На OZPP.RU

Вернуться   Главный форум потребителей России > Общество защиты прав потребителей > Качество товаров
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте
Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 14:37   #1
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Возврат товара

Скажите пожалуйста. Возникла ситуация. Было куплено устройство, электронное. Технически сложный предмет (оборудование). С момента покупки прошло около 4 месяцев. Потеряна коробка. Пользователь хочет вернуть устройство продавцу. Имеет ли он на это право? В каком случае продавец может отказать покупателю в возврате? Устройство имеет несовместимость с некоторым типом обрудования. Изначально, о чем есть уведемление на сайте товара. И еще -является ли несовместимость в каким-токонкретным типом оборудования причиной для возврата?
Спасибо заранее за ответ.
 
Ответить с цитированием
Untitled Document
Старый 28.09.2007, 15:47   #2
Андрей Семенов, юрист ОЗПП
 
Аватар для Semenov
-Модератор-
 
Регистрация: 23.07.2006
Сообщений: 6,556
Репутация: 3409551
По умолчанию

Судя по тому, что Вы написали (или, во всяком случае, по тому, что можно из этого понять) - никакого основания для требования возврата денег у покупателя нет.
Права покупателя по ст. 18 возникают только в том случае, если об обнаруженном недостатке покупатель не был предупрежден
Semenov вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2017, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика