На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Бытовая техника, электроника, автотранспорт
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 29.09.2007, 18:50   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сломался телевизор.

Подскажите, пожалуйста. Сломался телевизор, он на ходится на гарантии. В магазине его взяли на экспертизу и пояснили, что если нашей вины нет телевизор бесплатно отремонтируют, а когда его привезут в магазин, то мы по письменной заявке можем его обменять на другой. Но потом нам сказали, что мы обязаны забрать отремонтированный телевизор. Нам бы хотелось отказаться от этой модели. Подскажите, можем ли мы это сделать, и если кто знает закон, на который можно будет ссылаться? Заранее спасибо.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2007, 21:48   #2
Vegas
 
Аватар для Vegas
Бывалый потребитель
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 32,283
Репутация: 43122303
По умолчанию

так вы его для себя покупали или брали в безвозмездное пользование?
Vegas вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2007, 21:51   #3
Анфиса_продавец
 
Аватар для Анфиса
-Модератор-
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 24,899
Репутация: 41852
По умолчанию

Либо Вас намеряннно запутали, либо Вы сами запутались...
Вряд ли Вам пообещали отремонтировать аппарат, а только после этого поменять его. По закону это невозможно.
По закону у Вас было на выбор несколько вариантов: обмен товара, замена, уменьшение цены, безвозмездное устранение недостатков. А также вместо предъявления этих требований Вы могли вернуть уплаченную за товар сумму.
Вы воспользовались правом на безвозмездное устранение недостатков. На данный момент аппарат отремонтирован. Право на обмен или возврат товара у Вас сейчас нет, поскольку телевизор сейчас является работоспособным.
Анфиса вне форума  
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 29.09.2007, 21:52   #4
Армад
Активный участник
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 17,886
Репутация: 33630527
По умолчанию

Вы подписывались под требованием вроде "прошу произвести ремонт"?
Если да, то придётся ждать следующей поломки (два требования по одному недостатку предъявлять нельзя).

Если нет - то можете предъявлять требование о возврате денег или обмене на основании ст. 18 ЗоЗПП.
__________________
*Всё написанное мной может быть неверно как полностью, так и в любой части. В важных для Вас вопросах тщательно перепроверяйте каждое слово (при необходимости уточняйте, указывайте на то, что вызывает сомнения).
armad2 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика