На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Жалобная книга ОЗПП
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2007, 16:17   #1
Igor Kalmetov
Новичок

Post Мебельная фабрика "Студия-М"

Уважаемые гуру!

Посоветуйте как грамотно поступить.
Заказал на фабрике "Студия-Мебели" http://studia-m.ru/ два шкафа.
С тех пор, в тех редких случаях когда удается дозвониться, выслушаваю хамство и никакой констрктивной информации. С обещаного срока доставки прошло уже две недели.
Что делать?
ikalmetov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2007, 16:27   #2
Igor Kalmetov
Новичок

Exclamation Мебельная фабрика "Студия-М"

Она же "Студия-Мебели", она же одноименный интернет-магазин http://studia-m.ru

Говоря по-русски, просто кидалово!
Берегитесь!
ikalmetov вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2007, 17:10   #3
Андрей Семенов, юрист ОЗПП

-Модератор-

Предъявляйте требование о возврате всей внесенной суммы и уплате неустойки из расчета 3% от цены работы (или изделия) за каждый день просрочки, но не более 100%.
При неудовлетворении в 10-дневный срок - в суд
Semenov вне форума  
Untitled Document
Старый 02.10.2007, 12:07   #4
С той же проблемой
Гость

По умолчанию какие пени?

Та же проблема задержки сроков, только диван. Если в договоре написано 0,1% со второго дня просрочки, но не более 10% от стоимости товара, в статье 23 говорится про 1%,а здесь написано про 3%, так какие пени требовать?

Untitled Document
Старый 02.10.2007, 13:17   #5
Alex133

-Модератор-

Это зависит от конкретного договора. Лучше обратитесь к юристу в очную консультацию.
Alex133 вне форума  
Untitled Document
Старый 12.10.2007, 16:50   #6
незарегистрированный
Гость

Question подробности в студию!

Иначе смысл размещать здесь Ваше объявление?

Untitled Document
Старый 12.10.2007, 17:02   #7
директор
Активный участник

сказать просто кидалово - означает ничего не сказать. должны быть доказательства.
директор вне форума  
Untitled Document
Старый 08.11.2007, 13:55   #8
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Интернет-магазин мебели Студия-М

Заказа шкаф стоимостью 4214р. ждала три недели, привезли. Доставили 19 октября.
Вскрыли,а все элементы шкафа царапаные или облупленные.
Доставщики сказали что теперь все решать через отдел рекламации.
Ок. И тут все началось...

Дозвониться невозможно, звоню беспервырно три дня, дознваниваюсь, сообщаю, мне с огромных снисхождением обещают поменять. Но выховут рекламатора который должен оценить ситуацию.
Пообщали, но так никто и не перезвонил и етм более не приехал, звоню и звоню, хамят. В Пятницу с утра звонит "рекламатор" и сообщает что прямо сейчас заедет (т.е. как бутдо я не работаю а только сижу и жду их визита, хотя теперь понимаю что это рассчитано на то никого дома не будет и вообщем сама виновата). Заехал мальчик, посмотрел и честно сказал что у них все такое гавно и лучше требовать назад деньги, но естественно никакого заключения не составил.
Звоню снова, вроде как контактное лицо по рекламациям некий Игорь (729-57-40).ЗВоню неделю, требую вернуть деньги и забрать шкаф.
На что мне отвчеют что деньги не вернут, а поменяют шкаф и мол в качестве компенсации будет бесплатная сборка.
Опять таки мне никто не позвонил и узнала я об этом случайно дозвонившись 6 ноября! Сказала что в случае замены, я требую привезти НОРМАЛЬНЫЕ документы, приходно-расходные, акты, чек и тд и тп, со всеми полагающемися реквизитами, вообщем как положен оформленные документы и гарантию.

Хочу заметить что "документ", которые мне выдали никак даже назвать нельзя, на нем не то что нет реквизитов, даже даты не стоят!
Только мои контакты, адрес, сумма и печать, которрую можно сделать за 300 рублей в любом подвале.
Ок, я понимаю что бухгалтерия мало у кого совершенна, но именно с такой бухгаотерией нужно сидеть тихо и мило улыбаться, а не хамить и провоцировать покупателей.

Дальше...
Сегодня 8 ноября привезли шкаф на замену, но как оказалось сборщики не приехали, а один только доставщик который мне его занес.
Звоню разбираться где обещенная сборка, оказалось что сборщики выехали следом! Типа ждите.
Спрашиваю где документы? Так как дали "накладную" опять таки даже без даты, не говрю уже про реквизиты и какие либо контакты.
Упомянутый выше Игорь, стал прямо орать что мол напечатайте себе любые бланки из инетрнета и заполните как вам нравиться и вообще вы сделали покупку в интернет-магазине, это вирутальное пространство за которе они отвествнности не несут. А то что я заплатила не вирутальные деньги никого уже не волнует!

Вообщем достащик ушел не забрав первый бракованый шкаф, а через 5 минут мне перезвонил Игорь стал обвинять в том что я УКАРАЛА у них шкаф, должна деньги за шкаф и доставку, что я его удерживаю и они подадут на меня в суд!!!

Я сказал не вопрос пусть возращается и забирает или пусть сборщики которые якобы едут слудом его заберут. На что мне было сказано что меня ждут большие проблемы!

Что делать??????

Untitled Document
Старый 08.11.2007, 13:55   #9
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Интернет-магазин мебели Студия-М

Заказа шкаф стоимостью 4214р. ждала три недели, привезли. Доставили 19 октября.
Вскрыли,а все элементы шкафа царапаные или облупленные.
Доставщики сказали что теперь все решать через отдел рекламации.
Ок. И тут все началось...

Дозвониться невозможно, звоню беспервырно три дня, дознваниваюсь, сообщаю, мне с огромных снисхождением обещают поменять. Но выховут рекламатора который должен оценить ситуацию.
Пообщали, но так никто и не перезвонил и етм более не приехал, звоню и звоню, хамят. В Пятницу с утра звонит "рекламатор" и сообщает что прямо сейчас заедет (т.е. как бутдо я не работаю а только сижу и жду их визита, хотя теперь понимаю что это рассчитано на то никого дома не будет и вообщем сама виновата). Заехал мальчик, посмотрел и честно сказал что у них все такое гавно и лучше требовать назад деньги, но естественно никакого заключения не составил.
Звоню снова, вроде как контактное лицо по рекламациям некий Игорь (729-57-40).ЗВоню неделю, требую вернуть деньги и забрать шкаф.
На что мне отвчеют что деньги не вернут, а поменяют шкаф и мол в качестве компенсации будет бесплатная сборка.
Опять таки мне никто не позвонил и узнала я об этом случайно дозвонившись 6 ноября! Сказала что в случае замены, я требую привезти НОРМАЛЬНЫЕ документы, приходно-расходные, акты, чек и тд и тп, со всеми полагающемися реквизитами, вообщем как положен оформленные документы и гарантию.

Хочу заметить что "документ", которые мне выдали никак даже назвать нельзя, на нем не то что нет реквизитов, даже даты не стоят!
Только мои контакты, адрес, сумма и печать, которрую можно сделать за 300 рублей в любом подвале.
Ок, я понимаю что бухгалтерия мало у кого совершенна, но именно с такой бухгаотерией нужно сидеть тихо и мило улыбаться, а не хамить и провоцировать покупателей.

Дальше...
Сегодня 8 ноября привезли шкаф на замену, но как оказалось сборщики не приехали, а один только доставщик который мне его занес.
Звоню разбираться где обещенная сборка, оказалось что сборщики выехали следом! Типа ждите.
Спрашиваю где документы? Так как дали "накладную" опять таки даже без даты, не говрю уже про реквизиты и какие либо контакты.
Упомянутый выше Игорь, стал прямо орать что мол напечатайте себе любые бланки из инетрнета и заполните как вам нравиться и вообще вы сделали покупку в интернет-магазине, это вирутальное пространство за которе они отвествнности не несут. А то что я заплатила не вирутальные деньги никого уже не волнует!

Вообщем достащик ушел не забрав первый бракованый шкаф, а через 5 минут мне перезвонил Игорь стал обвинять в том что я УКАРАЛА у них шкаф, должна деньги за шкаф и доставку, что я его удерживаю и они подадут на меня в суд!!!

Я сказал не вопрос пусть возращается и забирает или пусть сборщики которые якобы едут слудом его заберут. На что мне было сказано что меня ждут большие проблемы!

Что делать??????

Untitled Document
Старый 13.11.2007, 14:24   #10
незарегистрированный
Гость

Заказали шкаф, Студия-М обещала привезти его 26.10.2007. Сегодня 13.11.2007, шкафа нет.
Мы с женой звонили им раз 15. Постоянное мелкое вранье.
По телефону службы доставки дозвониться не возможно. В службе заказа есть их сотовый номер.
Такое впечатление, что с помощью сайта Студия-М продает только услуги замерщиков.
Всем, кто решится заказать товар в Студии-М советую набраться терпения. Всего я потерял полтора месяца (якобы производство шкафа и ожидание его доставки).

Untitled Document
Старый 14.11.2007, 19:36   #11
незарегистрированный
Гость

никакие обещанные сборщики ко мне кнечно не приехали, и да и не собирался никто их присылать, не звонили. Что мне делать ?

Untitled Document
Старый 14.11.2007, 19:36   #12
незарегистрированный
Гость

никакие обещанные сборщики ко мне кнечно не приехали, и да и не собирался никто их присылать, не звонили. Что мне делать ?

Untitled Document
Старый 15.11.2007, 19:57   #13
Natik
Новичок

Exclamation

Мебельная фабрика “Студия-М”, она же “Студия Мебели” (www.studia-m.ru) - это бракоделы и мошенники, они даже не дают клиентам нормальных документов на товар (в выдаваемой ими накладной не указан ни адрес фирмы, ни ИНН), чтобы их нельзя было найти и предъявить претензии. С подобными фирмами и интернет-магазинами, которые скрывают информацию о себе, нельзя иметь дело.

Вот другие отзывы их обманутых клиентов:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=7346
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16626
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16628
Natik вне форума  
Untitled Document
Старый 15.11.2007, 19:57   #14
Natik
Новичок

Exclamation

Мебельная фабрика “Студия-М”, она же “Студия Мебели” (www.studia-m.ru) - это бракоделы и мошенники, они даже не дают клиентам нормальных документов на товар (в выдаваемой ими накладной не указан ни адрес фирмы, ни ИНН), чтобы их нельзя было найти и предъявить претензии. С подобными фирмами и интернет-магазинами, которые скрывают информацию о себе, нельзя иметь дело.

Вот другие отзывы их обманутых клиентов:
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=7346
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16626
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=16628
Natik вне форума  
Untitled Document
Старый 16.11.2007, 10:40   #15
гость_Alexx
Гость

Exclamation

А зачем вы тогда ПРИНЯЛИ такой товар? Надо было доставщиков вместе с этим шкафчиком послать куданть подальше.

Untitled Document
Старый 16.11.2007, 10:40   #16
гость_Alexx
Гость

Exclamation

А зачем вы тогда ПРИНЯЛИ такой товар? Надо было доставщиков вместе с этим шкафчиком послать куданть подальше.

Untitled Document
Старый 16.11.2007, 13:51   #17
randreip@mail.ru
Гость

Exclamation ТОЖЕ мебельный im2000.ru

Не много другая ситуация ,
офтоп :сразу прошу прощения если не туда пишу,то прошу перенести сообщени куда нужно...
Вобщем есть интернет магазин торгующий мебелью "интермебель-2000"
в котором я заказал товар :стол и тумбу 21отября,сейчас уже 16 ноября но товара я так и не увидел, писал им сообщения такого плана :
"Здравствуйте!
Вопрос заключается в следующем: как мне поступать в данной ситуации "21 октября 2007г. Вами был принят Заказ N: 4512 с просьбой в коментарии (Прошу сообщить о принятии заказа по телефону 8-906-***-**-** с 10:00 до 22:00),но звонка я так и не дождался, через два дня пришлось самому позвонить и спросит как обстоят дела с моим заказом,в ответ:" все ок"
вопрос: когда будет доставленно
ответ: сейчас в наличии нет будет через неделю , (т.е. 28-29го числа)
звонок 9 ноября, вопрос : где товар
ответ: машина задержалась товара нет
вопрос: а когда..(и думаю про себя, а каким боком меня это все волнует , я то расчитываю на те сроки которые были сказаны изначально и указаны у Вас на сайте http://www.im2000.ru/payment.html ,Срок поставки: Если товар есть в наличии на нашем складе, Вы можете получить мебель на следующий день. При отсутствии товара на складе срок поставки составляет в среднем 10 календарных дней. )
ответ: мы Вам позвоним в пн.
Понедельник 12-е число время 16:50 звонка нет , звоню спрашиваю :можно ли получить товар
ответ :нет! он не приехал давайте заватра вам позвоним.....)))
И сижу я вот тумаю , а что завира то изменится??? и кто кому будет звонить я Вам или все же Вы мне, и почему меня должны волновать проблемы какогото та поставщика? Разберитесь Вы с ними (есть ведь разные меры наказания"штраф, выговор и т.д.")
Вот и хочется услышать или же прочитать ответ мне на свой вопрос как мне поступать отказываться от товара??? ругаться???
Думаю все это безсмысленно, т.к. время моё уже потрачено ,а время для меня как и для вас и для многих других "деньги".
Жду Ваших действий и решений ."
Звонил хотел с руководством пообщаться ,но его как всегда нет на месте...
Прошу всех помоч что можно предпринять в моей ситуации.
зарание всем вам благодарен

Untitled Document
Старый 16.11.2007, 13:51   #18
randreip@mail.ru
Гость

Exclamation ТОЖЕ мебельный im2000.ru

Не много другая ситуация ,
офтоп :сразу прошу прощения если не туда пишу,то прошу перенести сообщени куда нужно...
Вобщем есть интернет магазин торгующий мебелью "интермебель-2000"
в котором я заказал товар :стол и тумбу 21отября,сейчас уже 16 ноября но товара я так и не увидел, писал им сообщения такого плана :
"Здравствуйте!
Вопрос заключается в следующем: как мне поступать в данной ситуации "21 октября 2007г. Вами был принят Заказ N: 4512 с просьбой в коментарии (Прошу сообщить о принятии заказа по телефону 8-906-***-**-** с 10:00 до 22:00),но звонка я так и не дождался, через два дня пришлось самому позвонить и спросит как обстоят дела с моим заказом,в ответ:" все ок"
вопрос: когда будет доставленно
ответ: сейчас в наличии нет будет через неделю , (т.е. 28-29го числа)
звонок 9 ноября, вопрос : где товар
ответ: машина задержалась товара нет
вопрос: а когда..(и думаю про себя, а каким боком меня это все волнует , я то расчитываю на те сроки которые были сказаны изначально и указаны у Вас на сайте http://www.im2000.ru/payment.html ,Срок поставки: Если товар есть в наличии на нашем складе, Вы можете получить мебель на следующий день. При отсутствии товара на складе срок поставки составляет в среднем 10 календарных дней. )
ответ: мы Вам позвоним в пн.
Понедельник 12-е число время 16:50 звонка нет , звоню спрашиваю :можно ли получить товар
ответ :нет! он не приехал давайте заватра вам позвоним.....)))
И сижу я вот тумаю , а что завира то изменится??? и кто кому будет звонить я Вам или все же Вы мне, и почему меня должны волновать проблемы какогото та поставщика? Разберитесь Вы с ними (есть ведь разные меры наказания"штраф, выговор и т.д.")
Вот и хочется услышать или же прочитать ответ мне на свой вопрос как мне поступать отказываться от товара??? ругаться???
Думаю все это безсмысленно, т.к. время моё уже потрачено ,а время для меня как и для вас и для многих других "деньги".
Жду Ваших действий и решений ."
Звонил хотел с руководством пообщаться ,но его как всегда нет на месте...
Прошу всех помоч что можно предпринять в моей ситуации.
зарание всем вам благодарен

Untitled Document
Старый 18.11.2007, 11:51   #19
незарегистрированный
Гость

Я тоже ждала свой шкф три недели, + неделю потом звонила чтоб затребовать назад деньги (замены мне уже не хотелось), потом + еще неделю ждала чтобы привезли мне НОРМАЛЬНЫЕ документы которые я требовала, деньги. Внезапно мне приперли шкаф ( на замену о которой я не просила) и обещали бесплатную сборку в качестве компенсации.
Шкаф приехал но без сборщиков, звоню снова , оказалось что сборщики едут следом.... Не трудно догадаться, что никаких сборщиков не было, никаких документов к новому шкафу тоже. Доставщик быстро ушел не забрав бракованый шкаф, а через 5 минут перезвонили и обвинили в краже, пригрозили судом и другими разными проблемами, за то что я шкаф оказывается не отдала силой и незаконно удерживаю...
Но об этом я писала в другом топике........

Untitled Document
Старый 18.11.2007, 13:32   #20
незарегистрированный
Гость

Я ждала свой шкф три недели, + неделю потом звонила чтоб затребовать назад деньги (замены мне уже не хотелось), потом + еще неделю ждала чтобы привезли мне НОРМАЛЬНЫЕ документы которые я требовала, деньги. Внезапно мне приперли шкаф ( на замену о которой я не просила) и обещали бесплатную сборку в качестве компенсации.
Шкаф приехал но без сборщиков, звоню снова , оказалось что сборщики едут следом.... Не трудно догадаться, что никаких сборщиков не было, никаких документов к новому шкафу тоже. Доставщик быстро ушел не забрав бракованый шкаф, а через 5 минут перезвонили и обвинили в краже, пригрозили судом и другими разными проблемами, за то что я шкаф оказывается не отдала силой и незаконно удерживаю...
Но об этом я писала в самом первом посте этой темы........

Предлагаю скоопрерироваться всем пострадавшим и разобраться с этими мебельщиками, составить на них жалобу в соотвествующие инстанции и устроить им веселый новый год.

Чем нас больше - тем результативнее это будет.
Кто "за" - пишите в аську 109159899 или silver-moon@mail.ru

Untitled Document
Старый 18.11.2007, 13:32   #21
незарегистрированный
Гость

Я ждала свой шкф три недели, + неделю потом звонила чтоб затребовать назад деньги (замены мне уже не хотелось), потом + еще неделю ждала чтобы привезли мне НОРМАЛЬНЫЕ документы которые я требовала, деньги. Внезапно мне приперли шкаф ( на замену о которой я не просила) и обещали бесплатную сборку в качестве компенсации.
Но об этом я писала в самом первом посте этой темы........

Предлагаю скоопрерироваться всем пострадавшим и разобраться с этими мебельщиками, составить на них жалобу в соотвествующие инстанции и устроить им веселый новый год.

Чем нас больше - тем результативнее это будет.
Кто "за" - пишите в аську 109159899 или silver-moon@mail.ru

Untitled Document
Старый 18.11.2007, 13:34   #22
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от гость_Alexx Посмотреть сообщение

Алекс, доставщики сильно торопливые люди и им типа некогда было, сказали вот есть отдел по рекламациям туда звоните и они все оформят.
Мне надо было шкаф им в догонку бросить?

Untitled Document
Старый 18.11.2007, 13:34   #23
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от гость_Alexx Посмотреть сообщение

Алекс, доставщики сильно торопливые люди и им типа некогда было, сказали вот есть отдел по рекламациям туда звоните и они все оформят.
Мне надо было шкаф им в догонку бросить?

Untitled Document
Старый 30.11.2007, 13:36   #24
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Господа хотите дешево, вот и проблемы

Мы работаем с фабрикой давно и не было случая отказа клиенту заказавшему у нас мебель. Надо брать в нормальных магазинах и не будет проблем. Экономия не бывает бесплатной

Untitled Document
Старый 30.11.2007, 13:36   #25
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Господа хотите дешево, вот и проблемы

Мы работаем с фабрикой давно и не было случая отказа клиенту заказавшему у нас мебель. Надо брать в нормальных магазинах и не будет проблем. Экономия не бывает бесплатной

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 23:40   #26
незарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Ну вот вы и подтвердили что вы ненормальный магазин!!!
"Экономия не бывает бесплатной" - в России видимо да, но тогда нефиг претендовать на различные регалии которые повешаны на сайте.

Untitled Document
Старый 04.12.2007, 23:40   #27
незарегистрированный
Гость

Цитата:
"Экономия не бывает бесплатной" - в России видимо да, но тогда нефиг претендовать на различные регалии которые повешаны на сайте.

