На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Советы потребителям
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 01.10.2007, 16:14   #1
Paxanka
Новичок

По умолчанию Что делать если товар !не может! нормально работать в Питере?

Купил год назад Ультразвуковой увлажнитель воздуха Boneco 7135. По началу все было хорошо, то что хотел то и получил. (http://www.boneco.ru/catalog/boneco-7135.html)

НО со временем обнаружил, что в конструкции есть одна деталь, которая стала быстро портиться.
Под воздействием воды мембрана, выполненная из обычного металла, стала ржаветь и окисляться, появились коррозийные рыхлые дырки. Стала быстро портится вода и мыть все это приходилось чаще и чаще.

Через полгода съездил в сервис и был ошарашен тем, что это не гарантийный случай и что виновна в этом вода, которая льется из крана. Хотя в интсрукции написано наливать обычную водопроводную нефильтрованную воду. Купил новую мембрану (она подорожала у них незадолго как я к ним пришел) и поставил её сам. Сервис за это просил денег. И вот опять через полгода она выглядит просто ужасно. Скоро её необходимо будет менять а то вода пройдет насквозь.

Звонил в Москву в центральный офис фирмы и также был послан фразой "виновна ваша вода".

Почему продается такой товар там где он не может нормально эксплуатироваться???? Что мне делать в этой ситуации? Эти увлажнители стоят на прилавках попрежнему и число "опущенных" точно растет.

Я не силен в законах, если есть ссылка описывающа мои возможности и действия, буду признателен.
Paxanka вне форума  
Untitled Document
Старый 01.10.2007, 16:32   #2
зарегистрированный
Гость

А что делать если во всём виновата ваша вода? И кто заставляет вас наливать воду из под крана, может стоит использовать покупную воду, более мягкую.
Хотя есть ещё одно предположение - провести экспертизу мембраны и выяснить из какого материала она сделана. Если на мембрану отдельно гарантии нет и экспертиза установит, что мембрана выполнена из материала, который и в обычной водной среде (мягкая вода) окисляется - писать заявление о возврате денег за некачественный товар.

Untitled Document
Старый 01.10.2007, 17:44   #3
Алексей

Активный участник

Скорее всего проблема в водопрововдной воде.Уровень качества работы ЖКХ оставляет желать лучшего
Старый 02.10.2007, 13:30   #4
незарегистрированный
Гость

Да, понятно что виновата вода. Но продают устройство в регионе, в котором по идеи его продавать нельзя. Это как продавать приборы для электросети 180В к примеру.

Untitled Document
Старый 02.10.2007, 13:41   #5
зарегистрированный
Гость

Цитата:
Сообщение от незарегистрированный Посмотреть сообщение
Да, понятно что виновата вода. Но продают устройство в регионе, в котором по идеи его продавать нельзя. Это как продавать приборы для электросети 180В к примеру.
Мягкость или жёсткость воды даже в каждом районе города разная. Я думаю продавец не обязан делать исследования качества воды и вешать информационный стенд рядом с прибором, на котором указывается что в таком-то районе использовать можно, а в таком-то нельзя. Есть общий стандарт, а выполнение этого стандарта уже зависит от вашей управляющей компании или ЖЭУ/Водоканала. С электричеством у нас тоже проблемы - по стандарту должно быть 220 Вольт, а в деревнях например доходит от 170 до 240 Вольт. Не отговаривать же жителей деревень не пользоваться электроприборами или покупать дизель-генераторные электростанции.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра