07.2006, 11:52   #1
Александр
Гость

Добрый день.
Ситуация у меня следующая:
Купил автомобиль. Сейчас он ещё на гарантии. Полетело сцепление, позвонил в салон - сказали: меняйте, принесёте все чеки, мы Вам деньги вернём. Дело в том, что салон очень "мутный" - я уже с ними сталкивался и подозреваю, что так просто они деньги не отдадут. Тем более при покупке - они даже не выписали гарантийный талон, а просто поставили печать в сервисной книжке, сказав, что этого будет достаточно. Как регулирует данную ситуацию закон? (сроки, действия, права). Хотелось бы привентивно предоставить им максимум документов, грамотно подготовленных. Думаю их это припугнёт.
Спасибо за ответ.

Untitled Document
Старый 09.07.2006, 11:54   #2
Семенов А. А. (ОЗПП)
Гость

ст. 18 Закона о ЗПП дает право, при обнаружении дефекта, требовать, по своему выбору:
- бесплатного ремонта,
- возврата денег,
- уменьшения покупной цены.
Возможен и предложенный ими вариант, однако стоит подумать, не станет ли такое несанкционированное вмешательство поводом для отказа в гарантии (так что желательно получить от них письменное "разрешение").
А ежели салон "мутный", то, может, вообще не стоит иметь с ними дело, а раз и навсегда потребовать возврата уплаченных за авто денег?

Ответ

Опции темы
Опции просмотра