Untitled Document
Старый 31.01.2008, 01:04   #28
tsarormozg
Новичок

кидалово ещё то:
задача была купить набор медели по моим эскизам-ничё особенного...
1-угараздило найти их по фокам на улице-ну знаете стоит дедок и у него пару сотен фотографий с ценами.
2-запомнив пару ключевых названий, вышел на их этот сайт.
3- позвонил, спросил делают ли мебель на заказ по моим размерам
получил положит ответ
4-начертил в автокаде то что меня интересовало ( 3D и детально )
5- кинул им на мыло для общёта
6 получил ответ: УУУУУУу, замерщика вызывай
7- вызвал (400р, суммарный заказ по предварительным расчётам(моим!!!)-56000р)
8- пришёл этот ***** ( сергей), долго варчал: то нитак-сё нитак, этого нет, это не умеем, это сложно.... ( короч по него отдельный разговор)
9-ещё и грубил цука.... короче передрал к себе мои картинки и ушёл:
"я просчетаю и вам на неделе скажут скака бабла..."
10- прошло 15 дней звонят "итого 84000р+сборка и подъём 6600"
для справки: шкаф-купе 2080*2400*60 у них 17000р, на заказ 2080*2100*60---23100р ( прикол подрезали???????)+антресоль 2080*800*600---12000руб ( шик просто)
11-ну короче думаю: ЦЕНА=ЗАЛОГ КАЧЕСТВА, договариваюсь, но половину элементов заказа(84000р) беру в стандартных размерах, в ущерб красоты
12-проходит 35 дней, привозят(24,12,07) в 22-40 ( обещали с 6 до 12 утра)
13-через 4 дня сборщики пришли.
ТУТ БЛИН: собирали при матери, зам был очень-очень занят по работе
КОРОЧЕ СТОКА КАСЯКОВ!!!!!!!!!!!!!!
1----все 3 двери ШК=16мм ДСП всунули в 10мм рамку, фрезировали торец( как выяснилось позже 22,12,07 у них просто кончилась 10я ДСП)
2----каждое второче отвертие просто неподходит, ну сборщикам плевать криво -ну и криво
ОТВЕРСТИЯ ОНИ СВЕРЛЯТ ВРУЧНУЮ ДРЕЛЕМ, даж карандашная разметка видна!!!!------ОЧЕНЬ НЕАККУРАТНО!!!!!!!!!!!!!
3---половину шкафа мне ваще на уголки пластиковые посадили
.......... писать тошно, но борюсь с их отделом "рекломаций" уже 30й день
блин у них ещё оказываеца полаток по москве и 20 дедков с бабулями и фотками и этот инет-маг
tsarormozg вне форума  
Untitled Document
Старый 31.01.2008, 01:06   #29
tsarormozg
Новичок

ДА!!!!
с доками тож попа: така аля накладная, без подписей дат и нормальной печати: печать 100 пудов принт печатал, так как у меня на всех 6ти листах ( 6 элементов) прям под копирку печати, ровно-ровно!!!!!!
а это, кстати, статья!!!!!!!!!!
tsarormozg вне форума  
Untitled Document
Старый 21.03.2008, 17:45   #30
незарегистрированный
Гость

По умолчанию Отказали в обмене

Закзали шкаф и галошницу, все привезли но галошницу захотелось заменить на другую с дополнительными ящиками. Нам отказали в замене по причине отсутствия склада для хранения возврата. Понятно что по закону на обмен-возврат дается 14 дней но их это не волнует.
Наверное буду подавать в суд. Действуют просто как надомники.

Untitled Document
Старый 04.05.2008, 11:38   #31
Незарегистрированный
Гость

По умолчанию Мебель (интернет-магазин)

Здравствуйте!
Заказал шкаф-купе в интернет-магазине, комплектацию и цвет уточнял у консультанта по моб. телефону и сам заказ оформил сразу же, по телефону.
Встречала шкаф мама. Проверила целостность зеркал, оплатила стоимость заказа и доставку.
Сомнение вызвал цвет шкафа - "ноче амати", оказался соломенный, а по телефону сказали, что красновато - рыжеватый оттенок.
Мама открыла упаковку, когда доставщики уехали.
Я связался с консультантом и службой доставки, что бы вернуть машину и отказаться от товара и сделать новый заказ с цветом, который я описывал, близкий к желаемому- цвет орех из их списка.Но ни консультант ни директор не дали согласие. Они сказали: "Что вы получили продукцию в соответствии с сделанным заказом, приняли товар и оплатили услугу, никакого возврата и замена цвета не будет, до свидания."
По моему приезду домой, действительно, цвет описанный по телефону, не соответствовал с действительным, задняя стенка шкафа- аргалит был совсем другого цвета-орех, а комплектация, болтов и крепежей не соответствовала с тем , что было отражено в схеме и комплектации на шкаф.
Никаких координатов , кроме телефонов, ни адреса продавца (только интернет магазин), ни фабрики производителя, ни службы рекламации на листке доставки нет.
Предъявлять и что либо требовать не к кому.
В данном случае я хочу вернуть шкаф обратно и получить деньги.
Интернет-магазин: www.s-m-c.ru
Тел.консультанта: 8-916-077-24-25 Елена
Служба доставки, офис и тел. директора(Денис Валерьевич)495)7295740.
Прошу разъяснить и помочь мне в данной ситуации.
С Уважением!
Андрей!
Тел.8-916-408-75-54

Untitled Document
Старый 06.05.2008, 13:08   #32
Бурменский Владимир - юрист ОЗПП

Активный участник

Как я понимаю цвет вы не согласовывали т.к. ваши мобильные разговоры это все ни о чем, так же догадываюсь, что деньги вы отдали, а кассовый чек взамен вам никто не предоставил.Это все не хорошо.
Составляите претнзию, если не поможет следует обращаться в суд.
Для информации:
Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

(введена Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.
5. Последствия продажи товара ненадлежащего качества дистанционным способом продажи товара установлены положениями, предусмотренными статьями 18 - 24 настоящего Закона.
burmenski вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 13:40   #33
Незарегистрированный
Гость

Все конечно так.
Но на кого подавать в суд?
Есть только печать ООО "Студия-М" и никакой информации((
Читать статьи закона и мы умеем, их бы еще исполняли.
А отстаивать и доказывать, то что в суде понятно, а с кем, когда ответчик интернет-магазин, номера тел. и ничего более((
Спасибо!
Андрей.

Untitled Document
Старый 06.05.2008, 17:40   #34
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от tsarormozg Посмотреть сообщение
ДА!!!!
с доками тож попа: така аля накладная, без подписей дат и нормальной печати: печать 100 пудов принт печатал, так как у меня на всех 6ти листах ( 6 элементов) прям под копирку печати, ровно-ровно!!!!!!
а это, кстати, статья!!!!!!!!!!
Как минимум, кандидаты в наш "Черный список", а возможно - в другие...
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 21:44   #35
Павел
Гость

Цитата:
Вопрос резонный, но оставлен без ответа...
М... Вы где?
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 21:44   #36
Павел
Гость

Цитата:
Вопрос резонный, но оставлен без ответа...
М... Вы где?
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 06.05.2008, 22:02   #37
Павел
Гость

Цитата:
Сообщение от ikalmetov Посмотреть сообщение
Уважаемые гуру!

Посоветуйте как грамотно поступить.
Заказал на фабрике "Студия-Мебели" http://studia-m.ru/ два шкафа.
С тех пор, в тех редких случаях когда удается дозвониться, выслушаваю хамство и никакой констрктивной информации. С обещаного срока доставки прошло уже две недели.
Что делать?
В связи с множественными жалобами на данную "фирму" и её "интернет-магазин" нами направлен запрос с требованием представить необходимую информацию
Morozov вне форума  
Untitled Document
Старый 05.08.2008, 19:06   #38
незарегистрированный
Гость

Хотелось бы узнать как обстоят дела с документами от этой конторы!?
Я описывала тут свою ситуацию осенью 2007 года, история со шкафом.
Хочу сказать, что эта "куча дров" до сих пор лежит у меня в квартире в несобранном состоянии, т.к. собрать его оказалось невозможным - ПОЛНАЯ НЕКОНДИЦИЯ составляющих, ощущение что пилили на глаз - детали друг к другу не подходят.

Прошло почти 9 месяцев - могу ли я что-то предъявить этой конторке?

Untitled Document
Старый 29.12.2008, 16:11   #39
Руст1981
Гость

По умолчанию Ужасная контора

19 Ноября 2008 год, мать сделала заказ шкафа со сборкой.
В обещанный срок не привезли.
Привезли через неделю кажется... Ну ладно.
Еще через несколько дней НАКОНЕЦ-ТО пришел сборщик и обнаружил что днище у шкафа пробито. Че такое? Да вот так привезли! Ок, рекламация, туда-сюда. Скоро привезут и все будет ОК. Ждемс...
Кормят завтраками... прошел месяц. Кое как обещали 29 декабря (!!!) прийти и собрать. Наступили этот день и никого нет. Обещают прислать другого, ни до кого невозможно дозвониться. А через два дня Новый год!!! Спасибочки за подарочек. Мать говорит что контора ссылается на фабрику а они типа "не виноваты". Короче желание прийти и потребовать хотя бы свои деньги, эти дрова что стоят уже месяц (!!!) и не дают матери нормально жить в комнате (коммуналка елы-палы!!!).

Не стану писать что я желаю вам в новом году, думаю это желают все ваши клиенты, как фирме и как конкретным людям. Пусть это сбудется.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра